Предельный

Интересные новости и статьи по теме Предельный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Авария на скорости всего лишь в 8 км/ч может послужить причиной смерти не пристёгнутого ребёнка. Никогда не перевозите ребёнка у себя на коленях или на руках. При резком замедлении в момент аварии вес вашего ребёнка может возрасти до 20 раз, и вы не сможете его удержать.

Не пристёгивайтесь одним ремнём с ребёнком: в аварийной ситуации вы раздавите его весом своего тела, возрастающим так же под воздействием отрицательного ускорения во много раз. Никогда не помещайте детское сиденье на переднее...

Вряд ли найдется жанр, который полнее и ярче, чем поэзия хайку, выразил бы то, что называют сегодня японским национальным духом. Вместе с тем, при всей национальной специфичности этого жанра, именно он был воспринят и оказался наиболее популярным в других странах.

Маленькие шедевры японских поэтов переводились на европейские языки, ими восхищались, им подражали. Новый подъем интереса к поэзии хайку наблюдается и в наши дни. В этом жанре пробуют свои силы некоторые современные поэты, в том...

Всем известна польза физических упражнений, как для снижения веса и улучшения фигуры, так и для профилактики различных заболеваний: респираторных сердечно-сосудистых, остеопороза и других.

Как часто и сколько нужно заниматься спортом? В среднем рекомендуют 20-30 минут аэробных упражнений 3 или более раз в неделю, а также силовые упражнения и упражнения на растяжку, по крайней мере, 2 раза в неделю.

Если у вас не получается сделать все таким образом, то вы можете заниматься 30 или более...

ТАЛИЯ - НЕ ГЛАВНОЕ

На первый взгляд результаты исследования просто ошарашивают. Нам так долго говорили, что лишний вес и соответственно любая полнота только вредят здоровью и ухудшают жизненный прогноз. Медики просто затерроризировали женщин узкой талией, которая якобы является гарантией здоровья. А где такая талия, там и тонкие стройные ножки.

Но все оказывается сложнее. Тонкая талия - это действительно хорошо, ее полезные эффекты не опровергнуты. И если ваши пропорции близки к идеальным...

Уэйд Аллисон (Wade Allison), независимый эксперт в области медицины и радиационной защиты Оксфордского университета, считает, что человеческий организм гораздо более устойчив к воздействию радиации, чем считалось ранее.

Слово "радиация" пугает людей, и это не удивительно. Еще со времен холодной войны страшные картины выжженной пустыни и смертельного излучения заставляют людей избегать любого контакта с радиацией. Появление ядерной энергетики и аварии на АЭС только усилили это отношение.

За...

Радиационное облучение до сих пор было принято считать опасным для человеческого организма. Однако мы можем оказаться гораздо более устойчивы к воздействию радиации, чем привыкли думать.

Уэйд Аллисон (Wade Allison), независимый эксперт в области медицины и радиационной защиты Оксфордского университета, считает, что человеческий организм гораздо более устойчив к воздействию радиации, чем считалось ранее.

Слово "радиация" пугает людей, и это не удивительно. Еще со времен холодной войны...

Уже сейчас не обязательно вызывать ГАИ на место ДТП для того, чтобы впоследствии получить выплату по ОСАГО, однако мало кто из водителей пользуется этой возможностью. По данным Росгосстраха к такой упрощенной процедуре оформления ущерба прибегают лишь в 3% случаев.

Основная причина в том, что максимальная выплата ограничена: не более 25 000 руб. И водитель сам на месте аварии должен прикинуть, уложится ли ремонт в эту сумму. Это не так просто: даже при мелком ДТП чаще всего нельзя быть...

Бодибилдеры всего мира пытаются построить массивную, хорошо развитую грудь. Есть группы мышц, которые трудно поддаются развитию - но только не грудь! Что делает большинство ребят после двух выходных в понедельник вечером?

Тренируют грудные! Так что, если вы собираетесь пожать лежа, будьте готовы постоять в очереди.

Самое главное в построении груди - это стратегия, при которой вы вправе ожидать максимальную отдачу от ваших усилий. После многих лет тренинга я выработал некоторые...

Верховный суд отказался рассматривать жалобу юристов на принятие «сухого закона» для водителей. На этой неделе решение по аналогичной жалобе примет Конституционный суд. Суды тем временем уже лишают автомобилистов водительских прав за минимальное содержание алкоголя в крови.

Челябинский адвокат Лев Воропаев направил в Конституционный (КС) и Верховный (ВС) суды жалобу, в которой настаивает на том, что отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителей противоречит п. 6 ст. 8 гл. II «Конвенции о...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предельный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество