Призрак

Интересные новости и статьи по теме Призрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня Хампи представляет собой город-призрак, населенный в основном обезьянами. О былом могуществе его древних обитателей напоминают только руины некогда величественной столицы торговой империи Виджаянагары, расцвет которой пришелся на середину 14 века.

Между тем, Хампи продолжает оставаться центром индуистской религии, в частности, из-за действующего и поныне храма Вирупакши.

Официальная история гласит, что столица Виджаянагара была основана ввиду хорошего расположения местности: с...

С каждым годом все больше туристов специально едут в те страны, где им обещают показать призраков. Местные жители оберегают замки с привидениями, мельницы и болота и всегда не прочь заработать на интересе путешественников к блужданиям неупокоенных душ.

Такие маршруты весьма популярны в Ирландии, Чехии, Эстонии, Германии...

Привидения, призраки, фантомы, миражи - что стоит за этими явлениями? Какова их природа? Говорят, что призраки частенько являются к впечатлительным особам. В то же...

Утром я включаю телевизор и смотрю по телетексту погоду. И все время мельком вижу куски каких-то передач. Иногда они невольно привлекают мое внимание, и я несколько минут уделяю "ящику".

В одной из передач известный московский модельер и пара гламурных дам уверяют молодую, но не очень красивую женщину, что если ее переодеть, то жизнь сразу изменится.

Надо просто сменить имидж. И тогда счастье и муж гарантированы.

В другой передаче, пожилая женщина настойчиво всех убеждает, что надо...

Странные вещи происходят в одном из обувных магазинчиков в британском городе Корнуэлл. Мужские ботинки, выставленные на продажу, ежедневно непостижимым образом меняют свое местоположение. Перепуганные насмерть продавцы подумывают о проведении обряда очищения загадочной обуви.

Продавцов частного магазина охватила настоящая паника, когда обыкновенные мужские ботинки коричневого цвета, выставленные на верхней полке в витрине магазина, начали регулярно перемещаться на стеллаже, образуя подобие...

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи, например, им может показаться, что они попали в бесконечный тоннель или вдруг мимо них начинают проноситься лошади и велосипедисты. Эти фигуры могут быть маленькими или в полный рост, они то двигаются, то стоят, но во всех случаях не говорят ни слова.

Этот синдром был назван в честь швейцарского ученого и философа XVIII века Чарльза Бонне, чей отец также видел “призраки”, и Бонне первым определил, что это зрительные...

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи, например, им может показаться, что они попали в бесконечный тоннель или вдруг мимо них начинают проноситься лошади и велосипедисты. Эти фигуры могут быть маленькими или в полный рост, они то двигаются, то стоят, но во всех случаях не говорят ни слова.

Этот синдром был назван в честь швейцарского ученого и философа XVIII века Чарльза Бонне, чей отец также видел “призраки”, и Бонне первым определил, что это зрительные...

Канадская труппа из города Монктон поставила балет о бытовом насилии под названием "Призраки жестокости". Балет был поставлен украинским хореографом Игорем Добровольским по просьбе организации, которая занимается привлечением внимания к проблеме насилия в семье.

Балет, по словам представителя труппы, представляет собой "истории женщин, погибших от рук мужей". Одну из главных ролей в балете танцует Анна Несвитайло, и, по ее словам, заданная тема очень сложна для исполнения.

Канада является...

В этой статье речь пойдёт не о полтергейсте и не о затерянных в радиоэфире передачах на непонятном языке. Всё намного проще: слова-призраки - это часто употребляемые нами в общении слова, однако есть в них одна особенность.

К примеру, я беру камень и бросаю его в воду. Камень может быть гранитным, кремневым или, к примеру, куском асфальта, а вода может быть грязной или чистой. Но более-менее общая картина ясна. А вот я говорю вам: «Развитие человека, как личности, состоит в поднятии уровня...

Древние сибирские города-призраки – до прихода Ермака. Любопытные сведения о древних поселениях, которые существовали в Сибири и на Алтае ещё до массового прихода сюда русских людей, почему-то обделены вниманием историков, археологов и других специалистов. Сибирь – земля не историческая?

Оценку Сибири как «земли неисторической» впервые дал один из создателей пресловутой «норманнской теории» немец на русской службе Герард Миллер. В «Истории Сибири» и «Описании Кузнецкого уезда Тобольской...

История эта началась в 2007 году, когда голландская учительница Ханни ван Аркель обнаружила в космосе таинственное образование, получившее название Hanny’s Voorwerp, что в переводе с голландского означает “объект Ханни”.

Исследуя материал, Ханни ван Аркель наткнулась на “зеленую кляксу” - необычайно яркое светящееся образование с отверстием в центре.

“Мы не имели ни малейшего понятия, где находился объект. Он мог бы быть в нашей Солнечной системе или на краю Вселенной”, - рассказывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Призрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?