Посуда

Интересные новости и статьи по теме Посуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Два вечных вопроса мучают человечество: откуда берется пыль и куда деваются деньги? Здесь мы рассмотрим первый вопрос.

Ежегодно на Землю падает около 300 тысяч тонн космической пыли, миллионы тонн пыли образуются в результате деятельности населяющих ее организмов и человека в первую очередь. Эта пыль просто приводит в отчаяние: только вчера почистили ковер, протерли мебель - и вот она снова повсюду.

В утешение таким же ленивым как я, сообщу что ученые математически рассчитали, что...

Казалось бы, утверждение "мой дом – моя крепость" не вызывает сомнений. Однако, даже за закрытыми дверями собственной квартиры нас поджидает масса опасностей. Враги таятся повсюду – в комнатах и на кухне. Быт потихоньку убивает нас, не только морально, но и физически.

В последнее время у метро и на вещевых рынках продают очень много легкой и цветастой посуды. Милые мишки, цветочки и бабочки скрывают под собой сильнейший канцероген. Меламиновая посуда содержит формальдегид, который используют...

РЕЦЕПТ С ОДНОЙ ОЧЕНЬ ДАВНЕЙ ИСТОРИЕЙ
Ваши издания выписываю первый год, хотя впервые познакомился с ними года три назад. В силу своего образа жизни раньше выписывать их не мог, да и здоровье еще не так подпирало, хотя недугов, как и у каждого, хватает. Читая и изучая газеты «Бабушка (Рецепты от 100 бед)» и «Доктор Айболит», я быстро понял, что один и тот же рецепт помогает далеко не каждому, что, конечно же, легко объясняется. Но речь не о том. Хочу предложить читателям один эффективный рецепт...

Ждете гостей? Возвращаются родители? Хотите успеть на концерт? Да мало ли причин, по которым нужно не просто убрать квартиру, а сделать это быстро. Но если вам часто приходится это делать, оптимизировать процесс уборки помогут нехитрые предметы для хозяйства и бытовая химия.

В первую очередь - ведро с приспособлением для отжима и швабра со сменными насадками. Или механическая швабра, отжимать которую можно с помощью одного движения рычажка. Она поможет, не нагибаясь и не напрягаясь, быстро...

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Как-то в поликлинике наблюдала такой случай. Из рентгенкабинета вышла женщина и стала что-то оживленно рассказывать людям вокруг. Прислушалась и я. Та женщина рассказывала вот про что. Был у нее камень в желчном, а сейчас рентген показал, что камня нет. Камень раздробился и вышел от приема отвара корней шиповника. Корни она копала осенью, лечилась так.
Рецепт.
4 кусочка корня шиповника длиной до 6 см ложила в посуду, заливала 1,5 л воды, 20 минут кипятила и давала...

Изобретение колеса принято считать квинтэссенцией в развитии человеческой цивилизации, которая отличает Homo sapiens от других видов.

Но относительно всей человеческой истории, колесо появилось не так давно. В Месопотамии (современный Ирак) колесо появилось всего 5500 лет назад, а представители других древних культур смогли добиться впечатляющих технических достижений и вовсе без колеса.

Представляем вашему вниманию статью о том, какие важные изобретения были сделаны до колеса.

История...

В социально-гуманистический этап развития человечества (6 в до н.э. по 6 в.н. в соответствии с теорией эволюции жизни во Вселенной) - Индия была цветущей страной.

В это время тысячи ученых индусов занимались переосмысливанием бытия, научной деятельность: медицинскими исследованиями, астрономией, математикой…

Основой, базой для развития их философской мысли были древние тексты: эпические сказания, веды.

Но занимались философствованием не все жители в древнеиндийских государствах...

- Квас для России напиток традиционный. Такой, как для французов - сидр и лимонад, для итальянцев - грейпфрутовые и апельсиновые соки, а для немцев - пиво. Врачи считают, что по своему действию на организм квас подобен кефиру, простокваше, кумысу и другим продуктам молочнокислого брожения.

Он стимулирует все физиологические функции организма, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, поднимает общий тонус, благотворно влияет на сердечную деятельность. Целебные свойства кваса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность