Любовь необходима для жизни

Любовь необходима для жизни.
Любовь помогает людям сохранить и поддержать здоровье. Тот, кто не разделяет любовных взаимоотношений, в десять раз чаще становится жертвой хронического заболевания, в пять раз больше подвержен возможности нарушения умственной деятельности, чем тот, кто может сказать, что любит.
Любовь необходима для жизни
Очевидно, что любовь - это не просто принципиальный аспект высшего духов¬ного состояния, но и фундаментальная нанеобходимость для физического выживания и благополучия человека. Для многих из нас любовь находит осознанное выражение во взаимоотношениях с представителями противоположного пола. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной есть основа семьи, которая, в свою очередь, предназначена для оздоровления общества, нации и всего мирового порядка. Если мы не сможем научиться создавать прочные взаимоотношения между мужчинами и женщинами, то станем причиной возникновения еще большего противоречия и страданий на этой планете.

Современное общество крайне персонально. Наш механизированный и технократический мир удерживает нас вдали друг от друга, мы ездим на автомобилях, смотрим телевизоры, сидим перед компьютерами, работаем в офисах вдали от дома. Многие люди предпочитают проводить свое время в компании игрушек вместо того, чтобы развивать глубокие, проникновенные, вечные взаимоотношения. Так как в нашем мире существует множество комфортных условий, предложенных на рынке услуг, мы воспринимаем их как желаемые объекты для нашего удовлетворения. К сожалению, мы развили в себе привычку воспринимать других людей таким же образом. Результат выражается в чудовищных беспокойствах и желании почувствовать себя нужным. Люди верят в то, что настоящая любовь - это выдумка. Многие из нас отбросили попытку найти истинную любовь, человека, который способен полюбить, и постарались устроить свои взаимоотношения так, как нам удобно.

Наше общество наполнено людьми, чья паранойя и страх неудачи удерживают их от попыток развить глубокие взаимоотношения. Многие страдают, потому что не способны обрести чувство истинного благополучия. Они живут своей повседневной жизнью и разделяют свое ощущение несчастья с другими. Как следствие, повсюду распространяется разочарованность и цинизм.

Люди, которые не могут любить себя, не могут любить и других. Всякий, кто ищет спутника жизни, должен быть уверен, что его потенциальный партнер обладает здоро¬вым ощущением любви к себе. Люди, разрушающие себя, не смогут полюбить других и перенесут свое негативное ощущение в будущие взаимоотношения. Как может такой человек развить глубокие взаимоотношения с кем бы то ни было еще? В частности, люди, которые заняты очевидно вредоносной деятельностью, такой как прием наркотиков, азартные игры, беспорядочный секс, не могут сделать для себя ничего хорошего и будут лишь распространять на других свои дурные привычки.

Истинные любовные взаимоотношения с таким человеком невозможны. Человек, который испытывает недостаток любви к себе, не может по-настоящему глубоко любить других, потому что имеет самое поверхностное представление о природе человеческих отноше¬ний. Мы должны держать наши глаза широко открытыми, когда ищем себе партнера.. Если мы легкомысленно ищем кого-либо, скорее всего, мы будем рисовать свой портрет этого человека. Объект нашей фантазии будет казаться нам обладающим всеми замечательными качествами, потому что, в конце концов, мы сами нарисовали его. В таком случае мы можем влюбиться в свой собственный образ, принадлежащий нашей кисти, и не научиться истинной любви и заботе по отношению к этому человеку. Так почему же мы действуем столь глупо? На самом деле, все очень просто. Не обладая знанием о том, что, наша суть скрывается глубоко внутри нас, мы просто находим кого-то, кто внешне кажется нам привлекательным, и используем этого человека для того, чтобы «спроецировать» на него наши фантазии в форме надежд, страхов и желания.

Этот процесс визуализации обычно лежит в основе всякого романтического увлечения, и такое романтическое приключение длится ровно столько, сколько мы пребываем в этой иллюзии. Часто взаимоотношения расстраиваются, потому что человек оказывается не тем, кем мы его себе рисовали. В конечном итоге, мы можем сначала подумать: "О, я влюбился, это тот, кого я все это время ждал". Но через некоторое время мы осознаем, что просто были сбиты с толку нашими собственными представлениями, которые удерживали нас от признания того факта, что мы совсем не знаем этого человека.

Пишите мне. Для меня очень важно ваше мнение, хочется узнать, какие темы Вам интересны и на какие вопросы Вы хотели бы получить ответы. Делитесь своим опытом. Задавайте вопросы. Рассказывайте о себе и своей жизни! !

По теме Любовь необходима для жизни

Зарядка необходима

О том, что каждому человеку для сохранения здоровья необходимо заниматься...
Журнал

Любовь - страсть, и Любовь - чувство (размышления)

1. Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь...
Журнал

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

Теперь немного о любви, так сказать, традиционной. Как это обычно говорят...
Журнал

Магия жизни. Любовь

Любовь – делиться на три этапа. Первичная – чистая; Любовь; Привязанность или...
Журнал

Любовь и Свобода как смыслы вечной жизни

К различным сущностям мироздания относится Хаос, Унитрон, Материя, Энергия...
Журнал

Великая Любовь в жизни разных Знаков Зодиака

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал то, что мы называем «большой любовью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни