Потенциальный

Интересные новости и статьи по теме Потенциальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина. «Код доступа» как всегда в это время по субботам. Новые власти Грузии арестовали бывшего главу МВД Грузии, своего самого сильного, пожалуй, даже более сильного чем президент Саакашвили политического противника Вано Мерабишвили.

Наверное, это история №1 на постсоветском пространстве. Это, собственно, не история про Грузию, это история о том, почему демократия не всегда работает в бедных странах. Напомню, что именно Мерабишвили был...

Что такое трансгуманизм?

Трансгуманизм представляет собой радикально новый подход к размышлениям о будущем, основанный на предположении, что человеческий вид не является концом нашей эволюции, но скорее, ее началом. Мы строго определим это понятие как:

(1) Изучение результатов, перспектив и потенциальных опасностей использования науки, технологий, творчества и других способов преодоления фундаментальных пределов человеческих возможностей.

(2) Рациональное и культурное движение...

Голодным в супермаркет лучше не заходить. Там обязательно будет пахнуть чем-то вкусным — чесноком или выпечкой. Из-за этого хочется свою тележку заполнить продуктами доверху и всё это съесть.

Приятный запах в магазине — это не случайность, а продуманная маркетинговая уловка. Манекены без головы тоже появились не просто так, и пластинка жвачки вместе со счётом в ресторане. Как ещё продавцы манипулируют людьми, заставляя их покупать больше?

Влияние большинства

Это здорово работает. Когда...

На российском рынке платной медицины в последнее время активно развивается новое направление - anti-age. К этому сегменту можно отнести как специализированные клиники по омоложению, так и косметику, призванную замедлить процессы старения.

Эксперты отмечают, что предложение услуг по омоложению развивается в среднем со скоростью рынка платной медицины – около 12% в год. Не быстрее растут и продажи anti-age косметики: по данным Euromonitor, в 2007г. (по отношению к 2006г.) рост этого сегмента...

Д-р Марк Рэндол - псевдоним исследователя вакцин для профилактических прививок, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья.

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

В: Почему?
О: Я хочу остаться инкогнито.

В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы...

Американские власти решили установить в аэропортах так называемые «сканеры мозга». Эта система позволяет следить за отклонениями в умственной деятельности пассажиров и прогнозировать с помощью полученных результатов их поведение.

Уникальные сканеры разработаны лабораторией WeCU Technologies. Они позволяют «влезть» в голову потенциальных террористов, используя открытия психологии поведения и новейшие компьютерные технологии.

Принцип действия устройств основан на анализе мгновенных...

Группа ученых из Калифорнийского технологического института (США) и Университетского колледжа Лондона (Великобритания) экспериментально доказала, что повреждение миндалевидного тела мозга освобождает человека от страха перед денежными проблемами

Как известно, в экономической теории перспектив термином «неприятие потерь» описывают нежелание человека рисковать даже в тех случаях, когда потенциальный выигрыш превосходит возможные потери. Этот феномен принято связывать с действием миндалевидного...

Водяной лед, молекулярный водород, ртуть и другие «находки» миссий LCROSS и LRO в лунном кратере Кабеус указывают на то, что на Луне действительно есть ресурсы, которые могут быть использованы в будущих миссиях. Об этом заявили участники пресс-конференции НАСА, посвященной публикации открытий.

В пресс-конференции также принимал участие Игорь Митрофанов, руководитель российского эксперимента LEND на борту LRO.

В начале октября 2009 года НАСА завершило миссию LCROSS (Lunar CRater Observing...

В рамках конференции ToorCon в Сан-Диего, посвященной компьютерной безопасности, были представлены алгоритмы взлом смартфонов компании Apple и методология перехвата персональных сведений пользователей различных популярных интернет-сервисов.

Эрик Монти, известный эксперт в сфере кибербезопасности, показал присутствующим на конференции метод взлома Iphone посредством уязвимости, обнаруженной основателями сервиса JailBreakMe. Жертве необходимо было лишь перейти по предложенной ссылке и скачать...

Среди видов высокотехнологичного вооружения эксперты назвали электромагнитные бомбы, смертельные вирусы, а также "умную пыль" и "болевые лучи". Америка уже имела печальный опыт столкновения с воздушным терроризмом. Тем не менее военные уверены, что повторение событий сентября 2001 г. или даже взрыв самолета в воздухе в настоящее время злодеям было бы реализовать чрезвычайно трудно.

Куда вероятнее, что террористы попытаются использовать дистанционно управляемые летательные модули, а возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потенциальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы