Православный

Интересные новости и статьи по теме Православный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа неизвестных молодых людей напала на участников православного молодежного движения «Георгиевцы!», проводящих около офиса Совета Европы в Москве акции по сбору подписей против решения Европейского суда, который признал незаконным запрет на проведение гей-парада в столице.

Во вторник вечером группа молодых людей напала на участников пикета, когда те направлялись к месту проведения акции.

Как сообщили в пресс-службе «Георгиевцев», нападавшие выкрикивали «Гей-парад в Москве будет!» и...

В Красноярске сегодня открывается выставка "Православная Русь", которая является частью Общецерковной Всероссийской выставки-форума, носящей то же название. В ее работе примут участие более десяти епархий из России, Украины, Белоруссии и Греции - 63 храма и 32 монастыря.

Выставка расскажет посетителям о социальных и благотворительных проектах Церкви, духовных и паломнических центрах России, православном образе жизни и традициях, храмовом убранстве, ювелирном и иконописном искусстве и многом...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион обеспокоен ситуацией, в которой находятся православные в Китае.

"Сегодня православные верующие Китая страдают из-за отсутствия священников и регулярных богослужений. Русская православная церковь как Церковь-Мать заинтересована в восстановлении деятельности Китайской автономной православной церкви. На данном этапе наша Церковь готова оказывать всестороннюю помощь китайским верующим, и в первую очередь, в...

Всезарубежный Собор Русской Православной Церкви за границей принял резолюцию о нормализации отношений с Московским Патриархатом. Как отметил личный секретарь первоиерарха Русской Православной Церкви за границей священник Серафим Ган, резолюция была принята практически единогласно.

В резолюции выражена решимость "уврачевать раны разделения внутри Русской Церкви между ее частями в Отечестве и за рубежом".

Делегаты надеются, что будет "восстановлено единство Русской церкви на основе Христовой...

Св. новомученик архимандрит Филумен был убит у алтаря своей церкви при Колодце Иакова в Наблусе (Самария) в Св.Земле в 1979 году

"...А за неделю до того фанатики явились в монастырь Иаковлева Колодца в Наблусе. Они потребовали убрать кресты и иконы: как они заявили, это место свято для евреев...

Выкрикивая типичные для здешних мест богохульства, непристойности и угрозы христианам, они ушли ни с чем.

Затем, 16/29 ноября, во время проливного дождя, они ворвались в монастырь. О. Филумен...

Священнослужители РПЦ МП будут возрождать монашество в Абхазской Православной Церкви В связи с неоднократными обращениями главы Абхазской Православной Церкви, управляющего Сухумской и Пицундской епархиями, иерея Виссариона Аплиаа, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в монастырь святого апостола Симона Кананита в Новом Афоне в Абхазии нового настоятеля игумена Ефрема (Виноградова), сообщает 2 апреля "Apsny Online". Вместе с новым настоятелем для возрождения традиций русского...

Священный Синод Православной Церкви в Америке решает судьбу Митрополита Ионы Заседания весенней сессии Священного Архиерейского Синода автокефальной Православной Церкви в Америке (ПЦА) начались 2 мая в храме Христа Спасителя в Чикаго, сообщает сайт "Православие и мир". Эти заседания вызывают повышенный интерес в контексте ухода в продолжительный отпуск без внятного объяснения причин предстоятеля ПЦА Митрополита Ионы.

С 4 по 6 мая в том же храме пройдет совместная сессия Священного Синода и...

В Русской православной церкви в Сингапуре прошла необычная литургия. Диакон Клод, уроженец Франции, провел Божественную литургию на французском языке под аккомпанемент саксофона. Играл на нем сам же отец Клод.

Приход Русской православной церкви в Сингапуре был основан в конце 2007 года.

Приход назван в честь Успения Божией Матери и относится к Московскому патриархату Русской православной церкви. В октябре 2007 года Священный Синод Русской православной церкви принял решение о создании...

Верующий, который помогает синодальному отделу Русской православной церкви по церковной благотворительности и социальному служению, подвергся нападению в электричке в Московской области.

Как сообщает во вторник сайт отдела, пострадавший ехал в электричке с православным журналом, один из номеров которого подарил ему ранее глава синодального отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. На обложке издания был изображен улыбающийся священник с ребенком на руках.

«Сергей думал, что ему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Православный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума