Природа человека

Интересные новости и статьи по теме Природа человека из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если спросить любого человека на планете, хочет ли он быть счастливым, не найдется ни одного, кто ответил бы отрицательно. Но если спросить всех людей, счастливы ли они, то большинство из них не смогут дать положительный ответ.

А если найдутся те, которым повезло сейчас ощутить счастье, то спросите их об этом через некоторое время. Или, лучше не спрашивайте, чтобы не огорчать их своим вопросом, ибо нет в мире постоянно счастливых людей. Кстати, а что такое счастье? Многие скажут, что это...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

Мы должны признать, что все тела, вещества, все явления природы и сам человек, это есть продукт взаимодействия электромагнитной энергии. Которая в свою очередь, состоит из частиц Материи Вещества в двух ее видах: а) В абсолютно сжатом состоянии, которая обладает абсолютной потенциальной энергией к ее расширению.(Звезды и солнце),. и которые обладают абсолютным эффектом теплоты. и б) Абсолютной кинетической энергией, которая обладает, абсолютной динамической энергией сжатия, и которая, превращает...

Все началось с того, что исследователи из Северо-Западного университета (США) решили разобраться, в чем же причины финансового кризиса, вот уже полгода терзающего мир. Исследователи предположили, что истоки его кроются не в биржевых спекуляциях, не в перекосах в экономике и политике США, а в самой природе человека.

Чтобы проверить эту смелую гипотезу, они предложили 65 добровольцам финансовую игру, в ходе которой было необходимо принять некоторые инвестиционные решения, - с большим или...

Сегодня на Западе модно сравнивать человека с компьютерной программой. Но это не только глубоко унизительно для живоначальной, творческой природы человека, но и глубоко ошибочно.

Любая компьютерная программа работает на основе логики и создается на ее основе.

Но логика как причинно-следственные связи и качественно-количественные переходы – это не самый высший вид космической организации живоначальной космической энергии или полевой субстанции, из которой состоит все сущее.

Есть...

Человек - напиток Бога - часть 2 - Размышления
…бывают проповедники от Бога…
…бывают от личной гордыни и самомнения…
...а также – от глупости людской безмерной…

Истинными проповедниками назвал бы только первых, имеющих слышание гласа Божьего (если уже вы поворачиваете всё в религиозную тему, упоминая верования в своем вопросе) – Божья Работа…

Остальных не назвал бы даже ложными, ибо они по своей внутренней (духовной) сути – абсолютное ничто… исключительно биологическое начало… без человеческих...

Природа в ответ на насилие, творимое человеком, в долгу не остается и мстит ему. Германские СМИ цитируют слова Норберта Ретгена, министра экологии в федеральном правительстве этой страны. Министр высказал опасение, что помимо глобального изменения климата опасность для человечества представляет наблюдаемое сегодня повсеместное исчезновение многочисленных видов растений и животных.

Биологическое разнообразие - результат миллионов лет эволюции. Человек, несмотря на все его амбиции, технические...

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом и, будучи прочно связанным тонкими энергиями с макрокосмосом, т.е. с ритмами Вселенной, каждую секунду наш организм осуществляет вполне определённые процессы, зависящие от фазы движения Солнца.

Вся эта система работает с огромной точностью. Мы в этой деятельности Солнца и Времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

Итак, начнем с самого начала...

Природа протягивает руку помощи заболевшему человечеству. Речь пойдет о дельфинотерапии. Общение с дельфинами полезно для организма человека, оно целебно – об этом сейчас знают очень многие.

Из чего складывается полезный эффект дельфинотерапии?

По сути своей это комплексное воздействие на организм. Основная составляющая дельфинотерапии – ультразвук. Он применяется в медицине уже больше 40 лет.

В отличие от многих других методов, ультразвук действует не на отдельные органы или ткани, а...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал свой последний Отчет «Живая планета», оценку здоровья нашей планеты, и он представляет довольно мрачную картину ущерба, нанесенного растущим следом человечества на Земле.

WWF публикует свой доклад «Живая планета» каждые два года. Доклад «Живая планета» - это ведущий в мире научный анализ состояния здоровья нашей единственной планеты и влияния человеческой деятельности.

В последнем издании в 2016 году описывается резкое снижение численности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация