Предки

Интересные новости и статьи по теме Предки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Палеонтологи обнаружили новый вид динозавров, который, по их собственным словам, может считаться древнейшим предком современных птиц. В новой работе описывается вид Haplocheirus sollers, возраст которого составляет 160 миллионов лет.

Останки почти взрослой особи длиной до 230 сантиметров были обнаружены в восточной части Китая.

Некоторые особенности строения нового вида характерны для современных птиц. Так, например, на нижних конечностях у H. sollers было четыре пальца. В отличие от птиц...

Французские исследователи определили возраст останков древнейшего из всех на сегодня найденных биологических предков современных людей (гоминидов). По их данных, возраст останков, найденных на территории Республики Чад (Африка) в 2001 году составляет 6,8 - 7,2 млн лет.

Останки получили условное название Тумаи. Вместе с найденными рядом останками ещё пяти особей, описанными в июле 2002 международной командой из 38 ученых, послужил основой для выделения нового вида и рода — Sahelanthropus...

Ученые нашли окаменелости самого древнего предка членистоногих – группы животных, включающей пауков, насекомых и ракообразных, сообщается в статье исследователей.

Членистоногие на сегодняшний день являются наиболее многочисленной группой животных из всех известных науке. Число известных видов превышает 1 миллион и составляет примерно 80% от всего царства животных. Считается, что первые членистоногие появились на заре эволюции фауны сразу после так называемого Кембрийского взрыва - резкого...

Группа исследователей представила детальное описание двух скелетов, которые, по мнению авторов находки, относятся к ранее неизвестному виду австралопитеков, возможно, бывшему предком людей. Однако многие палеонтологи усомнились в правомерности выводов исследователей, считая приведенные ими доказательства недостаточными.

Сообщения о том, что ученые обнаружили останки, претендующие на звание "недостающего звена" человеческой эволюции, появились в начале этой недели. Однако в них не содержалось...

Вопрос возникновения и становления названия одного из крупных европейских народов, украинцев, не дает покоя не только собственно ему, но и славянскому окружению, не безразличному к оценкам истории этого народа, чьи земли являются прародиной славянства.

Исторические судьбы украинцев, которые после времен Киевской Руси и Волынско-Галицкого государства, с периода XIV века, долгое время находились территориально разделенными (Великое княжество Литовское, Польша, Венгрия, Московское царство), не...

Нет необходимости сегодня говорить о том, какое значение имеет для нас библейская хронология, существует множество мнений и высказываний известных ученых и специалистов, ведущих исследования в этом направлении, а также о тех методах которыми они пытаются подобрать ключ и прочитать письмена наших предков.

Безусловно, открыв значение библейских календарных дат, мы снимем завесу таинственности с самых загадочных артефактов, сохранившихся до наших дней. Весь вопрос в выборе метода похода к этой...

Биологи восстановили последовательность ДНК гипотетического предка всех живых организмов и проследили эволюционную историю основных семейств генов.

Обычно ученые узнают о том, как выглядели древние обитатели Земли, анализируя их окаменевшие останки.

Однако до периода, получившего название Кембрийский взрыв (около 580 миллионов лет назад), когда на планете образовалось множество новых видов живых существ, организмы в основном не содержали твердых тканей, которые могут сохраняться в течение...

Биологи из Австралийского национального университета и Аризонского государственного университета в Темпе выдвинули гипотезу, согласно которой злокачественные опухоли функционируют как единый многоклеточный организм. В этом случае их способность противостоять медикаментозному лечению рано или поздно должна иссякнуть.

Одна из самых неприятных особенностей раковой опухоли — её способность вырабатывать множественную лекарственную устойчивость. Некоторые виды рака формируют устойчивость к...

Первые сложные орудия труда, каменные топоры, были созданы человеком прямоходящим, ранним предком человека, умевшим готовить еду и обладал первыми зачатками речи, примерно 1,7 миллиона лет назад, то есть на 350 тысяч лет раньше, чем считалось прежде, пишут американские и французские археологи в статье в журнале Nature. Группа ученых под руководством Кристофера Лепре из университета Ратгерса (США) обнаружила древнейшие каменные топоры при раскопках у берегов озера Туркана в Кении.

В этом...

Представьте, что живёте в 18-ом веке. В 20.30 часов вечера вы надеваете ночной колпак, задуваете свечи и засыпаете под запах воска и огарка, мягко заполняющего воздух вокруг кровати. Спите несколько часов. В 2:30 ночи просыпаетесь, надеваете пальто и идёте к соседям в гости. Они тоже не спят.

В те времена люди спали дважды за ночь, вставали на пару часов среди ночи, а затем отправлялись обратно в постель до рассвета.

Существование двухразового сна за ночь впервые выявил Роджер Экерч (Roger...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество