Посуда

Интересные новости и статьи по теме Посуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы хотя раз брали на пикник пластиковую посуду или пили кофе из автомата, сочувствуем - вы употребляли яд. Пока производители одноразовой посуды считают прибыль, токсикологи и экологи предупреждают - одноразовая посуда вредна.

"Газета по-киевски" констатирует – рынок пластиковой тары у нас растет невероятными темпами, годовой объем продаж превышает 30 миллионов долларов. Ученые провели эксперимент – налили в пластиковый стакан водку. Через некоторое время проверили напиток. В емкости...

Кастрюлю, в которой что-то пригорело, легко очистить, прокипятив в ней воду с пищевой содой (1-2 ст.л.). Также можно наполнить кастрюлю крепким раствором соли и оставить на ночь. Утром дайте раствору закипеть - все пригоревшие частицы отойдут, дно заблестит, как новое.

Потемневшую эмалированную посуду можно отбелить, прокипятив в ней воду с растворенным в ней отбеливателем.

Никелированная посуда хорошо чистится раствором из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.

Потемневшую...

Фаянсовую посуду с рисунком нельзя мыть горячей водой – может испортиться глазурь. Тем более нельзя мыть ее с содой – стирается рисунок. Для этой цели нужно использовать едва теплую воду и хорошее мыло, а еще лучше - горчичный порошок.

Чтобы сервировочные ножи блестели, их нужно почистить сырым картофелем. Подойдет также несколько капель лимонного сока.

Фарфоровую посуду нужно мыть водой с добавлением нашатырного спирта.

Хрустальную посуду нельзя мыть горячей водой - от этого она...

В протезировании человеческой кожи, методах зондирования организма и робототехнике близко начало новой эры. В журнале Nature Materials рассказывается об успехах сразу двух научных групп, которым удалось создать «искусственную кожу».

Она представляет собой массивы датчиков – активных преобразователей малых размеров – на гибкой полимерной подложке. При этом датчики успешно демонстрируют чувствительность и временную реакцию, как у кожи человека.

Примечательно, что две группы использовали...

Американские исследователи пришли к выводу, что некоторые из химикатов, широко распространенных в быту современного человека, способствуют бесплодию у женщин.

Речь идет о перфторуглеродных химикатах, которые используются в производстве водо- и жироотталкивающей пищевой упаковки, сковородок, одежды, ковровых покрытий и других предметов обихода.

На протяжении многих лет перфторуглероды, позволяющие нам так эффективно бороться с грязью и жиром, считались абсолютно безвредными.

Однако...

Использование пластиковых контейнеров для еды, банок и бутылочек для детского питания может серьезно повредить здоровье человека и вызвать смертельно опасные заболевания.

Все эти емкости содержат бисфенол А (BPA) – вредное химическое соединение, которое выделяется из пластика при многократном использовании или частом мытье тары.

Бисфенол А широко применяется при выпуске компакт-дисков, деталей автомобилей, при изготовлении покрытий, клеев и конструкционных материалов, заменяющих металл...

Тефлон отлично подходит для приготовления пищи в кастрюлях и сковородках. Тефлоновое покрытие является антипригарным. Это очень удобно, но как тефлон влияет на здоровье? Узнаем в следующей статье.

История создания тефлона

Тефлон был впервые создан, как и многие чудодейственные химические вещества, в результате лабораторной аварии. В 1938 году Рой Дж. Планкетт, химик DuPont, экспериментировал с хладагентами, когда обнаружил белый воскообразный материал, который оказался очень скользким.

Это...

У каждой хозяйки есть свои, проверенные временем и практикой, секреты ведения домашнего хозяйства. Сегодня я хочу поделиться с вами своими.

- После трех дней хранения продуктов в холодильнике теряется около 30% витамина С. При комнатной температуре эта потеря составляет около 50%.

- Особенно чувствительны к свету листовые овощи: салат, шпинат, зеленый лук и зелень.

- Некоторые витамины чувствительны не только к свету, но и к воздуху. Поэтому не надо оставлять открытой бутылку с...

БЕРЕГИТЕ ЖЕНЩИН

Открытие века было совершено случайно, в ходе исследования протекания беременности у 1240 жительниц Дании. Именно тогда профессор Йорн Олсен, работающий в Университете Калифорнии (США), обратил внимание на присутствие в их крови перфторуглеродов.

Эти химические соединения обладают совершенно уникальными свойствами отталкивать от себя воду и жир, благодаря чему их и стали широко использовать в быту. Начиная с середины ХХ века из перфторуглеродов изготавливают антипригарные...

Современная химия шагнула далеко вперед — теперь нас везде окружают в основном не природные материалы, а материалы, синтезированные человеком. Эйфория человечества по этому поводу прошла совсем недавно.
Резкое увеличение количества аллергиков, появление различных новых заболеваний типа синдрома хронической усталости стали связывать именно с тем, что человека в доме окружают вещи, выделяющие вредные вещества. Где базируется враг и каких материалов стоит опасаться?

САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЯДЫ

Органическая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Посуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума