Природа массы

Интересные новости и статьи по теме Природа массы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Образование – не только необходимость современного высоко технизированного производства, образование, в условиях массового общества, является средством контроля, и это хорошо понимали имущие классы, в тот период когда начиналось создание массового общества.

Так, Генри Ли Хиггинсон, лидер бостонской общины в 80-ые годы 19-го века, в письмах, призывавших к сбору средств Гарвардскому университету среди членов высшего общества, убеждал: «Дайте всем образование, и вы спасёте себя, свои семьи и...

Эти конечные уровни обязательно разрастаются, и представляют собой систему со сферической симметрией, которая имеет способность расширяться. Вообще, задача и свойство материи, возникшей в бесконечности, способствует расширению любого типа — сознания, пространства и т. п.

С другой стороны, возникает встречное движение: оставшаяся часть пространства выделяет МАТЕРИЮ ЖИЗНИ, которая настолько активна, что извлекает очередной уровень материи, которая является НЕУНИЧТОЖИМОЙ, обеспечивая...

Прошло уже достаточно времени, чтобы обнажилась бесполезность и, более того, разрушительная сила народных бунтов, ведущая страны, в которых они происходят, к развалу экономики государства, голоду и потере влияния на международной арене.

Но вместе с тем события, начавшиеся в странах Ближнего Востока и западной Африки, грозят захлестнуть сегодня весь мир.

Самая иррациональная, а потому самая разрушительная сила скрыта в популизме. Давление масс, их требование к правительству, заставляют...

Почему природа порой так жестоко обращается с нами? Вот и в этом году нам преподнесен очередной "сюрприз" в виде засушливого лета, самого жаркого за всю историю. Температура бьет все рекорды и по многим прогнозам планету ждут разрушения и катастрофы.

В общем-то мы любим природу. Ведь не зря нас так тянет отдохнуть за городом, удалиться от суеты и насладиться красотой и порядком, царящими в ее мире.

На протяжении тысячелетий люди жили в гармонии с природой, не разрушая ее. Тогда не было...

Воистину Крещенские Морозы ОтМЕТИЛИ Начало Новой Эры, Нового Дня, Нового Времени. Этот день (как и предшествующий ему) должен был быть Ясным (именно таким, я представлял его себе)…, с Блеклым Желтым Солнцем на Безоблачном Белесом Небе, затянутым в Призрачную Дымку…, которая являла собой Небесное Покрывало…

…Обычно морозные дни ВСЕГДА бывают Ясными и Прозрачно Синими…, особенно в Крещение…

…Слишком Многие Сердца и Души ЖДУТ ИХ ИМЕННО ТАКИМИ, и наделяют Эти Дни Своей Святостью и Свободной Верой...

Почему именно эти удары, которые обрушиваются на нас сегодня, должны привести к осознанию зла огромной массы людей? Почему это не сделали предыдущие потрясения, которые переживало человечество?

Прежние удары не приходили к огромной массе людей. Ведь на большую часть людей ты можешь воздействовать, только угрожая им потерей денег или здоровья.

Это главное. Деньги - то же самое, что еда. Еда и здоровье - это тот минимум, который требуется человеку для поддержания своего животного...

Есть два типа отношения людей к двойственности материального и божественного в человеке. На примере отношения к выдающимся историческим личностям, очевидным образом объединявшим оба качества:

- либо люди пренебрегают человеческой природой, видя в Человеке только божественное,

- либо люди презирая человеческое в нем, отрицают божественность.

В первом случае – восторженные приверженцы не хотят замечать очеловеченность Персоналии. В ходе истории это давало массу поводов, возможностей для...

Мы должны понять и признать, что 1)Земля, как и все тела, не обладает свойством притяжения.

2) Земля и все тела сжимаются электромагнитной энергией.

3) В природе инерции не существует! Всякое тело, приобретает движение, в результате нарушения равновесного сжатия магнитных сил, которые всегда движутся на встречу, друг другу.

4) Масса тела, это результат равномерного сжатия тела, магнитной энергией, всех частиц этого тела со всех ее сторон..

5) Тяжесть тела, возникает при нарушении...

Когда мы прекратим насиловать Природу?
Современная наука, опираясь на ряд ошибочных законов Ньютона и Эйнштейна, а так же на ошибочное постановление французской академии наук о запрете рассмотрения заявок на изобретения «Вечных двигателей» При этом, не дав определения, что означает «Вечный двигатель» пошла по самому затратному и разрушительному пути получения энергии. Чем нанесен не только огромный экономический и экологический вред природе, но и существует прямая угроза гибели Цивилизации в...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа массы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни