Пожилой

Интересные новости и статьи по теме Пожилой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пожилые женщины, страдающие от проблем со сном, могут заняться гимнастикой по утрам – и тогда станут спать лучше. Те, кто занимаются зарядкой по утрам, имеют меньше проблем со сном, а те, кто еще и делают растяжку, лучше отдыхают ночью.

Напротив, те, кто делают упражнения вечером, чаще страдают от невозможности заснуть, обнаружили исследователи из Fred Hutchinson Cancer Research Center (США).

В исследовании приняли участие женщины в возрасте от 50 до 75 лет, с избыточным весом или тучные...

Пожилые люди с высоким артериальным давлением могут иметь проблемы в развитии и обучении, что является одним из факторов ведущих к слабоумию.

Гипертония ведёт к одному из двух типов умеренного ухудшения способности к обучению.

Этот фактор может приводить к развитию одного из видов слабоумия не связанному с болезнью Альцгеймера.

Люди с умеренным ухудшением способности к обучению могут иметь проблемы с речью, памятью, вниманием и другими умственными функциями, настолько существенные, что...

Пожилые мужчины с более высокой активностью гормона IGF-1 живут дольше и защищены от сердечно-сосудистых заболеваний, обнаружили учёные Медицинского центра Эразмуса в Роттердаме (Нидерланды). IGF-1 подобен по молекулярной структуре инсулину, вырабатывается в печени и играет важную роль для детского роста и анаболических эффектов во взрослом возрасте, объясняют специалисты.

В исследовании были проанализированы образцы крови 376 здоровых мужчин 73-94 лет. Было установлено, что люди с самой...

Пожилые люди с высоким уровнем гормона ИФР-1 дольше живут и меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Так называемый инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1), сходный по молекулярной структуре с инсулином, выделяется печенью и играет важнейшую роль в росте детей, а также в процессе развития органов и тканей у взрослых.

Голландские исследователи из Эразмовского медицинского центра (Роттердам) совместно с датскими коллегами из университета города Орхус обследовали 376 здоровых мужчин в...

Пожилые люди, находящиеся в состоянии депрессии, могут улучшить свое состояние, играя в спортивные игры на Nintendo Wii.

Эксперимент, проведенный Институтом исследования старения Сэма и Роуз Штайн при Университете Калифорнии, это наглядно демонстрирует.

Объектом исследования стал особый род спортивных игр, геймплэй которых включал в себя выполнение определенных заданий,- сообщает "The Times of India". В тестировании участвовали 19 людей, подверженных депрессии, в возрасте от 63 до 94 лет...

Пожилым людям стоит задуматься об употреблении морепродуктов. Ведь омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в них, препятствуют возрастным изменениям сетчатки и ухудшению зрения.

Как сообщает издание Ophthalmology, возрастные изменения сетчатки и особенно макулярная дегенерация протекают менее выражено, если в рационе человека присутствуют дары моря.

В крабах, тунце или устрицах можно найти большое количество омега-3 жирных кислот.

Эти жирные кислоты человеческий организм самостоятельно...

Пожилая супружеская пара из Британии поздравляет друг друга с Днем святого Валентина одной и той же открыткой на протяжении 70 лет.

В День влюбленных 1941 года, накануне отправки на фронт, 17-летний Гэрри Вард подарил своей возлюбленной, 16-летней Дорис, открытку с признанием в любви. В 1942 году пара поженилась, и в тот же год зародилась семейная традиция – каждое 14 февраля супруги достают бережно хранимую открытку и ставят на каминную полку в гостиной.

«Муж никогда не дарил мне других...

Пожилые супруги учителя музыки Анна и Жорж неспешно проживают свою жизнь, без особых потрясений до того момента, когда у Анны случается удар. Оставшись полупарализованной, она умоляет мужа не отправлять ее в спецбольницу.

И он остается верным своему обещанию ухаживать за женой до конца.

Вокруг этой нехитрой истории разворачивается действие в фильме австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Любовь", ставшем обладателем Золотой пальмовой ветви 65-го Каннского фестиваля в конце минувшего месяца...

В одном популярном фильме советских времен, герой - обаятельный молодой человек, говорил - "Молодость, это недостаток, который быстро пройдет". Когда мы молоды, кажется, что время нескончаемо, что мы будем такими всегда, а старость - это не про нас.

Но неизбежно наступает момент, когда мы впервые покупаем крем от морщин, когда рассудок подсказывает, что выбранная вещь слишком яркая и молодежная, когда вместо привычного обращения "девушка" с удивлением слышим "женщина, вы сейчас будете...

25 ноября в израильской больнице "Шива" состоялась конференция, посвященная теме отношения медицинского персонала к больным, где были представлены различные исследования, связанные с этой темой. В результате исследований проявилась следующая логическая цепочка.

Пациент, охарактеризованный как несоответствующий критериям медперсонала, получает худшее обслуживание, в результате система здравоохранения затрачивает больше ресурсов на его лечение и вследствие этого, обычное гражданское население...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожилой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность