Приготовить

Интересные новости и статьи по теме Приготовить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сабджи (первое блюдо)
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты: 5 картофелин, 1 кг капусты, 300 г моркови, 50 топленого масла, 2-3 лавровых листа, 1/3 ч.л. семян тмина, 1/3 ч.л. кориандра, 1/4 ч.л. красного молотого перца, соль, 1/2 ч.л. корицы, сок одного лимона.

Почистите и порежьте овощи. Нагрейте масло и обжарьте специи в течение 10 секунд, добавьте морковь, обжарьте в течение 5 мин, добавьте картофель и капусту. Добавьте немного воды, закройте крышкой и тушите до...

Знаменитый врач, философ, естествоиспытатель и поэт Авиценна, считал паровые ванны великолепным гигиеническим средством. В самом деле, паровые ванночки являются эффективным средством для загрязненной за лето кожи.

Паровая ванна хорошо очищает поры кожи от скопившегося жира и загрязнения. Она улучшает кровоснабжение, усиливает потоотделение и секрецию сальных желез. Влажное тепло способствует улучшению кровообращения и питания тканей. Кожа увлажняется, роговой слой набухает, делается более...

Алоэ - общеизвестное неприхотливое растение. Чаще его называют столетником, хотя, с точки зрения продолжительности жизни самого растения, это ничем не оправдывается. Сок алоэ обладает поистине чудодейственными свойствами, поэтому его название можно трактовать и по-другому: тот, кто применяет препараты с алоэ – будет жить 100 лет.

Сегодня алоэ выращивают почти в каждом доме как целебное растение. А родиной его является Южная Африка и остров Мадагаскар. Там оно растет высокими деревьями. Уже...

Когда температура на улице превышает 36 градусов «тепла» и ветерка ждать не приходится, только и думаешь о том, как бы утолить жажду и напиться хотя бы чего-нибудь, лишь бы жидкость была холодной!

Зачем же пить что попало, лучший и международный способ утолить жажду и порадовать себя и своих близких – это приготовить старый добрый и особенно актуальный сейчас молочный коктейль!

Дома я обычно готовлю

1. Простейший молочный коктейль:
Основное оборудование и принадлежности: блендер...

В теплое время года, как никогда, хочется выглядеть красивыми и здоровыми. Но очень часто в зеркале обнаруживаются «сюрпризы» в виде угрей, или покраснений на коже. А некоторым молодым людям не дают покоя их веснушки.

Но, к счастью, у Природы в запасе для нас всегда есть множество косметических средств. Здесь не пойдет речь о том, как приготовить мазь из костного мозга и корней лапчатки. Нет. Речь пойдет обо всем нам знакомых и доступных средствах народной медицины.

Я думаю, каждому...

О долголетии мечтают многие. Особенно люди старшего возраста. Но, сломленные болезнями, они не всегда могут сориентироваться в потоке информации и по-настоящему себе помочь Трудность заключается и в том, что к этому времени в организме тех, кто желает продлить свою жизнь, могут начаться необратимые процессы.

Но геронтологи считают, что оздоравливать свой организм никогда не поздно. Рыба — главное лекарство

Кстати, Россия по продолжительности жизни занимает в мире 111-е место. Причем...

Лето – самая благодатная пора, когда мы в полную силу можем использовать дары природы и заряжать свой организм витаминами и другими полезными веществами. А растущему организму это необходимо в первую очередь. И чтобы ваши дети всегда были энергичны, веселы и здоровы, постарайтесь так организовать питание детей, чтобы в рационе ежедневно были продукты растительного происхождения. А лето поможет в этом всем нам.

Такой суп, думаю, понравится не только детям, но и взрослым. Особенно тем, кто...

Рассказывают: по повелению Александра Македонского на могиле Гермеса Трижды Величайшего, легендарного основателя тайного алхимического искусства, начертаны тринадцать заповедей «Изумрудной скрижали». Эти слова — священный материал, из которого столько веков строило самоё себя алхимическое мироздание—здание герметического мира.

Коричнево-палевые отсветы алхимического горна вспарывали кромешный мрак нескончаемой ночи средневековья. Я сказал «ночь средневековья», повторив привычный штамп. Века...

Благодаря химическому составу сельдерей имеет незаурядные лечебные свойства: положительно влияет на сердце и сосуды, способствует улучшению кровообращения, успокоительно действует на нервную систему, нормализует обмен веществ.

В случае постоянного употребления повышается жизненный тонус, организм омолаживается, что важно для людей преклонных лет.

Это сильное мочегонное средство, задерживает откладывание солей в почках, суставах, усиливает функцию почек. Сок сельдерея полезен людям...

Алоэ достаточно неприхотливое растение. Если даже о нем забыть и не ухаживать долгое время, то ничего катастрофического не произойдет. Однако, если вы хотите вырастить шикарное, здоровое и полноценное алоэ, советуем соблюдать некоторые правила.

Для алоэ желательно использовать легкую почвенную смесь с содержанием кирпичной крошки и древесного угля.

В почву, предназначенную для алоэ, не стоит добавлять торф.

Летом требуется умеренный полив, много тепла и света.

Зимой полив должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приготовить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек