Предки

Интересные новости и статьи по теме Предки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили новый вид прямоходящих существ, живших в Африке более 4 миллионов лет назад, что делает человека "старше" на миллион лет и показывает, что современные человекообразные обезьяны появились независимо и не могут рассматриваться как предки людей.

Обнаруженный при раскопках в центральной части национально парка Аваш в Эфиопии вид получил название Ardipithecus ramidus. Ученым удалось найти более 110-ти фрагментов костей возрастом около 4,4 миллиона лет, которые в совокупности...

Политические бури прошлого века в нашей стране нанесли ощутимый удар по мудрой, оздоровительной регламентации повседневной жизни. А она строилась на здравом смысле и здоровом образе жизни народа. Обыденные привычки воспитывались с ранних лет и передавались из поколения в поколение как норма поведения. Давайте проанализируем некоторые из них.

Итак, утро, умывание детей: "Уши мыл? А за ушами?" - "Ага", - твердит проказник-ребёнок, лишь слегка брызнув на себя холодной водой. Сейчас ему трудно...

ТЕХОСМОТР ГОМО САПИЕНС

Ожирение, инсульт, апноэ (остановка дыхания во сне) и даже геморрой в наследство нам достались от наших далеких предков. Это своеобразная жестокая расплата за то, что мы очеловечились и практически приросли к стулу.

Так считает известный палеонтолог, биолог профессор Нил Шубин, автор научного бестселлера «Внутренняя рыба. История человеческого тела с древнейших времен до наших дней». Раз в месяц он читает лекции в Чикагском университете, которые можно посмотреть на...

Ученые доказали, что предки человека флоресского, прозванного "хоббитом" за свой маленький рост, прибыли сюда более миллиона лет назад, что говорит о более раннем расселении примитивных гоминид по планете, чем считалось прежде, сообщается в статье исследователей.

Человек флоресский, Homo floresiensis, был впервые обнаружен учеными на острове Флорес в Индонезии в 2004 году. Долгое время ученые спорили, является ли обнаруженный гоминид самостоятельным видом или представляет собой человека...

Ученые обнаружили в испанской пещере доказательства того, что предки человека регулярно питались своими собратьями.

Исследователи проводили раскопки на территории муниципалитета Атапуэрка в Испании. В одной из пещер они обнаружили 1093 кости возрастом около 800 тысяч лет, принадлежащие мамонтам, быкам, представителям семейства кошачьих, а также 11 людям вида Homo antecessor (всего ученые нашли 159 человеческих костей).

Изучив повреждения и отметины на костях H. antecessor, специалисты...

.... Да… И улетели они к Сварогу, на небеса-то. А мы все туточки,

на земле своей родимой остались.
Однако, жисть с той поры совсем переменилась. И года не

прошло, как заговорили наши немтыри, да так, что не остановить

их никак....

Был я однажды, в командировке, в отдалённых местностях.

Заблудились мы как-то и только через три дня вышли к людям.

Почти отчаявшись…
И попали в одну глухую деревню, даже не в деревню – хутор,

скорее всего, на 5 домов. Где – говорить было нам не...

Разные народы помещали рай в разные места. Однако у рая до сих пор нет географических координат. Одно из мнений – что он находится в небесах среди звезд, которые издавна привлекали внимание людей.

В славянской ведической литературе говорится, что славяне явились основателями астрологии – науки, которая изучает связи между небесными светилами и судьбами людей.

Действительно, трудно было бы себе представить, что южные народы поселили на небо жителей средней полосы: Большую и Малую Медведиц...

Эпигенетика даёт нам не только ключи объяснений множества причинно-следственных связей в жизни предков и потомков, но и мощное средство «перепрограммировать» свою жизнь!

«Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». Библия Иеремия. Гл. 31, п. 29

Долгое время «королевой наук», которая вносит наибольший вклад в понимание природы и поведения человека, считалась генетика. Самый дорогой в истории человечества научный проект стоил 3 миллиарда долларов и назывался «Секвенирование генома...

Новое программное обеспечение, разрабатываемое в Стэнфордском университете, позволяет на основе анализа ДНК определять, в каком географическом регионе жили предки человека.

Программа названа HAPAA от гавайского слова "hapa", обозначающего человека смешанного происхождения.

Программа определяет место проживания предков человека на 20 поколений назад с точностью до континента, и на 10 поколений с более высокой точностью.

Анализ производится, в том числе, на основе информации международной...

Исследовав девять раскопов на юго-западе Крита, международная группа археологов обнаружила огромное количество образцов обоюдоострых орудий труда, возраст которых составляет 130 тысяч лет и более. По технологии обработки эти каменные инструменты очень похожи на те, что изготавливали племена Homo erectus, населявшие северную Африку.

Способы изготовления не менялись у человечества сотни тысячелетий - самые старые из найденных в Африке орудий с двухсторонней отточкой относятся к 800000 году до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация