Посуда

Интересные новости и статьи по теме Посуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно это искусство, причём вовсе не только для европейцев и людей прочих культур.

«Религиозная запраграммированность мусульманского искусства определила его выживание в различных политических и культурных условиях, – пишет известный знаток восточной культуры, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

– Эта духовная программа выражена не явственно, она не в сюжете, а в художественных особенностях».

Каковы эти особенности...

О традициях приготовления этого старинного напитка мы попросили ее рассказать. - Квас для России напиток традиционный. Такой, как для французов - сидр и лимонад, для итальянцев - грейпфрутовые и апельсиновые соки, а для немцев - пиво.

Врачи считают, что по своему действию на организм квас подобен кефиру, простокваше, кумысу и другим продуктам молочнокислого брожения.

Он стимулирует все физиологические функции организма, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, поднимает общий...

Алоказия. Выращивают преимущественно крупнокорневую алоказию. Это быстро растущее, выносливое вечнозеленое травянистое растение с очень крупными стреловидными листьями на длинных сочных черешках. Размножают отпрысками, чаще глазками, вырезанными с частью мякоти, окружающей глазок; укореняют в теплом месте в песке или в легкой супесчаной земле под стеклом.

Нуждается в питательной почве, состоящей из 2 частей перегнойной, 2 частей торфяной и 1 части дерновой земли. Зимой содержат в тепле...

Очень важно не только то, что человек ест, но и как он это ест. И тут японцы проявляют удивительный эстетизм и неподражаемое, отточенное веками искусство общения. Конечно, Японию можно воспринимать по-разному. С одной стороны, это страна самураев, исповедующих переселение душ и харакири.

Они порою склонны и к первобытной жестокости, к нечеловеческой хитрости и идолопоклонству. Но с другой стороны, все совсем не так или не совсем так. Это страна удивительной старинной живописи, философской...

О вреде бытовой химии на мужское здоровье.
Или как "блага современной цивилизации" в развитых странах разрушают мужское начало.

Взято с новостного портала.
Похожая инфа часто всплывает.

Современных мальчиков реально превращают в девочек – научный факт.

«Настоящие мужики перевелись! Не мужики, а бабы!», – почему эти выражения среди женщин стали обыденными?

Это не могло случиться просто так. Значит за ними стоит что-то реальное. Что? Мужчины стараются на этот вопрос не отвечать и...

Совет 1. Уберите с кухни телевизор. Кухня — вообще самое «опасное» место в квартире. А если еще и установить на ней коварный «ящик», считайте, что вы в безвыходной западне.

Дело в том, что человек не способен контролировать количество потребляемой пищи, когда сконцентрирован на чем-то другом — чтении, просмотре телепередач, беседе и так далее. Мозг просто не может, да и не хочет выполнять две эти задачи одновременно. В результате, согласно исследованиям Вансинка, просмотр ТВ во время еды...

Исследовательский проект возглавили археологи Джоуи Уильямс (Joey Williams) из Университета Буффало (США) и Руи Маталото (Rui Mataloto) из муниципалитета Редонду. «На территории современной Португалии был мятеж, который успешно подавили, но затем здесь зачем-то построили сторожевые башни.

Мы решили разобраться в этой загадке», — рассказал Уильямс.

Археологическое исследование башен началось еще 10 лет назад. Сначала Маталото изучал руины сторожевых башен и найденные на поверхности предметы...

Чайная церемония в глазах европейца - это экзотический ритуал, красивое приготовление чая или духовная практика. В китайской чайной церемонии все это есть, но на первый план выступает наслаждение вкусом, ароматом и чем-то неуловимым в ощущениях.

Путь к чайной церемонии в ее современной форме был долог. Все началось около 3000 лет назад, когда китайцы обнаружили лечебные свойства растения Camellia Sinensis и стали варить чай и добавлять чайные листья в пищу. Такой способ приготовления был...

Май 2020 года станет для нас месяцем духовного роста, временем, когда жизнь возвращает бумеранги и раздает долги. Не везет в жизни? Не отчаивайтесь. Вполне возможно, что энергетика вашего дома блокирует циркуляцию положительной энергии. В этом могут быть виноваты предметы, которые приносят в дом несчастье.

Согласно древнему учению фэн-шуй, если вовремя не избавиться от старых вещей, дурных мыслей и негативной энергетики, на удачу и благополучие можно не рассчитывать. Еще есть время на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?