Прародитель

Интересные новости и статьи по теме Прародитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Вначале было Слово…» Строение Мироздания: яйцо — шар в эллипсоиде – мировой разум и глобальный разум, внутри шара куб космоса, состоящий из четырёх пирамид. Создав космос, разумы разделились сами в себе. Космос – это их внутренняя часть (4 пирамиды.

Собранные вершинами в идеальной сфере, материальное воплощение), поделённая на зоны влияния, которые перемежаются на строго определённый временной отрезок мировыми линиями, располагающимися по диагоналям куба. Своеобразный крест.

Наша...

Ученые медики Петербурга привезли с международного симпозиума загадочную видеокассету. То, что они увидели на экране, не укладывалось в известные науке предста­вления о мозге. Голова человека была заснята с помощью новейшей электронной томографической техники.

Герой видеосюжета спокоен, неподвижен. Внутри его черепа кипит непонятная жизнь: с частотой сердечных сокращений пульсируют светящиеся волны. Они пронизывают кости, как ветерок тюлевую занавеску, и осеняют пространство вокруг головы...

Вода – прародитель всего живого. Мы стремимся к воде – реке, пруду, морю, океану, – чтобы буквально окунуться в состояние гармонии и полного расслабления. «Вода для меня – лучшее лекарство от любого стресса и перегрузки, – говорит 29-летняя Оксана.

– Даже если погода не располагает к купанию, ни с чем не сравнимый запах моря, звуки прибоя наполняют меня умиротворением. Кажется, что вместе с морским воздухом в меня вливается энергия». Отправиться «на воды» – самый простой, самый древний и...

Ambient, в переводе с английского, — окружающее, обволакивающее. В музыку этот термин ввел Brian Eno. История гласит следующее: Eno попал в больницу, где провел достаточно длительное время прикованным к постели, и в какой-то из моментов он обнаружил, что в результате то ли усталости, то ли ослабленности из-за болезни, его внимание было какое-то рассеянное.

Совершенно неожиданно он осознал, что воспринимает шумы за окном его палаты как какую-то музыку — отголоски звуков города сплелись в подобие...

На июнь приходится пик цветения одних из самых роскошных садовых цветов - пионов. Без них не обходится ни один сад. А громадное количество сортов, имеющихся в мировом ассортименте, позволяет сделать выбор на любой вкус.

История пионов уходит в глубь веков. В Китае они были известны в культуре еще за несколько столетий до новой эры. Там в диком виде растет пион молочно-цветковый (Paeonia lactiflora) -прародитель большей части имеющихся сортов. Несколько садовых форм получено от пиона...

У истории моего знакомства с этими растениями, как и положено, было свое «однажды». Однажды, ранней весной, когда в городе кое-где еще лежал грязный снег, я проходил мимо сада известного цветовода. Мое внимание привлекло яркое пятно на темной, пропитанной талой водой земле.

К тому времени я довольно много знал об иридодиктиумах, но никогда их не видел, и, тем не менее, сразу узнал иридодиктиум сетчатый 'Cantab'. Долго стоял я у изгороди, удивляясь сложной конструкции яркого цветка, его...

Теперь я знаю, во что превращается каждый благовоспитанный трактор в своей последующей реинкарнации. Во внедорожник. Вернее — в дизельный внедорожник. А если быть совсем уж точным, то в китайский дизельный внедорожник. Стать обладателем подобного трансцендентного знания может каждый.

Стоит только прокатиться на китайском турбодизельном JMC Landwind X6.

Глядя со стороны на этот плод конвульсивного креатива дизайнеров из Поднебесной, понимаешь, что перед тобой клон старого доброго Opel...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Тайны Царского Села

На территории этого района столицы, который раньше назывался Царским Селом (здесь была вотчина московских государей), находится старинный Филевский парк. Здесь, среди холмов над Москва-рекой, расположилось обширное Кунцевское городище.

Люди, жившие в нем в VII-V вв. до н. э., оставили здесь множество следов своего пребывания. И по сей день огромный холм, резко выделяясь угольно-черным цветом на фоне своих желтых соседей, производит на москвичей тягостное впечатление...

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прародитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни