Предки

Интересные новости и статьи по теме Предки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предки современных акул уже 300 миллионов лет назад имели сложное устройство головного мозга уверены ученые, впервые изучившие строение мозга рыбы по окаменелым останкам, пролежавшем в грунте более трехсот миллионов лет.

"Окаменелые останки головного мозга - очень редкая находка, и в данном случае мы имеем дело с самым древним из известных образцов. Ранее нам приходилось работать только с окаменелыми тканями мышц или внутренних органов", - приводятся в статье слова куратора Отделения...

Предки людей научились использовать орудия труда на 800 тысяч лет раньше, чем считали ученые.

Специалисты проводили раскопки в долине нижнего течения реки Аваш в Эфиопии. В породе, возраст которой оценивается в пределах от 3,4 до 3,2 миллиона лет, ученые обнаружили две окаменевшие кости со следами повреждений на них.

Первую кость исследователи определили как ребро животного размером с корову, а вторую - как берцовую кость существа, похожего на антилопу.

Исследователи выделили на костях...

Предком, точнее сказать, прообразом современного Деда Мороза считают Святого Николая. Он родился в Малой Азии в 3 веке и был добрым чудотворцем и гонителем зла. Турки его называют Баба Ноэль и гордятся тем, что их земля - его родина.

Однажды епископ Николай подбросил в дом бедняка три золотых яблока (три набитых золотом кошелька), которые через дымоход попали в детские башмаки, сушившиеся у огня. Кроме своих волшебных подарков, Святой Николай известен тем, что отыскивал похищенных детей и...

Через 23,74 часа с начала путешествия (146 миллионов лет назад) на земле появились сумчатые млекопитающие и птицы. Сумчатые млекопитающие это предпоследний шаг на пути к нам, современным млекопитающим. В отличии от яйцекладущих, сумчатые производят на свет готовых детенышей, но очень очень маленьких. Например у гигантского кенгуру, весящего девяносто килограмм детеныш рождается весом 0,8 грамма. Беременность у сумчатых продолжается меньше месяца, а после родов детеныши накрепко прикрепляются к...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Всех кого интересует тема понимания первоначального значения слов (перевод с русского на русский), при помощи побуквенной дешифровки слов, а также для лучшего понимания сути данной статьи, желательно познакомится с моей статьёй, которая называется «В поисках утраченного смысла в лабиринтах Русского языка», которая размещена в разделе Мировозрение 01.

02. 2010 года, http://www.sunhome.ru/philosophy/13035

Я же в этой статье постараюсь продемонстрировать свои первые шаги по...

Первый месяц лета в народе называли хлеборостом. В это время продолжали активно работать в полях и огородах. Народные праздники июня вобрали в себя православные и народные традиции, и наши предки свято соблюдали их, чтобы собрать богатый урожай и отвести беду.

В народе каждый день отмечали праздники, многие из которых были напрямую связаны с посевной страдой. Несмотря на труды, наши предки успевали и повеселиться, привлечь удачу специальными заговорами, провести обряды на избавление от...

Имеются отдельные животные или часто даже географически локализованные виды, являющиеся объектами табу, поскольку их встречают поблизости от жертвенников, относящихся к культу определенных предков. Там не идет речь о тотемизме в значении, обычно придаваемом этому термину.

"Табу Земли" образуют промежуточную категорию между сакральными животными или видами животных и тотемами: так, крупных рептилий - крокодила, питона, древесную или водяную ящерицу - нельзя убивать в пределах жертвенника Земли...

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Потеря того или иного предмета часто является предостережением. Многовековые наблюдения сложились в народные приметы, и сейчас мы можем воспользоваться мудростью предков, чтобы не упустить из жизни ни одной важной детали.

Наши предки считали, что каждый предмет обладает уникальной силой. Кольца, серьги, часы, шарфы и перчатки — потеря этих повседневных вещей способна предупредить нас об опасности или показать тот путь, который приведет к счастью и благополучию.

К чему теряется ручка...

Говоря «движемся», Николай Иванович Вавилов имел в виду не перемещение с места на место, а деятельность. Деятельность, целенаправленное движение, целеполагающий разум неотделимы друг от друга. Появились они на вершине органической эволюции.

Мысль венчала долгий, мучительный путь развития. Прежде чем действовать, надо было обрести трехмерность и способность перемещаться в трех измерениях.

Что мог ничтожный, молекулярно маленький кусочек материи – первый зачаток жизни. Он мог осуществить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество