Попадание

Интересные новости и статьи по теме Попадание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как симптом кашель может сопровождать различные виды ОРЗ, при которых имеет место поражение дыхательных путей, попадание в дыхательные пути чужеродного тела, вдыхание токсических газов или раздражающей пыли. Кашель может быть единственным симптомом таких грозных болезней как рак лёгкого, туберкулёз, бронхиальная астма, опухоли средостения, информирует Википедия.

Нередко болезненный и мучительный кашель сопровождает воспаление плевры — плеврезия. Кашель может быть и признаком сердечной...

Идея народно-хозяйственного и научного использования ядерных взрывов возникла до появления ядерного оружия. Однако реальное воплощение подобных проектов стало возможным лишь после того, как человечество накопило опыт использования атомной энергии.

В СССР этот процесс начался в 1950 г., когда И. Сталин подписал 16 мая специальное Постановление Совета Министров. Некоторое время спустя, группа ученых, работавших в закрытом исследовательском центре Арзамас-16, предложила использовать подземный...

Как правило, судьи, принимающие решение о том, какого наказания заслуживает тот или иной серьезный правонарушитель, руководствуются Уголовным кодексом или правовыми прецедентами. Подобный подход очень похож на жернова, в которые довольно часто попадают люди, чья вина не дотягивает до срока заключения.

Между тем места не столь отдаленные, призванные исправлять, наоборот, втягивают случайно попавших туда людей в мир криминала.

Специалисты из Университета Меллона высчитали срок заключения...

Происходящий кризис, в отличие от предшествующих кризисов капитализма, является свидетельством его вырождения. Коренной перелом наступил тогда, когда спрос и предложение поменялись местами. Потребности людей, сам образ их жизни стали формироваться искусственно с помощью средств массовой информации.

На наших глазах индустриально-потребительская цивилизация заходит в тупик, производя бесполезные или вредные для здоровья предметы, предоставляя сомнительные услуги. Коммерческой медицине требуются...

Дайвинг, или подводное плавание, это весьма популярный вид отдыха. Под воду погружаются так называемые снорклеры - ныряльщики, плавающие на задержке дыхания, и аквалангисты. И те, и другие рискуют получить травмы. Этот риск очень велик для людей, спускающихся под воду с аквалангами.

Именно по этой причине практически на всех курортах запрещен прокат специального снаряжения тем, у кого не имеется сертификата, который можно получить, пройдя обучение с инструктором.

Однако, к сожалению...

Отитом уха чаще всего болеют именно дети, хотя от данного заболевания не застрахованы и взрослые. Под данным заболеванием понимается воспаление среднего уха.

Основными симптомами отита являются:
Боль в ухе;
Заложенность, шум в ухе;

Понижение слуха;
Повышенная температура;
Интоксикация;
Головная боль;
Гнойные выделения из уха.
Развитию отита способствуют:
Недолеченные инфекции верхних дыхательных путей (ангина, фарингит, ларингит, трахеит, гайморит и т.д.);

Попадание и...

Ключевую роль в массовых вымираниях живых организмов, которые происходили несколько раз в истории Земли, возможно играли не удары метеоритов и извержения вулканов, а спровоцированный ими бурный рост токсичных водорослей, считают ученые из американского университета Клемсона.

Массовые вымирания, включая исчезновение динозавров около 65 миллионов лет назад, ученые, как правило, связывали падениями крупных небесных тел. В частности, в слоях, относящихся к этому периоду, была найдена иридиевая...

Надвигается очередная эпидемия гриппа. Массовых вспышек заболеваемости следует ожидать после Нового года, - заявил руководитель Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елена Ежлова. По прогнозу специалистов Европейского центра профилактики и контроля над заболеваниями, в наступающем году нас навестит новый, «австралийский» штамм вируса гриппа А, от которого может пострадать четверть трудоспособного населения Европы.

Что мы можем предпринять, чтобы не заболеть?
1. Вакцинация...

Этот пост не для того чтобы в очередной раз курящим напомнить как вредно курить. Просто - может люди по-иному посмотрят на курение, не с чисто физической вредности.

Года два мне встретилась эта статейка - и после неё я не курю.

Да и до этого курила чисто символически - иногда в компании.

Недавно узнала, что оказывается, в православии курение причисляется к негативному. Т.е. - в освящённой квартире нельзя курить. Пить спиртное можно, а курить нельзя...

Говорят, что табак «изобрели...

Молекулярный механизм инфицирования, присущий сальмонелле, должен быть пересмотрен. Об этом, как передает Innovanews, заявили американские ученые.

Сальмонелла — легко приспосабливающаяся бактерия. Она может жить как при наличии кислорода, так и без него, а потому легко размножается в кишечнике.

Попадание в организм человека происходит главным образом с грязными куриными яйцами или продуктами с их содержанием, включая майонез, а также с сырым молоком, мясом и колбасами.

Инфицирование...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Попадание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни