Преображение

Интересные новости и статьи по теме Преображение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сосуществование музеев и храмов

Где, как не на Соловецких островах, одновременно центре культуры, религии и заточения, сражающихся в духе во все времена, и разгореться битве кого за людские души, кого за материальные владения, кого за духовную культуру.

В середине августа здесь, несмотря ни на что, успешно прошел 4-ый фестиваль авторской песни «На Соловецких островах» с особым девизом – «Преображение». Ему и предшествовала незаконченная борьба…

«На Соловецких островах дожди, дожди...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее, 13 октября 1917 г., было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и планетарной катастрофе как "о конце Света", а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" — появления на небе двух...

29.06.10.
Спасти человека без его желания невозможно!

1. Сейчас необходимо говорить людям и обращать их внимание на то, что многовековое ожидание людьми планетарного коллапса близится к завершению, и теперь от проявления людьми СВОБОДНОЙ ВОЛИ будет зависеть не только их собственное СПАСЕНИЕ, но и глубина ПРЕОБРАЖЕНИЯ Пространства!

2. Можно сказать, что человечество уже стоит у черты времён, и осознание людьми этого решающего, а точнее, поворотного момента истории – не выдумка, а...

01.06.10.Ступени познания Пространства

1. Наступают действительно самые ответственные дни для любого человека, но особенно – для тех людей, которые всё же осознали свою миссию на Планете, поняли и приняли своё РОДСТВО Создателю, а значит, ОСОЗНАЛИ, что они являются ЧАСТИЦАМИ Творящего Бога!

2. Я так говорю, несмотря на то, что выбор Мой уже давно сделан, и Я точно знаю, на кого из людей можно опереться, и кто ещё подтянется до ОСОЗНАНИЯ себя частью Пространства Высшего Разума! Эти люди...

Ключевой тезис автора состоит в том, что способность человека в восприятии преобразовывать мир в образы и инкорпорировать их есть conditio humana. Воображение – это не только способность делать отсутствующее присутствующим; оно позволяет преображение, создание различий и изобретение нового.

С помощью взгляда человек превращает внешний мир во внутренний и выражает свое отношение к миру. Автор на основе антропологической способности воображения предлагает классификацию образов.

Введение...

Преобразование мира Ума.
Материя в своём совершенствовании уже вплотную подошла к своему промежуточному финишу. Ум уже практически полностью выполнил своё эволюционное предназначение и в настоящее время стал нам мешать эволюционировать и совершенствоваться далее, тормозя наше дальнейшее развитие.

В нашей земной истории уже почти прожит ещё один цикл в эволюционном движении Материи, и он подходит к своему заключительному этапу – это окончание правления мира Ума. Его «финишная лента» уже...

Для православных верующих август является очень насыщенным месяцем. Одни только три Спаса создают особую атмосферу и помогают стать ближе к Богу, познать его мудрость и доброту.

В августе нас ожидает второй летний пост — Успенский. Именно на него выпадают первые два Спаса. Это очень яркий и важный месяц, в который стоит более ответственно относиться к церковным традициям.

Медовый Спас

Этот праздник также называют Первым Спасом, что вполне логично, ведь именно с него и начинаются три этих...

Начало
Часть 8
ЗОДИАК

Мы уже упоминали, о созвездии Близнецов, в котором две наиболее яркие звезды расположены очень близко одна от другой. Свое название созвездие получило в честь аргонавтов братьев Диоскуров - Кастора и Поллукса. Это близнецы, отец которых бог Зевс, а мать - легкомысленная земная красавица Леда; их сестра Елена

Прекрасная стала виновницей эпической Троянской войны. Кастор прославился как непревзойденный возничий, а Поллукс заслужил славу непобедимого кулачного бойца. Братья...

Глава 10
Атлантическая катастрофа.
История пяти эпох
Сопоставив «речения» Кейсии об Атлантиде и сообщения дона Хосе о «культуре гремучей змеи», я понял, что могу уже сделать некоторые выводы. Я начал понимать, как шел процесс культурной преемственности в Центральной Америке, а главное, как упадки и подъемы культур связаны с «солнечными эпохами» М. Коттерелла. Он был прав, считая рассказ ацтеков о предыдущих эпохах в «Предании о Солнцах» не просто мифом. Каждую «эпоху-Солнце» можно...

Живая Этика, или Агни-Йога, – универсальная философская система, давшая совершенно новое (метафизико-эстетическое) представление об организации Космоса и о процессах, происходящих на Земле как одной из составляющих Космоса.

Ярко выраженная эстетическая тональность Живой Этики наиболее полно выражает её космологическую эйдологию.

Красота, Прекрасное, Гармония утверждают несомненное в сознании человеческом, несомненное и непреходящее. Красота - категория духа, оптимальный творческий путь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек