Популярный

Интересные новости и статьи по теме Популярный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Откроешь газету, включишь телевизор, зайдешь в интернет, везде самая обсуждаемая тема - глобальный кризис, который, как гигантский спрут, охватил мировую финансовую систему, экономику.

Информацией об увольнениях в банках, на крупных и мелких фирмах сейчас уже никого не удивишь.

Кризис порождает новые сайты: весьма популярный - "Сократили?" или не менее популярный сервер по поиску работы "В штате". По опросам агентства PRP Group 40% москвичей опасаются увольнений в связи с финансовыми...

Когда-то все мы заваривали две чашки чая из одного пакетика. Эти времена давно ушли. Зайди в любой супермаркет и ты найдешь там целые полки, заставленные чаем.

Есть два вида чая: "настоящий" чай с чайной плантации и травяные настои.

"Настоящий" чай, от белого до черного

Белый чай

Неферментированный чай; нераскрытые соцветия просто высушиваются на солнце; заваренный белый чай - бледный серебристый настой некрепкого чая.

Зеленый чай

Производится из свежесобранных листьев, которые...

Никогда не сдавайтесь, что бы ни случилось – гласит популярный тезис. С другой стороны, нам все время твердят и о том, что хорошие вещи происходят в том случае, если мы прекращаем свои попытки их добиться.

Самый популярный совет о романтических отношениях говорит: вы обязательно найдете себе партнера, если перестанете так активно его искать. У многих пар получается зачать ребенка после того, как они перестают уделять чрезмерное внимание этому вопросу.

Пытаясь форсировать счастье, вы тем самым...

Музыка играет огромную роль в жизни человека. Вспомните свои ощущения: от одних композиций вам становится легко и приятно, от других - появляется напряжение, хочется "сменить трек". Всё дело в том, что разная музыка соответствует разным вибрациям - а значит, и разным чакрам.

Музыка оказывает на нас определённое воздействие — в том числе исцеляющее. Более того, каждый музыкальный инструмент отвечает за "свой" орган человеческого тела. Всё во Вселенной взаимосвязано. Связь природы, музыки и...

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

Если мы с трудом представляем Новый год без повсеместно звучащей песни «В лесу родилась елочка», а жители западной Европы Рождество без композиции «Тихая ночь», то в США и всех англоязычных странах рождественские праздники просто невозможны без песни «Белое Рождество».

Она стала обязательных элементом волшебного зимнего периода, таким же как ель, подарки и Санта-Клаус. Но, пожалуй, мало кто знает, что автором песни «Белое Рождество» и «Бог благословит Америку» является наш бывший...

До России, где еще каких-то 10-15 лет назад было большой проблемой купить хоть какие-то продукты, эта «органическая» мода начала доходить только что. Пока большая часть наших хозяек все еще покупает еду по принципу «что дешевле», а не «что полезнее».

А вот жители Европы и Америки уже давно оценивают продукты именно с точки их безопасности.

Еще совсем недавно все это казалось бредовыми идеями хиппи и сторонников «Гринписа». Основным направлением развития сельского хозяйства и пищевой...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

В индийском буддизме уже рано установилось убеждение в том, что спасительное учение Будды призвано быть распространенным среди других народов. Проявляя тенденцию стать религией мировой, буддизм начал распространяться вне пределов Индии.

Однако миссионерская деятельность буддийских монахов достигла крупных результатов не скоро. Только тысячелетие спустя после Будды начинается то сильное движение буддизма, которое охватило впоследствии всю Среднюю и Восточную Азию.

Одна волна этого движения...

Ко времени правления (1558-1603) королевы Елизаветы I Тюдор легенда о короле Артуре прошла большой путь развития и была очень популярна не только на Британских островах, но и на континенте. Формирование центрального образа этой легенды включает в себя несколько этапов: ранний псевдоисторический; этап, когда Артур представал как великий герой рыцарских романов; этап, когда началась деградация образа, и этап, когда Т. Мэлори был создан роман "Смерть Артура", который лег в основу "Артурианы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Популярный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни