Признаки научности

Интересные новости и статьи по теме Признаки научности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Принято считать, что чакры – это энергетические точки на теле человека, которые поддерживают его жизнь. В ведической практике придерживаются убеждения о том, что эти 7 точек расположены вертикально по всему телу, и что каждая из них отвечает за разные фундаментальные аспекты существования.

Нижние чакры – в области паха – связаны с нашей базовой потребностью в безопасности и выживании. Верхние чакры отвечают за мудрость, универсальное знание и безусловную любовь. Остальные чакры, расположенные...

Высшие духовные наставники — это ангелы-хранители, а также другие бестелесные создания, которым не составляет труда преодолевать пространство и время, чтобы в нужный момент подать вам какой-то важный знак.

Духовные наставники пытаются связаться с каждым из нас в разные периоды нашей жизни, но мы порой их не слышим. Если вы все будете делать правильно, то сможете чувствовать вмешательство высшего разума в вашу жизнь гораздо чаще.

Все происходит в нужное время, в нужном месте

Вас уволили с...

Наше состояние может зависеть от атмосферных явлений. Перемена погоды в разной степени сказывается на здоровье и работоспособности взрослых людей. При этом состояние варьируется от легкой метеочувствительности до серьезного метеоневроза. Вот симптомы различных реакций на смену погоды.

По разным данным в той или иной степени изменения погоды плохо переносят от 40 до 75% взрослого населения. Такие данные нельзя назвать официальными, так как отдельного заболевания, связанного с реакцией на погоду...

Витамин D нужен для здоровья и прочности костной ткани. Образуется он, когда кожные покровы подвергается воздействию ультрафиолетового излучения. Достаточно от 5 минут до получаса воздействия солнечных лучей на открытые участки тела (без солнцезащитного крема) дважды в неделю. Витамин можно получить в диетических добавках. Высокий уровень витамина D содержится в таких продуктах как грибы лисички, тунец, лосось, яйца.

Нехватка витамина D ярко проявляется зимой

В зимний период мы испытываем...

Порой поведение мужчин посылает женщине смешанные сигналы. В итоге мы начинаем отчаиваться в своих попытках понять их. Задавая, казалось бы, прямой вопрос, мы получаем в ответ совершенно не то, чего ждали.

И в такие моменты, когда нам требуется помощь в понимании своего партнера, мы неизменно обращаемся к астрологии.

Каждый человек рождается под одним из 12 зодиакальных созвездий и наделен набором специфических качеств и неповторимыми манерами поведения, которые могут быть как позитивными, так...

На мой взгляд, главный критерий научности - это если она приносит благо (в идеале) либо хотя бы не вредит человеку, биосфере (природе) и цивилизации в целом, а также их устойчивому развитию.

Если же "наука" в кавычках разрушает здоровье и психику человека.

Вредит окружающей среде и деформирует вектор цивилизационного развития, то это - не наука, а тайная идеология уничтожения природы и человека, инопланетное идеологическое или информационно-психологическое оружие, хуже ядерного как по...

Поведение твоего молодого человека в последнее время изменилось, и отнюдь не в лучшую сторону? А ты так мечтала о скорой свадьбе! Что делать? Попытаться спасти ситуацию, ждать, пока тебя бросят, или бросить его самой, не дожидаясь позора? Все зависит от того, насколько далеко все зашло.

Признаки того, что он готов «соскочить с крючка»:

Признак 1. Твой телефон молчит.

Еще недавно твой парень звонил тебе несколько раз в неделю или даже несколько раз в день, а теперь звонки поступают все...

Рациональное определение духа невозможно, это безнадежное предприятие для разума. Дух умерщвляется таким определением, он превращается в объект, в то время как он есть субъект. О духе нельзя выработать понятия. Но можно уловить признаки духа.

Можно сказать, что такими признаками духа являются - свобода, смысл, творческая активность, целостность, любовь, ценность, обращение к высшему божественному миру и единение с ним. Этим рядом признаков объединяется пневма Священного писания и нус...

Астрономы получили свидетельства того, что так называемые карликовые галактики в далеком космосе пожираются более крупными спиральными галактиками. Группе ученых из разных стран удалось зафиксировать характерные признаки такого поглощения, произошедшего в удаленной части Вселенной, достаточно далеко от нашего космического окружения. Это открытие, о котором сообщает Astronomical Journal, по мнению его авторов, способно пролить свет на эволюцию галактик.

Когда спиральные галактики поглощают...

Любой человек воспринимается нами, как правило, в виде целостного образа. Мы формируем свое впечатление о нем, иногда игнорируя многие содержательные факторы. Лицо, тело, руки, голос, речь объекта, являющиеся показателями его внешних реакций, как бы ускользают от нашего внимания.

Между тем лицо выражает мимические движения, ослабляя или усиливая их взглядом глаз. Тело, имея соответствующие формы, принимая характерные позы, производит благоприятное или неблагоприятное впечатление. Жестикуляция...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признаки научности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни