Природа человека

Интересные новости и статьи по теме Природа человека из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А сейчас попытаемся изложить основные методологические принципы.

Мы подошли к этапу совсем другого уровня организации и вышли на фундаментальнейший уровень организации мира, дуального и мономира. (Он мужской и женский.) Наступил момент, когда мы можем плоскость отобразить в себе между дуальным миром и мономиром.

Но для наших детей, выкинутых за пределы этой системы в пустоту, в окружающий мир — это уже не вариант. Им нужно, чтобы материя, на которой они жили, была с другого уровня. Исходя...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

На первый взгляд алхимический рецепт создания гомункулуса, что в переводе с ученой латыни и значит «человечек», довольно прост. Средневековые философы полагали, что лабораторным путем можно получить не только золото или всеобщий растворитель, но и искусственное существо человеческой природы.

Пусть миниатюрное по размерам, зато наделенное мудростью всезнания.

Не случайно у того же Гете только что народившийся в реторте крошка тут же пускается поучать как своего создателя, так и самого духа...

Введение

Природа Калифорнии очень разнообразна. Пустыня, покрытая жесткими кустарниками и колючими кактусами, охватила юг штата, на востоке преобладают горы (Sierra Nevada), север занимают, в основном, леса, на территории которых раскинулись национальные парки.

Кто там был, говорит, что это по-настоящему уникальное место. Ведь недаром, многие американцы стремяться именно туда, - где жизнь берет свое начало....

Пустыни.

Когда впервые видишь калифорнийскую пустыню, сразу обращаешь...

ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА: РАЗОРВАННАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь: Светлана. Ей тридцать семь лет. Рост 190 см, размер ноги - 43, но ее это не портит - красивая девушка модельной внешности. Правда, по паспорту Светлана до сих пор числится Cергеем, но документы она скоро поменяет. Да и путаться в окончаниях, указывающих на мужской или женский род, со временем перестанет.

О СЕБЕ

- Помню, как в раннем детстве (мне тогда было года три) играли мы с двоюродной сестрой в доктора, и уже тогда я понял: со мной...

Новейшие исследования выявили генетическую связь между чувствами боли и одиночества. Оба эти ощущения управляются одним геном и одинаково влияют на активность соответствующих участков коры головного мозга. Таковы результаты исследования группы ученых Калифорнийского университета.

Полученные выводы можно назвать не столько открытием, сколько научным объяснением известного эффекта обезболивания и облегчения страданий больного, рядом с которым находятся его родные и близкие. Присутствие близких...

Мы, люди, представляем собой результат всех процессов, что имели место в их временной последовательности. Представим себе прошлое наших родителей, бабушек, дедушек, наших предков, и тысяч поколений до нас. Посмотрим назад до развития приматов, до первой клетки, до бурлящей планеты, из которой произошла эта клетка, до начала рождения кислорода, углерода, железа и до Большого взрыва, до формирования галактики, как таковой.

Это не фантазия, это наука. Мы все это собой представляем. Все включено...

Согласно положениям науки каббала, все существующее в природе распределяется по пяти уровням сложности. Эти уровни называются: неживой, растительный, животный, говорящий и, наконец, человек.

Уровень "человек" (тот самый человек, который "звучит гордо" и "пишется с большой буквы").

Предполагает такое состояние общества, при котором каждый индивид видит себя частью единого человечества, относится к другим как к себе, и ценит чужие интересы как свои собственные.

К сожалению, мы на данный...

Философы и мудрецы, а впоследствии и ученые, всегда различали два типа разума: интуитивный и рациональный, при этом их значимость не одинаково оценивалась в рамках западной и восточной традиции. В то время как на Востоке предпочтение отдавалось интуитивному мировосприятию, Запад всегда боготворил рациональный разум: "мыслю - значит существую".

Именно западный человек гордо провозгласил себя человеком разумным (Homo sapiens), наивно полагая, что появление разума является венцом эволюционного...

В каждом поколении были и есть люди, спрашивающие себя: "Кто я? Почему я страдаю и в чем смысл жизни?". Вопрос этот, в сущности, о своем происхождении, об источнике жизни, о начале всего сущего. Попытки поиска ответа на этот вопрос берут свое начало в глубокой древности, и, если до сих пор человечество продолжает искать, следовательно, ответ все еще не найден.

Хотя, как знать… Ведь каждый рассматривает эту проблему в своем ракурсе и пытается найти решение, как можно более точно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?