Природа массы

Интересные новости и статьи по теме Природа массы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Используя данные телескопа "Ферми", ученые смогли определить вероятную массу частиц темной материи. В рамках новой работы ученые анализировали данные о распределении гамма-излучения в Галактике, собранные "Ферми". Для этого исследователи предположили, что часть высокоэнергетических гамма-лучей, приходящих из центра Млечного Пути, является результатом столкновения частиц и античастиц темной материи.

В результате исследователям удалось получить хорошее согласование теоретических предсказаний и...

Астрофизики установили, что масса кварковых звезд может быть значительно выше, чем считалось до сих пор. Когда у светила заканчивается "топливо", оно коллапсирует. В зависимости от массы получается либо нейтронная звезда, либо белый карлик, либо черная дыра.

Существует, однако, теория, согласно которой в результате подобного коллапса может получаться кварковая звезда, состоящая из странной материи, то есть материи, в которой примерно равное число u-, d- и s-кварков (последние иногда называют...

Серьёзные поведенческие изменения необходимы для эффективного похудения и улучшения здоровья людей с ожирением - к такому выводу пришли исследователи Brown University /США/, проанализировав данные относительно более пяти тысяч мужчин и женщин, которые в среднем потеряли 31 килограмм веса в течение шести лет.

Участники обзора добились таких хороших результатов только благодаря физическим занятиям и строгой сбалансированной диете.

Для поддержания нормальной массы тела в современном мире, где...

Американские физики, работающие в ускорительном центре Теватрон в Лаборатории Ферми в штате Иллинойс, пришли к выводу, что за массу материи "отвечают" пять различных субатомных частиц. Результаты очередного эксперимента ученых вступили в противоречие с так называемой Стандартной моделью - физической теорией, согласно которой массу материи придает особая частица, известная как бозон Хиггса.

Существование бозона Хиггса, также называемого "частицей Бога", предсказано, но получить его физикам до...

Ураган "Густав" сеет разрушение и смерть на своем пути к южному побережью США. Мэр Нового Орлеана уже отдал приказ о принудительной эвакуации. Три года назад, 29 августа, на этот же город обрушился ураган "Катрина" в результате чего погибло более полутора тысяч человек и сотни тысяч жителей остались без крова.

А между тем Китай вновь сотрясают подземные толчки. Полностью или частично разрушено более ста тысяч домов. Спасательные операции, как водится, осложнены сильнейшими ливнями. Напомню...

Недавно проведенное исследование позволило установить, что мужчины могут оказывать существенное влияние на женский вес. Дело в том, что изменение массы женского тела напрямую зависит от стадии ее взаимоотношений с мужчиной.

В исследовании приняли участие 3000 женщин разных возрастов. Удалось выяснить, что за время романа с одним мужчиной женщина проходит пять различных фаз, в каждой из которых происходят значительные колебания веса.

Первая фаза – период ухаживания, или "конфетно-букетный...

Наше воображение всегда поражают факты заботливой охраны природой своих творений.

Само существование нашей планеты Земля является явным подтверждением этого свойства природы. Удивительно, как природа поддерживает Землю на устойчивой удаленности от Солнца.

Определенный наклон оси вращения планеты обеспечивает смену дня и ночи и сезонные изменения, наличие воды и приемлемой для живых организмов атмосферы обеспечивает и поддерживает жизнь, защищает ее от вредного Солнечного излучения. Все...

Современная экономика, да и вся наша жизнь представляет собой некий хаос - труднорегулируемый, трудно-контролируемый и трудно-прогнозируемый. Что же в этой ситуации делать людям? Это сейчас самый острый и очень актуальный вопрос: что умирает, и что рождается?

Самое первое, чему мы должны научиться от кризиса и от этого сегодняшнего неопределенного состояния - это то, что независимо от нашей воли мы развиваемся - развиваемся по каким-то законам. Законы эти нам не известны. Если мы в чем-то...

Распространенные взгляды на природу времени характеризует симптоматичная двойственность. С одной стороны, их предметом (или неким "естественным местом", по Аристотелю), выступает вся Вселенная, см., в частности, [1]. И подобную естественность порождает, прежде всего, строй логически очевидного (и столь же естественно, что такой строй присущ мировоззрению естественно-научному).

Время тотально, всесильно и безгранично. Мир вне времени непредставим – и, тем самым, невозможен. Время не ограничено...

Счастье есть, его не может не быть! Счастье – означает быть с частью, быть цельным и обладать достаточностью условий для реализации жизненных приоритетов. Это означает также быть частью чего-то целого. Всё определяют приоритеты, система ценностей.

Жизненные приоритеты можно определить как удовлетворение различных типов «голода».

Первые два типа голода – физиологические. Это голод желудочный и сексуальный. Насытившись и получив доступ к стабильным пищевым ресурсам, любое существо стремится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа массы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни