Пожилой

Интересные новости и статьи по теме Пожилой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Головной мозг также подвержен старению, как и другие органы человеческого тела. Возрастные изменения приводят к быстрой утомляемости, замедлению скорости мыслительных реакций и возможной потере памяти. Есть ли способы остановить или замедлить эти процессы в мозгу человека?

Как меняется с возрастом головной мозг взрослого человека?

Головной мозг — уникальный орган человеческого тела. Одной из его многочисленных особенностей является отсутствие запаса питательных веществ. Их он получает вместе с...

Говорить о проблемах возрастных ступеней человека – задача необычайно сложная, ведь она предполагает не меньше чем изображение картины всей душевной жизни от колыбели до могилы. В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах.

Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на...

Всеволод Овчинников принадлежит к поколению, вынесшему на своих плечах войну. По восточным меркам он давно уже аксакал. Но мысль об этом вряд ли кому-либо приходит в голову - так легко, стремительно и в то же время аристократично несет он по редакционному коридору свое тело.

А глаза! Ни намека на усталость от жизни. А острота ума! А ясность мысли! Я не стала спрашивать, что помогает мэтру российской журналистики так долго оставаться в форме.

Все, кто знаком с его публикациями и книгами, и...

Университет ОгайоOhio State University проанализировал: каким образом болезни влияют на уровень благосостояния пожилых людей. Как оказалось, чем позже старик заболевает тяжелой болезнью - тем большие финансовые потери он несет.

Авторы исследования использовали термин "шок здоровья"health shock, для того, чтобы описать любую новую тяжелую болезнь или травму, способную серьезно повлиять на здоровье человека. Как оказалось, в случае наступления подобного шока, американцы старше 70-ти лет теряли...

Геронтологи уверены, что эволюция дала нам возможность позднее стареть, чтобы мы развивали мозг...

На прошлой неделе ученые из Университета Южной Дании выступили с сенсационным заявлением: средняя продолжительность жизни большинства землян постоянно растет с 1840 года, и нет никаких признаков замедления этого процесса.

Об этом свидетельствуют факты. Так, за последние 50 лет жители тридцати развитых стран мира вдвое чаще стали пересекать рубеж в 80 лет. В 1950 году вероятность дожить до...

По Бишкеку и Чуйской области прокатилась волна ограблений протестантских церквей. Похоже, действует одна группа - все нападения проходят по одному сценарию. Многие пасторы и прихожане пребывают в страхе: вдруг их молельный дом окажется следующим? Будет ли положен этому конец?

Серия насилия

В середине лета христианские религиозные организации столкнулись с первым случаем нападения злоумышленников. 26 июля группа людей в масках ночью ворвалась в Новопокровскую баптистскую церковь, оглушила...

Недостаток тех или иных веществ в организме не проявляется сразу и визуально заметен. Это длительный процесс, действующий «накопительно», только, к сожалению, в противоположную сторону. То есть дефицит усиливается, усугубляется.

А когда проблема становится явной, с ней бывает сложно справиться, потому что восполнение недостающих микроэлементов и витаминов – процесс длительный, требующий усилий и значительных временных затрат.

Ключевые дефицитные состояния и результативные меры, чтобы их...

Ученые провели эксперимент по сравнению силы памяти у людей различного возраста. Для участия в испытаниях были созданы три группы по 15 человек. Средний возраст участников первой группы составлял 80, второй – 40, третьей – 15 лет.

Сами тесты проверки памяти были банальными, и их можно найти в любом учебнике психологии для первого-второго курсов университетов: испытуемым предлагали запомнить цифры и картинки, расположенные в том или ином порядке и т. п.

Но вот результаты тестов оказались...

Для поддержания своего существования организм нуждается в притоке из внешней среды не только вещества, энергии, но и информации.

Информационные продукты

В последние годы выдвинуто представление о структурной информации, содержащейся в структуре пищи.

По-видимому, структурная информация пищи передается клеткам и может иметь большое значение для организма. Тем не менее до последних лет роль информационных факторов пищи недооценивалась, хотя в диетике именно им принадлежит важная роль...

"Когда в Сиаме кто-нибудь заболевает, он начинает с того, что отдает на растерзание свое тело тому, кто в этом искусен. Этот искусник набрасывается на тело больного, топча его ногами". (Симон де ля Лабер, французский посланник при Королевском дворе в Таиланде, 1690 г.)

Задание редактора было ясным и однозначным: тайский массаж. "Пора, наконец, раскрыть глаза на это будоражащее умы явление, - напутствовал он меня перед отъездом, - прощупать все его узлы, точки и связки. Хватит забивать мозги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожилой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность