Прародитель

Интересные новости и статьи по теме Прародитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Возможно, правы те, кто утверждает: прародитель человека - никакая не обезьяна, а дельфин. Слишком похожи наши органы, даже температура тела почти одинакова. Вероятно, поэтому для ихтиологов дельфины представляют большой интерес.

Исследуют их в естественной среде обитания и в неволе. Ластоногие неплохо себя чувствуют и в бассейнах, если, конечно, условия содержания нормальные. В природе у дельфинов врагов нет, разве что акулы. А уж от человека никакой гадости дельфин не ожидает. Как...

Древняя черепаха представляла собой небольшое животное с зубами и брюшным панцирем. Плотоядный прародитель рептилии плавал в морях 220 млн лет назад. К таким выводам пришли китайские ученые.

Китайские археологи обнаружили на территории нынешней провинции Гуйчжоу (Юго-Западный Китай) самые древние ископаемые останки предков современных черепах.

В древних морских отложениях палеонтологи обнаружили три окаменевших скелета черепах, два из которых прекрасно сохранились. Первые два имеют в...

Некогда Европа была покорена могучим индоевропейским народом - кельтами. Эра владычества кельтов в Европе названа археологами эпохой Латен, по месту открытия материальной культуры, и относится к V-I вв. до н.э. После заселения далекими предками кельтов запада и центра Европы прошло несколько тысячелетий, посвященных освоению побережья Атлантики, альпийских долин, берегов Рейна, Луары, Сены.

При этом минули многочисленные эпохи [археологической культуры], во многом определявшиеся чередой...

Травоядный прародитель всех млекопитающих Tiarajudens eccentricus, живший на территории Бразилии 260 миллионов лет назад, имел не только нормальный прикус, позволявший легко пережевывать растительную пищу, но и пару клыков длиной с карандаш.

Хуан Карлос Сиснерос из федерального университета Пиауи (Бразилия) и его коллеги обнаружили череп и фрагменты зубов представителя аномодонтов - подотряда терапсид, древнейших предков млекопитающих. За свои нетипичные для этой группы особенности ископаемое...

10 место: В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно.

Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

9 место: Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ...

Демонизм или парадоксальность?
Из цикла –семинара « Вначале была глупость»
Статья шестая
О том, что высшие силы оказывают воздействие на мышление, психику и, следовательно, на поступки людей, человечеству известно со времен первых рабовладельческих государств.

Идолопоклоннические культы Древнего Мира ещё до появления на исторической арене «зари человечества» Древней Греции и её главного, преемника -Древнего Рима, подробно и творчески-вдохновенно доносят до нынешней цивилизации образцы...

Характер взаимоотношений первобытного человека с природой вызывал ощущение неразрывной связности: силы природы персонифицированы в образах богов (человек испытывал на себе их могущество и ощущал бессилие в противостоянии им), люди и боги живут как бы общей жизнью, обладают общими чертами и даже пороками.

Боги не только всемогущи, но и капризны, зловредны, мстительны, любвеобильны и тому подобное, в то время как герои мифов наделены фантастическими способностями в преодолении зла, в борьбе с...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

Жрецы или воины: Кто выше?
Арии - самоназвание древних племен, которые в середине IV тысячелетия до нашей эры зародились в низовьях Днепра. Имя их трактуют по-разному: и 'овцеводы', и 'оратаи', и 'благородные'. Арии - как впоследствии иранцы, индусы, греки, славяне, германцы и многие другие народы - произошли от более обширной и древней общности так называемых индоевропейских племен, прародиной которых была Малая Азия.

Около 6200 г. до н.э. там произошел первый в мире демографический взрыв...

Сегодня кофе является одним из самых популярных напитков во всем мире. Сравниться с ним могут разве что чай и вино. Да и то, когда нужно взбодриться утром или не хватает сил доделать важную работу вечером — первое, что приходит на ум — именно чашка крепкого ароматного кофе.

Любите кофе? Тогда вам наверняка будет интересно узнать некоторые факты о кофе…

Факты о кофе: кто придумал кофе?

Кофе очень популярен. Его пьют во всех странах мира. Рецептов приготовления кофе известны сотни: его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прародитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни