Православный

Интересные новости и статьи по теме Православный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Священник Русской православной церкви Андрей Кураев заявил, что в Кишиневе его преследуют сторонники «Общества святой Матроны Московской».

В среду в здании епархии в Кишиневе проходит церковный суд над отцом Анатолием Чибриком. На нем присутствует профессор Московской духовной академии Кураев. «Я блокирован в здании митрополии, снаружи около трехсот чибрикистов. Они заявили: «Не выпустим, пока Вы не покаетесь перед нами». Я этого сделать не могу, – сказал Кураев. – Сейчас я физически не могу...

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные даты в июле, воспользуйтесь церковным календарем.

Религиозные события отмечаются практически ежедневно. Среди них есть важные торжества, а также менее значимые праздники, связанные с почитанием икон и святых.

Список праздничных дат на июль, чтобы вам было легче готовиться к каждому дню, отмеченному в православном календаре.

1 июля — почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Икона считается одной из древнейших...

Международная конференция на тему «Дать душу Европе. Миссия и ответственность Церквей» открывается в среду в Вене. Представители Русской православной и Римско-католической церквей обсудят перспективы сотрудничества.

Как сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), форум организован Папским советом по культуре и ОВЦС МП при поддержке католической организации «Pro Oriente».

Участники венской встречи, среди которых будут религиозные деятели, ученые, журналисты...

Православный институт Патриарха Афинагора, базирующийся в Беркли (штат Калифорния) опубликовал данные опроса американского православного духовенства. Были опрошены 225 священников из Греческой православной американской архиепископии и Автокефальной православной церкви в Америке.

По результатам ответов можно сделать вывод, что греческие батюшки настроены гораздо более либерально, чем священники Автокефальной церкви.

Наиболее близки в своих оценках клирики обеих Церквей оказались по двум...

Русская православная церковь становится похожей на финансово-промышленную группу.

У группы есть "филиалы" в стране и за рубежом. Каждый из тысяч приходов, сотен монастырей и десятков епархиальных управлений, не говоря уже о коммерческих дочерних фирмах, зарегистрирован как самостоятельное юридическое лицо, обладающее собственным банковским счетом.

Заводы, отели, торговые точки – светский промысел постепенно превращает РПЦ в весьма влиятельную ФПГ.

– РПЦ, – считает директор Института...

В Равенне состоялось торжественное освящение русского православного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Приход Московского патриархата разместился в бывшем здании католического костела. На торжественное освящение, которое совершил управляющий приходами Русской православной церкви в Италии архиепископ Корсунский Иннокентий, собралось более 250 человек.

В своем слове владыка Иннокентий отметил исторический характер состоявшего события и его исключительную важность для православия в...

У меня были такие трудно разрешимые проблемы – я просто не знала, что делать, где искать выход и к кому обратиться. Наконец, я решила найти русского священника и попросить у него совета. Я нашла в телефонной книге адрес и телефон церкви, позвонила священнику и попросила назначить мне прием.

Он согласился поговорить со мной через день во второй половине дня, в его доме рядом с церковью. В этот день мне нужно было поторапливаться, вернутся домой засветло – был праздник Холловин и на улице...

Католики, православные и протестанты совместно отметят празник Пасхи во французском городе Нант В воскресенье, 24 апреля, в городе Нант во Франции представители трех христианских конфессий отметят совместно празник Пасхи.

Католики, православные и протестанты соберутся в 6 часов вечера на Королевской площади (place Royale) в историческом центре города. После песнопений и чтения Евангелия католический епископ Жан-Пол Жам, пастор Каролина Шрумпф и православный священник отец Ламберт произнесут...

В среду стало известно, что 28 мая в Угличе (Ярославская обл.) прошел детский праздник «День царевича Димитрия», на это обращает внимание драматург и популярный блогер Владимир Голышев.

Праздник анонсировал официальный сайт патриархии.

«По благословению патриарха Кирилла «День царевича Димитрия» приобрел в этом году статус всероссийского православного детского праздника», – сообщает сайт.

Царевич Дмитрий погиб при загадочных обстоятельствах в 1591 году в Угличе. Он был сыном Ивана...

Вопрос объединения Рериховского Движения не может не затрагивать его положения в государстве Россия и отношения его членов к Православию. Возможно, взгляд со стороны и прикосновение к православному видению будущего может помочь не только тем, кто считает себя рериховцем, но и тем, кто называет себя православным, в выборе путей служения Родине.

«Поймите Учение; поймите, без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Православный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество