Признаки научности

Интересные новости и статьи по теме Признаки научности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

7 признаков, по которым на Руси отличали девицу от мужней жены

Как можно было легко и быстро понять статус незнакомой девушки во времена, когда общение противоположных полов было строго регламентировано.

1. По головному убору

Головной убор на Руси был не только защитой от солнца, холода и всего остального, но и служил индикатором статуса. Незамужние девицы могли ходить с непокрытой головой или же с головным убором, оставлявшим открытой макушку (порой, даже в церкви). Поскольку все у...

Наряду с радиометрией существуют и некоторые другие методы, дающие свидетельства в пользу молодого возраста Земли. Некоторые из них, бесспорно, надежнее радиометрического метода, другие же сами связаны с ним, как показывает нижеследующий пример.

1) Содержание гелия в атмосфере. При распаде урана или тория образуются свинец и ядра гелия (альфа – частицы), которые улетучиваются в атмосферу. Суммарное выделение гелия в атмосферу составляет около 300 000 тонн в год.

В настоящее время в...

Когда можно будет с уверенностью сказать, что мы построили цивилизованную рыночную экономику?

Когда наша рыночная экономика будет иметь следующие отличительные признаки:

1)Развитая система мониторинга рынка, анализ реальных потребностей граждан в товарах и услугах, их полном ассортименте, ориентация рынка на реальные потребности различных категорий населения, в зависимости от их возраста и доходов.

2)Работа рыночной экономики в основном не на себя саму, а «на клиента, под его заказ, на...

Когда речь идет о проблемах с кожей, то, как правило, можно услышать слова «обезвоженная» или «сухая». Несмотря на то, что эти термины являются общепринятыми, некоторые люди всё же не знают, как отличить их друг от друга.

Под обезвоживанием понимается недостаток увлажнения кожи. Причиной этого является недостаток воды или другие факторы образа жизни, которые приводят к пересушиванию кожи. Окружающая среда и потребление кофеина – вот лишь несколько факторов, которые со временем могут привести к...

Готовы ли вы на самом деле к переменам, которые хотите увидеть в своей жизни? В этой статье мы поговорим о знаках, которые могут намекнуть на грядущие изменения.

1. Ваши отношения подходят к концу

Несмотря на то, что эта ситуация для вас может быть действительно болезненной, ваши подходящие к концу отношения могут быть признаком того, что вы в недалеком будущем сможете изменить свою жизнь к лучшему. На это, как правило, указывает то, что вы проходите через глубокие внутренние трансформации...

Принято считать, что продолжительность жизни всего на 25% зависит от того набора генов, которые подарили нам предки при рождении. В остальном же она определяется привычками и образом жизни.

Но как же интригуют эти 25%! Согласитесь, любопытно узнать, какую программу заложила в нас природа и сколько лет отмерила.

Признаки долгожителя описывались еще в древних индийских и китайских трактатах по медицине. Безусловно, не все. Современные исследования существенно расширили и научно обосновали этот...

Согласно кармическим законам, мы можем в любой момент встретить очень важного человека, задачей которого будет изменить нашу жизнь. Есть определенные признаки, которые явно указывают на то, что человек предначертан вам судьбой.

Есть несколько способов кардинально изменить свою судьбу, но порой бывает так, что сама судьба меняет нашу жизнь. Наиболее часто это происходит в сфере любви. Описанные ниже признаки помогут вам понять, что встреча с тем или иным человеком была запланирована высшими...

Кровообращение обеспечивает жизнедеятельность организма. Благодаря органам кровообращения наши органы, мышцы и кости получают необходимое им питание. И когда с кровообращением возникают проблемы, наше тело чувствует это.

А когда такие проблемы нарастают, человеку начинают угрожать такие серьезные заболевания, как инсульт, язвы или гангрена.

Хорошая новость заключается в том, что это не происходит внезапно, кровообращение ухудшается постепенно, и этот процесс сопровождается симптомами, которые...

То же самое мы наблюдаем во многих учениях и религиях. Последователи Махавиры ходят голыми, последователи Христа старательно подставляют вторую щеку. В эзотерике есть понятие «третий глаз», мол, у атлантов был третий глаз, и они им что-то такое видели, чего мы не можем, так и нам нужно открыть третий глаз, ведь атланты были такими развитыми…

За учителями копируют всё: манеру говорить и манеру молчать, умение легко победить в споре и так же легко от этого спора отказаться, пытаются даже...

В космосе существует синхронизация, координация или соответствие между космической субстанцией или материей, космической энергией и космической организацией или программой, что говорит о разумности вселенной. Докажем, что это так.

Первая космическая субстанция – это темная материя. Она существует в двух видах – как Хаос и как Унитрон.

Это Полярности или поляризованные, разделенные друг от друга и противопоставленные друг другу Противоположности, противоположности, находящиеся между собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признаки научности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни