Признаки научности

Интересные новости и статьи по теме Признаки научности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рано или поздно, большинство из нас попадает в ситуацию, предшествующую заключению законного брака. Распознать священный крючок Гименея помогут следующие 10 признаков.

1. Ваш гардероб преобразился. Вы всегда считали себя приверженцем

спортивного стиля. Оказалось, он вам не идет. И вот, футболки постепенно вытесняются сорочками, вы все реже надеваете свои любимые джинсы, куртка, верой и правдой служившая вам столько лет, с позором изгоняется в бессрочную ссылку на дачу, а вместо нее на...

ФАС выявила признаки сговора на агропродовольственном рынке России

В связи с появившимися публикациями в средствах массовой информации о повышении цен на агропродовольственном рынке ФАС России заявила, что в настоящий момент нет оснований для роста цен на основные виды социально-значимых продуктов питания, таких как мука, хлеб, молоко цельное, масло подсолнечное и другие, говорится в сообщении ФАС.

ФАС также полагает, что по некоторым товарным группам существуют признаки сговора на...

Зонд NASA Cassini обнаружил признаки наступления весны в северном полушарии Титана – самого большого спутника Сатурна, говорится в сообщении на сайте миссии.

Аппарат сфотографировал яркие облака в средних широтах Титана, которые, по мнению ученых, могут являться признаком смены сезонов – наступления весны в северном его полушарии. Эти снимки были сделаны с расстояния 2,5 миллиона километров от Титана 18 октября, на одном из снимков перед спутником Сатурна видна ледяная луна Тефия.

Миссия...

Из поколения в поколение людей волнует один и тот же вопрос: почему в мире так много боли и страданий? Мужчины болеют мужскими болезнями, женщины - женскими, дети - детскими. Животные тоже болеют, хотя среди них встречаются и такие, которые практически не чувствительны к боли.

Клетки кожи некоторых животных лишены нейротрансмиттера, известного как "вещество P", которое отвечает за передачу болевых импульсов в центральную нервную систему. Поэтому они не чувствуют порезов и ожогов.

Боль...

В одном из трактатов, посвящённом актуальному современному вопросу - "как понять, продвигаемся ли мы в личном развитии?", Плутарх предлагает своего рода тест - два десятка признаков, помогающих с этим разобраться.

Разумеется, в эпоху Плутарха не было такого выражения, как "личное развитие". Наше чтение древних греков очень затруднено искажениями, накладывающимися на исходный текст в силу затёртости некоторых слов или их неверных, но устоявшихся интерпретаций, сложившихся за века. Поэтому...

Одеяло убежало,
Улетела простыня,
И подушка,
Как лягушка, ускакала от меня…

Прямо как герой бессмертного произведения Корнея Ивановича Чуковского мы оказались в странном мире. Тысячелетиями человечество строило для себя искусственный мир.

Мир, существующий по придуманным нами же законам. Человек строил экономику, государственность, вводил различные правила, установления, создавал институты поддержки, связи и подавления в обществе. Все это - наше творение, наш Голем (см. прим.).

Без...

Американские физики обнаружили признаки существования гипотетической «темной материи» и вычислили ряд ее параметров, анализируя выложенные в открытый доступ данные с орбитального гамма-телескопа «Ферми», сообщает журнал Symmetry.

«Темной материей» астрономы называют гипотетическое вещество, которое проявляет себя исключительно через гравитационное взаимодействие с галактиками, внося искажения в их движение. Частицы темной материи не взаимодействуют с какими-либо видами электромагнитного...

«Какой стресс!» - говорим мы, когда чувствуем, что взволнованы, беспокоимся, придавлены грузом проблем. Но помимо ярко выраженного стресса существует и хронический стресс, который может быть связан с постоянными, постепенно накапливающимися проблемами.

Из-за того, что хронический стресс нарастает постепенно, маленькими шагами, его можно и не заметить – подумаешь, сегодня чуть хуже, чем вчера, не стоит волноваться.

Но от этого стресс не становится менее опасен, скорее наоборот. Чаще всего...

Высокий суд Лондона отменил решение Комитета рекламных стандартов Великобритании (ASA) о запрете рекламы церкви в ирландском городе Белфаст. Ранее регулятор увидел в рекламе Свободной пресвитерианской церкви признаки гомофобии.

Листовки, которые распространяла церковь, содержали изображение Гей-прайд ("гей-гордость") парада, проходившего в Белфасте в августе 2008 года. Реклама была озаглавлена "Слово божье против содомии" и призывала всех желающих провести мирное собрание с пением госпелов...

"Вулкан проявляет признаки беспокойства" - заявил в конце прошлой недели Палль Эйнарссон, профессор геофизики из Университета Исландии, сообщает агентство rus.ruvr.ru. Обеспокоенность ученых вызывают участившиеся в последнее время подземные толчки в районе вулкана Катлы.

Просыпающийся вулкан по своим размерам превосходит знаменитый Эйяфьядлайёкюдль, из-за извержения которого весной 2010 года в Европе были отменены сотни авиарейсов.

Последнее извержение вулкана-гиганта Катлы почти сто лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признаки научности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни