Преимущества жаворонков

Интересные новости и статьи по теме Преимущества жаворонков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канадские ученые доказали, что у людей-"сов" и людей-"жаворонков" существует значительные различия в работе мозга. Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне предложили добровольцам стандартный опросник и по его итогам разделили их на группу "сов" - людей, которые долго спят и наиболее работоспособны по вечерам, и группу "жаворонков" - встающих рано и наиболее активных по утрам.

Затем ученые измерили показатели сократимости и возбудимости нервных путей добровольцев. Выяснилось, что...

Посредством анкетирования группу волонтеров разбили на «жаворонков» и «сов». Затем ученые измерили показатели сократимости мышц и возбудимости нервных волокон. Было установлено, что мозг «жаворонков» больше всего возбудим в 9 часов утра, а у «сов» в 21:00.

Мышечная сократимость «жаворонков» на протяжении всего дня одинакова, а вот у «сов» она понемногу увеличивается, достигая своего максимума вечером. Показатель возбудимости спинномозговых нервных путей, отвечающий за рефлексы, и у той и у...

Стать “жаворонком” может каждый, если согласует свои биоритмы с природными процессами. Утренние “маршрутки” обычно заполнены полусонными и дремлющими пассажирами. Не так уж и много тех, кто в семь утра спешит на работу бодрым и полным сил.

А сколько людей уговаривают себя по утрам делать зарядку или учить иностранный язык, но организм упорно отказывается просыпаться. Видно, такова моя природа, вздыхают те, для кого самое активное время – вечер. Но некоторые энтузиасты уверены: у каждого из...

Ни для кого не секрет, что существуют люди, которым проще встать рано и выполнить задачу, а кто-то может плодотворно действовать только после обеда или вечером. Но первых людей большинство, а второй группе приходится подстраиваться под них, чтобы не выпадать из общества. Как перестроиться и научиться подниматься с первыми лучами солнца? Чувствовать себя на все сто процентов и плодотворно выполнять задачи в утреннее время?

Ученые, занимающиеся вопросами сновидений, считают, что каждый из нас...

Пространство, в котором вы живете, обычно отражает состояние вашего ума. Сейчас многие переходят на минималистский образ жизни, поскольку справляясь с беспорядком вокруг себя, они наводят порядок в своей голове.

Проделайте эти семь шагов, чтобы определить, какие вещи на самом деле представляют для вас ценность, и отпустите то, что не является таковым. Для этого вам нужно:

Создать перечень вещей, определив каждую из них в определенную группу, типа «одежда», «документы» и т.д.

Определите группы...

В 2006 году житель Портленда Аллен Хеккард подал иск на одного из лучших игроков в истории баскетбола Майкла Джордана и основателя фирмы Nike Фила Найта. Он обвинял Джордана в том, что спортсмен очень похож на него, а фирму Nike в агрессивной рекламной кампании, сделавшей баскетболиста мировой знаменитостью.

В течение 15 лет Хеккарда регулярно путали с баскетболистом, несмотря на то что он ниже спортсмена на целых 15 сантиметров. Истец жаловался, что Джордан испортил ему жизнь. Свои моральные...

Преимущество йоги питания заключается не в ограничениях, а в возможности свободно наслаждаться едой и радоваться этому. Тем не менее, описанный мной практический метод может показаться трудновыполнимой крайностью. В конце концов, мы общаемся преимущественно во время застолий.

Кто же согласится весь обед провести в молчании? Зачем нужна йога, которая лишает процесс питания всей прелести?

Практичность йоги питания

Прежде чем я отвечу на этот вопрос, разрешите спросить: почему трапезы...

Преимущество – натуральным продуктам

Энергия поступает в наш организм с пищей. Однако с этой точки зрения не все продукты равноценны: кроме заряжающих здоровьем и жизненной силой есть среди них и практически бесполезные.

К первым относятся фрукты, овощи, кисломолочные продукты, мясо, рыба, зерновые, растительные масла, ко вторым – сладости, чипсы, фастфуд… Рекордсменами среди приносящих пользу являются натуральные продукты.

Чередовать цвета

Фрукты и овощи – основа тонизирующего и...

I

Есть предметы, о которых можно иметь неверное или недостаточное понятие - без прямого ущерба для жизни. Интерес истины относительно этих предметов есть только умственный, научно-теоретический, хотя сами они могут иметь большое реальное и практическое значение.

До конца XVII столетия все люди, даже ученые, имели неверное понятие о воде - ее считали простым телом, однородным элементом или стихией, пока знаменитый Лавуазье не разложил ее состава на два элементарные газа: кислород и водород...

Мир полон несправедливости. И если не брать в расчет мелочи вроде опаздывающих поездов или внезапно обнаруженных немецких марок, когда все обменные пункты уже перешли на евро, окажется, что львиная доля неприятностей обозначается знакомым словом -- «дискриминация».

Нет, вы не угадали: о расизме, сексизме, эйджизме, всеобщей воинской обязанности и проблемах женщин, идущих во власть, здесь не будет ни слова. Ибо все перечисленное давно описано, изучено и -- главное! -- подвергается резкой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преимущества жаворонков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни