Принуждать

Интересные новости и статьи по теме Принуждать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые утверждают, что зеркало может помочь снять боль у пациентов, страдающих болевым синдромом.

По утверждению специалистов, зеркало принуждает мозг корректировать изображение тела. Комплексный региональный болевой синдром встречается в трети людей с переломами запястья: они страдают от боли в кисти, руке или плече после снятия гипса.

Боль бывает такой, что некоторые пациенты просят об ампутации руки.

Во время исследования 8 пациентов, страдавших от этой болезни, сидели перед длинными...

Всякий раз, исследуя некое общественное явления или процесс, для того что бы понять сущность этого явления, его развитие, следует начинать с истории его возникновения. Так и с существующей системой государственного управления, достаточно вспомнить раннее средневековье. Именно тогда зародились основные понятия о системе государственного управления. На вершине находился король или великий князь, вокруг которого формировался так называемый Двор: постельничьи, конюшенные, сокольничьи и пр. У каждого...

Материя Вселенной представлена двумя разновеликими корпускулами шарообразной формы. Оба вида корпускул представляют собой неделимые корпускулы предельной твёрдости. Меньшие корпускулы мечутся между большими корпускулами и силой своих ударов всегда и везде удерживают большие корпускулы на расстоянии друг от друга. И меньшие и большие корпускулы при соударении несколько деформируются, но тут же восстанавливают свою форму. Силой восстановления формы корпускулы отбрасываются друг от друга...

Трое мужчин были арестованы и обвинены в удерживании болгарских девочек в рабстве, а так же в нарушении международных соглашений о правах человека.

В трио, управляющее "цирком ужасов", входили владелец 57-летний Энрико Раффаел Инграссия, его 33-летний сын Уильям Инграссия и его зять 25-летний Гаетано Бельфьоре.

Как сообщила полиция, дочь хозяина цирка рассказала стражам порядка, что болгарская пара и их две дочери, в возрасте 19 и 16, удерживались как рабы "в состоянии постоянного страха...

В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача. Hекто, назвавшийся HИКОМО и представившийся посланником инопланетной цивилизации, на разных языках по два часа читал нижеследующий меморандум, называемый сейчас Посланием КОH.

Передача велась всего один день. Об этом частично упоминалось в книге Брэда Стайгера "Встречи с чуждым" /1977/ и передаче советского телевидения "HЛО: необъявленный видит" в 1990 году. Интересно, что подобная ситуация повторилась 27 ноября 1977 года...

Успешная стратегия?
В мире свирепствует эпидемия, о которой говорят нечасто: каждая седьмая женщина однажды была изнасилована или принуждена к сексу. Но у каждой жертвы есть свой преступник. Каждый седьмой мужчина? Получается, что насильниками становятся не только психопаты - скорее, это неприметные обыватели, отцы и мужья.

Американские ученые Рэнди Торнхилл и Крейг Палмер считают, что изнасилование входит в естественную биологическую программу, которая присуща всем самцам, - инстинкт...

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих...

Практическая, или моральная философия. Доникейская патристика прежде всего была занята формированием этических начал ('Послания' Климента Римского, анонимное 'Учение двенадцати Апостолов, или 'Дидахе', 'Пастырь' Ерма), которые направляли человека к постижению Высшего блага (им полагался Бог).

Наставляли его на путь спасения, это было главной жизненной задачей средневекового человека, и определяли способы причащения праведности (крещение, евхаристия, молитва)

Вся патристика основывалась на...

В индийском буддизме уже рано установилось убеждение в том, что спасительное учение Будды призвано быть распространенным среди других народов. Проявляя тенденцию стать религией мировой, буддизм начал распространяться вне пределов Индии.

Однако миссионерская деятельность буддийских монахов достигла крупных результатов не скоро. Только тысячелетие спустя после Будды начинается то сильное движение буддизма, которое охватило впоследствии всю Среднюю и Восточную Азию.

Одна волна этого движения...

Оба слова, вынесенные нами в заглавие, имеют схожий облик, и сходство их отнюдь не случайно. У них одно и то же — латинское — происхождение, единая этимологическая характеристика; и если их словарные значения к нашему времени разошлись довольно далеко, то у истоков значения эти неразличимы.

Auctor ("автор") — nomen agentis, т.е. обозначение субъекта действия; auctoritas ("авторитет") — обозначение некоего свойства этого субъекта. Само действие обозначается глаголом augeo,одним из, говоря по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принуждать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни