Портрет

Интересные новости и статьи по теме Портрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конфессиональное пространство современной России чрезвычайно насыщенно, многообразно и разнородно. Этот факт может нравиться или не нравиться, вызывать интерес или раздражение, рассматриваться как закономерный результат исторического развития российского общества или как проявление чьей-то злой воли или неосмотрительности.

Но от него никуда не уйти: конфессиональное пространство России, структура вероисповедного состава ее населения сегодня именно таковы, каковы они есть.

Только в...

Неизвестная картина фактически располагалась первым слоем под "Лоскутом травы" и очевидно была написана до 1887 года. Бельгийские искусствоведы говорят, что о наличии некоего изображения на известном полотне ван Гога было известно и ранее, однако лишь сейчас удалось определить, что именно там было изображено.

Специалисты, исследовавшие картину, говорят, что обнаружить и изучить первый слой во многом удалось благодаря разнице цветовых гамм картин. Если "Лоскут травы" написан преимущественно в...

Власти Республики островов Фиджи решили убрать изображение королевы Елизаветы II со своей валюты, сообщает газета The Australian . Фрэнк Мбаинимарама, премьер-министр Фиджи, а также главнокомандующий республики, пришедший к власти в ходе переворота 2007 года, заявил, что портрет королевы будет заменен рисунками растений и животных, «имеющих важное значение для островного государства».

Согласно информации издания, власти решили сменить изображение на купюрах после того, как парламент страны...

Жизнь — бумеранг.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
Жизнь — бумеранг:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!

Олег Гаврилюк – Заслуженный артист...

Язык запахов предназначен для разговора о сфере нематериальной. "Отдавая предпочтение тому или иному аромату, мы сообщаем окружающим то, что невозможно передать посредством слов" Именно поэтому нет ароматов, которые были бы приятны или неприятны сами по себе, – важны не сами запахи, но те эмоции и ощущения, которые за ними стоят».

Обоняние – единственное из пяти наших чувств, никак не связанное с «неокортексом», так называемым новым мозгом, отвечающим за речь, интеллект и высшие психические...

Неожиданно, мне удалось узнать, что собой на оккультном плане представляет коронавирус? Это позволило не только его точно описать, но и понять более полно то, как он действует в нашем мире и в человеке. Ранее вирусов такого типа в мире не было. Это уже более разумный вирус, который обладает даже небольшим уровнем разума и сознательностью. Он уже имеет газообразное тело по виду аналогичное древнему ящеру. Учёные нам показывают только его «орган размножения», который может быть виден в их...

Портреты инопланетян

Этика есть безграничная ответственность
за все, что живет.
АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР

Некоторые бывшие земляне поражаются, преклоняются, что возраст некоторых инопланетян - миллиарды лет.

Миллиарды лет чего, какой жизни - нужно понимать. Дайте только одну лишь лопату, и за миллиард лет бессмертный человек сможет один прорыть каналы через все пустыни Средней Азии. Пустит воду всем нуждающимся. А у инопланетян не только лопаты, у них техника на миллионы лет опередила нашу...

Портрет человека, имеющего идеальное здоровье, нарисовать несложно, поскольку специалистам известно, как обычно выглядят наиболее благоприятные для самочувствия части лица…

Представьте себе, большие мясистые уши – это признак хорошего здоровья.

Хотя с эстетической точки зрения они непривлекательны, и вряд ли какой-нибудь поэт будет их воспевать.

Большой лоб и крупные надбровные дуги выглядят эффектно. На самом деле их обладатель может гордиться разве что звучным голосом, но вряд ли...

Улыбка Джоконды - "самая странная улыбка в мире", одна из наиболее известных и неразгаданных тайн в истории живописи, суть которой точно не сформулирована по причине того, что восприятие картины "Джоконда (Мона Лиза)" носит чисто индивидуальный характер.

Споры вокруг происхождения главного персонажа картины, о ее красоте, о смысле ускользающей улыбки не закончены до сих пор. Зрители и искусствоведы сходятся лишь в одном - взгляд красивой девушки и ее улыбка действительно производят на...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Портрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?