Преимущества жаворонков

Интересные новости и статьи по теме Преимущества жаворонков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пора подумать о праздничном столе. Изящество и целесообразная простота - и вы создадите атмосферу праздничного настроения себе и своим друзьям. Белая скатерть должна быть хорошо выглаженной, безукоризненно чистой. В некоторых домах тканые скатерти прикрывают, для предохранения, прозрачной скатертью из синтетического материала.

Так накрывать стол можно, когда собирается только тесный круг семьи или близких людей.

Скатерть должна покрывать стол целиком, свисая на все стороны одинаково...

Британские ученые вывели вполне серьезную математическую формулу, по которой любой желающий может вычислить для себя время суток, наиболее подходящее для любовных утех.

Высоколобые академики из Университета Кардиф организовали научную группу, получившую название Mates Intensify, специально для того, чтобы преподнести подарок всем влюбленным к Дню святого Валентина.

А именно - вывести формулу самого сексуального времени дня, чтобы люди могли получать от этого занятия максимальное...

Ввиду того, что каждая клетка представляет собой самостоятельную функциональную единицу и что активность организма как целого слагается из активности и взаимодействия отдельных клеток, логично начать рассмотрение биоритмов с клеточного уровня.

Содержимым клетки является протоплазма, в которой постоянно идут два противоположных процесса: анаболизма и катаболизма.

Анаболизм–это биологический процесс, при котором простые вещества соединяются между собой и образуют более сложные, что приводит...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Нынешняя сверхтеплая и абсолютно беспросветная зима, похоже, никого не оставила равнодушным. Гамма чувств по поводу стоящей погоды – от восторга до бесконечного уныния. Кстати, по этим чувствам можно достаточно точно поделить людей на жаворонков и сов, теплолюбивых и морозоустойчивых, на патриотов и западников.

Когда заоконный пейзаж в течении полугода остается без всяких изменений, то сложно отделаться от мысли, что время остановилось...

Стойкая оловянная сова

Есть все-таки люди...

На протяжении всей жизни человеческий организм постоянно решает адаптационные задачи. В первую очередь он приноравливается, подстраивается и сопротивляется болезнетворному воздействию обрушивающихся на него различного рода стрессов.

К ПОДОБНОГО рода воздействиям относятся и метеорологические изменения. Мы реагируем и на скачки барометрического давления, и на перепады температуры, влажности воздуха, и даже на изменения его ионизации. При избыточно положительной ионизации воздуха многие...

Сколько часов должен отдыхать женский организм?

Продолжительность сна - показатель индивидуальный, но в среднем, молодые женщины в возрасте от 20 до 40 лет должны спать не менее 7-8 часов в сутки. Летом продолжительность сна уменьшается, а зимой организм требует его увеличения, приблизительно на час-полтора.

Перед ночным отдыхом чрезвычайно полезна хотя бы десятиминутная спокойная прогулка на свежем воздухе. "Спокойной ночи" способствует теплая, но не горячая, общая или ножная ванна. В...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Преимущества жаворонков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни