Портрет

Интересные новости и статьи по теме Портрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итальянский галерист Карло Орси (Carlo Orsi) обнаружил неизвестную картину Понтормо - прославленного флорентийского живописца XVI века, одного из основателей маньеризма. Продолжительное время об этом ходили только слухи, однако теперь они подтверждены - полотно выставлено на публичное обозрение в миланской галерее Орси.

Впервые авторство картины было установлено знаменитым искусствоведом Роберто Лонги (Roberto Longhi): в 1952 году он описал картину как один из лучших портретов кисти Понтормо...

Что было тогда когда ничего ещё не было, а может в самом начале была идея и она стала идеалом Создателя, облёкшего её в слово. И дал Бог законы. Затем Начало начал- созидание Вселенной, которая родила мироздание от микро до макро, подчиняясь данным всеобщим закономерным процессам, которые действуют и на уровне элементарных частиц, и на уровне человека, и на уровне всего общества.

Основа мироздания зиждется на господствующей системе научных идей, составляющих общепризнанную мозаичную картину...

…Он явился на свет 27 августа 1515 года в родовом имении Твардовице, что в окрестностях польского города Краков. Родители его, небогатые дворяне, оставили сей мир, когда ему было 6 лет отроду.

К моменту совершеннолетия в его распоряжении была сумма, достаточная для окончания Ягеллонского королевского университета. Он стал профессором, освоил премудрости богословия, астрологии, медицины и историю. Его лекции гремели по всей Польше, о его способностях к врачеванию ходили легенды. Поговаривали...

К предстоящим в России президентским выборам, как оказалось, готовятся не только политики, но и религиозные мракобесы. В Нижегородской области вот замироточила икона Владимира Путина. Необычный лик находится в стенах импровизированного храма, созданного некоей матушкой Фотиньей.

О ней еще несколько лет назад рассказывал телеканал НТВ, а недавно на странную поклонницу бывшего и, надо полагать, будущего президента России обратили внимание СМИ.

Секта, основанная "матушкой Фотиньей...

Анализ современной ситуации

Каждый год в пору бабьего лета я стремлюсь попасть в Абрамцево и там, гуляя по тенистым дорожкам парка и шурша свеже опавшей листвой, предаваться размышлениям. Воздух вокруг усадьбы Саввы Мамонтова словно пропитан чистейшими идеями.

И я наслаждаюсь их прозрачной чистотой и начинаю понимать, почему величайшие русские художники конца девятнадцатого века, члены знаменитого мамонтовского кружка, так поистине самоотверженно старались «писать отрадное» в противовес...

Собственно говоря, ничего нового я не придумал еще когда только изобрели фотографию кто-то заметил, что она несет в себе не только изображение человека, но и отпечаток его поля. Уже с средины прошлого века стали появляться люди, которые диагносцировали и лечили других по фотографии.

Я помню, как в некоей старинной еще книге, такой целитель давал подробные рекомендации о том, как пользоваться его услугами: от больного требовалось прислать фотографию с некоторой, впрочем, довольно небольшой...

...собственно говоря, ничего нового я не придумал - еще когда только изобрели фотографию, кто-то заметил, что она несет в себе не только изображение человека, но и отпечаток его поля. Уже с середины прошлого века стали появляться люди, которые диагностировали и лечили других по фотографии.

Я помню, как в некоей старинной еще книге, такой целитель давал подробные рекомендации о том, как пользоваться его услугами: от больного требовалось прислать фотографию с некоторой, впрочем, довольно...

Профессора Александр Зинин знает, как по фотографиям определить, могут ли люди быть родственниками и почему фотороботы не похожи на реальных преступников

Среди достижений профессора Александра Зинина - разоблачение мнимых «внуков» Сталина и «дочерей» Николая II.

Он знает, как по фотографиям определить, могут ли люди быть родственниками и почему фотороботы не похожи на реальных преступников. Профессия Зинина - портретная экспертиза.

Дочь, не дочь?

В:: - Александр Михайлович, как...

Человеческий мозг является совершенным устройством, возможности которого оценены в настоящее время лишь весьма приблизительно. Тем не менее, уже имеющиеся оценки поражают воображение. Известный американский математик фон Нейман, который придумал используемую и поныне структуру компьютеров, рассчитал количество информации, которую способен запомнить человеческий мозг.

Это количество огромно - около 10 в 20-й бит, т. е. элементарных единиц информации. Столько информации не содержат даже...

В Челябинском отделении Сбербанка России появились в продаже уникальные монеты иностранного производства: из розового золота, серебряная монета в виде пазла и серебряные монеты, посвящeнные Сальвадору Дали.

Монета из розового золота серии "Лунный календарь", номиналом 15 австралийских долларов, выпущена тиражом 15 тысяч штук.

На лицевой стороне монеты в центре изображeн портрет Еe Величества Королевы Великобритании Елизаветы II. Оборотная сторона монеты имеет традиционный дизайн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Портрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?