Преображение

Интересные новости и статьи по теме Преображение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Материальное тело духовного сознания

Как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всё (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

А, из чего же ещё-то - ему состоять?

***

Теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

Где оно?

Из чего оно состоит - нам понятно.
Из духовного сознания...

***
Ещё одно признание в любви
Мудрость богатого бездельника

Возлюбленным...

Можно накопить много знаний,
но не понять главное: как жить.
Можно понять главное,
не имея энциклопедических знаний,
чтобы знать, как жить.

Можно сколько угодно возмущаться грехами, клеймить глупость и негодовать по поводу человеческой черствости. Можно сколько угодно призывать к праведности, нравственности и сознательности. И все же, пока остаются не понятыми природа греха и его причины, бесполезны и праведный гнев, и призывы к добродетели. Так же, как и многие мои собратья по...

В истории сознания о духе часто происходило смешение духа и души, духовного и душевного. Известно, как трудно отличить в духовной жизни чисто духовные состояния от состояний душевных. Вероятно, никто не свободен вполне от этого смешения.

Но совершенно ясно принципиальное отличие духа от души. В наших суждениях о людях приписывание им духовности означает положительную оценку, узрение в них высшего качества. У каждого человека есть душа, такова его природа, духовность же может быть нераскрыта в...

Не только сознание христианское, но и мировое религиозное сознание признает, что на путях духовной жизни стоят препятствия и затруднения, которые нужно прежде всего преодолеть. Человек в разные времена по-разному сознавал свою греховность, тяготеющую на нем древнюю вину и свою принадлежность к падшему миру.

С этим связана была глубина чувства жизни, и если современный человек потерял чувство греха и падшести, то также потерял духовность и выброшен на поверхность жизни, растерзанный миром...

В ХХ в. одной из центральных проблем философии, социологии и психологии

стала проблема идентичности. Философы, социологи и психологи подходили

к решению этой проблемы с разных позиций, соглашаясь в том, что

произошел серьезный кризис идентичности _ 1.
Попробуем рассмотреть идентичность как антропологический феномен.

Антропологический подход позволяет изучить феноменологический

и метафизический аспекты идентичности, исследовать онтологические

позиции, которые может занимать...

Первопричина мира. Все о происхождении мира.

Многие ученые считают, что мир произошел из ничего. На самом деле они не совсем правы, на мой вгляд.

Источником и первопричиной происхождения нашего мир был содержащийся изначально в небытии, в хаосе, в антиматерии, в ничто, связанный с ничто, но не являющийся им мистический (вечный, покой) и логический (время, процесс) потенциал, скрытые внутренние формы.

Хаос изначально содержал в себе мистику (вечность) и логику (время) и смыслом...

Все сущее есть система. Система – это то, что имеет части, целое и их взаимосвязь. В физике это корпускула (часть, дискретное)-информация (взаимосвязь и взаимодействие части и целого, дискретного и континуального) –волна (целое, континуальное), или материя-информация-энергия, точнее единая космическая материально-энерго-информационная субстанция.

Все космические системы делятся на конкурентные и солидарные, не гармоничные, разорванные информационно, и синергетические, гармоничные, где части...

Медицина справедливо утверждает, что человек умирает от накопления ошибок в клетках его тела, но причина этих ошибок – ошибки, накапливающиеся в «единицах измерения» его материальности – в том, что ход анализа (а человек – существо двоичное, осваивающее анализом троичность) приводит к накоплению энтропии – то есть – к «остановке времени».

Как идёт анализ...

Вот как – сближением, а затем и слиянием противоположностей – самых-пресамых противоположных качеств анализируемого предмета (на деле...

- Не виной мир объят, -
Обусловлен как стих
Кипеть, желчь чернил любя...
И каждый стон свят
Не в укор для других,
А лишь в пример для себя.

- что есть не только прямая иллюстрация родительского оберега - "Не суди, да не судим будешь", но и завета спасения.
- "Прости мне Господи то, что себе не прощу, но более - в чем ошибся, не ведая..." Тут грядет и второе пришествие духа Христа в сердце каждого вне зависимости от содеянного. И падет пелена умозрительная. И содрогнемся при виде ничтожества...

Яблочный спас — большой народно-церковный праздник, который всегда отмечается в середине августа. Очень важно помнить о том, что можно и что нельзя делать в этот особенный день календаря.

Говорят, что до Яблочного Спаса нельзя есть яблоки. Это древняя традиция, которой многие люди следуют до сих пор. Пришло время узнать, какие еще существуют поверья, касающиеся этого дня, и почему им стоит следовать.

Истоки и смысл праздника

Яблочный Спас берет свое начало в далеком прошлом — во времена до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек