Посуда

Интересные новости и статьи по теме Посуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует более 200 вирусов - возбудителей обыкновенной простуды. И каждый вирус обладает своей собственной уникальной характеристикой и устойчивостью. И от года к году вирусы становятся сильнее. А затянувшаяся простуда грозит осложнениями – бронхитом, синуситом, воспалением лёгких.

Поэтому профилактика простудных заболеваний приобретает особую значимость.

При лечении простуды можно воспользоваться готовыми лекарственными препаратами.

Выбирая те или иные лекарства следует помнить, что...

Восковые композиции из цветов, фруктов, ягод, сделанные вашими руками, великолепно украсят праздничный стол, а после ухода гостей наполнят очарованием тот уголок в комнате, где стоит посуда. Для того, чтобы изготовить восковую композицию растопите парафин в ковшике, опустив его в миску с водой, кипящей на медленном огне.

Так как парафин легко воспламеняется, не оставляйте кастрюлю без присмотра и уменьшите огонь до минимума. Цветы и фрукты предварительно охладите в холодильнике. Розы должны...

"После Трои и Помпей это - величайшее археологическое открытие", - заявил президент Жак Ширак на вернисаже выставки "Затонувшие сокровища Египта" в парижском дворце "Гран пале". Его гордость понятна. Французский археолог Франк Годдио со своей командой извлек из морской пучины около восьми тысяч предметов египетской Атлантиды, пропавшей в Средиземном море.

В исчезнувших городах Гераклион, Канопос, в античному порту Александрии сотни лет под многометровым слоем ила пролежали саркофаги, сфинксы...

Есть предание, что когда Господь после Вавилонского столпотворения смешал человечьи языки, некоторые из строителей башни вообще утратили образ и подобие людское.

Этих людей, зачинщиков богоборческой "акции", суровый Бог вообще лишил телесного облика, речи и наказал бессмертием.

Отсюда и пошли домовые - вечные спутники людей - в их жилищах, существа зачастую незлобные, но шаловливые. Легенды о домовых порою до мелочей совпадают со скрупулезно расписанными - и "запротоколированными...

Гирудотерапия (от латинского hirudo - пиявка) используется в медицине очень давно. Пиявок применяли еще древние греки и римляне.

Любой доктор в России 18-19 веков всегда носил при себе баночку с пиявками. Кровопускание считалось одним из самых эффективных способов лечения множества болезней и очень широко применялось.

Кровопусканиями и лечением пиявками часто занимались даже не врачи, а парикмахеры, цирюльники, палачи и представители других "смежных профессий".

"Механизм" лечебного...

Янис Скирианидис позвонил с утра:
— Едем в Троодос. Возьмите платок на голову... И, пожалуйста, не забудьте зонт.

Я знала, что будем заходить в церкви, в монастыри. Но зачем зонт? Ярко светило солнце, море за окном было спокойным и синим, ничто не предвещало непогоды.

Однако даже за короткое время пребывания на Кипрея убедилась: Янису надо верить. Он человек местный и знает, что к чему. Историк по образованию (мы познакомились случайно в Византийском музее Пафоса), он стал моим...

Мы привыкли думать, что в условиях напряженных будней питаться полезными и здоровыми продуктами просто невозможно. А что если нам скажут, что есть такой фаст-фуд, который растет в любом климате, превосходит мясо по своей питательной ценности, созревает за три-пять дней в любое время года, не требует почвы и солнечного света, превосходит помидоры по содержанию витамина С, готовится без газовой плиты и используется без отходов?

Пророщенные злаки называют пищей XXI века: они стимулируют обмен...

В последние годы искусство бонсай стало очень популярным во всем мире. Выращивание живого бонсай - процесс очень длительный и трудоемкий. В украшении интерьера живой бонсай можно заменить на искусственный. Искусные подделки под живой бонсай, разнообразные имитации с использованием засушенных листьев, цветов и сухоцветов пользуются все большей популярностью.

Попробовать сделать такой бонсай можно самостоятельно.

Для этого, прежде всего необходимо найти ветку медленно растущей породы дерева...

Помните, как причитала Евфросинья Потаповна в "Бесприданнице" Островского: "Купец честный человек попался; берите, говорит, кругом по шести гривен за бутылку, а ерлыки наклеим, какие прикажете!"

Прошло немало лет, а паленую водку, коньяк и шампанское продают все так же.

Ровно как и бензин и масло моторное. Левый коньяк можно отличить по запаху, водку по вкусу, а масло как? Его на язык не попробуешь!

Добросовестные производители защищаются от подделок как могут - делают то, что трудно и...

Акалифа крупнолистная . Семейство молочайные

Родина этого довольно редкого растения — тропики Индии и Америки. Акалифа — многолетний вечнозеленый постоянно цветущий полукустарник до 1,5 м высотой, с поникающими ветвями.

Листья крупные, овальные, шероховатые на ощупь из-за коротких жестких волосков, покрывающих пластинку сверху и снизу. Очень оригинальна окраска листьев — бронзово-оливковая с розовыми пятнами. В период роста, с начала весны до позднего лета, они превращаются в большие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни