Попадание

Интересные новости и статьи по теме Попадание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один из ведущих экспертов по алкогольной интоксикации, профессор Уэйн Джоунс, на страницах газеты “Дейли мейл” отмечает, что все дело в различных примесях, присутствующих в спиртном, в своей основе содержащем, как известно, один и тот же этиловый спирт.

Профессор Джоунс предупреждает: не употреблять крепкое спиртное на пустой желудок, в этом случае алкоголь усваивается с такой скоростью, что это равноценно внутривенной инъекции. В исследовании Британской медицинской ассоциации говорится, что...

Исследователи из австралийского Университета Джеймса Кука впервые в мире показали, что магниты могут отпугивать акул. Они надеются, что это позволит предотвратить попадание акул в сети, предназначенные для ловли морского окуня, говорится в сообщении университета.

"Акулы часто повреждают рыбачьи сети. Их починка требует времени, что снижает количество добытой рыбы и доходы", - говорит один из участников исследования биолог Стирлинг Певерелл (Stirling Peverell). Ученые проводили эксперименты в...

Составлен рейтинг из десяти самых важных инноваций в сфере здравоохранения. Среди них искусственный глаз, вакцина от "свиного гриппа" и антихолодильники для транспортировки донорских органов.

Вакцина, победившая эпидемию

Лидер необычного хит-парада - вакцина от гриппа A/H1N1. Казалось бы, что необычного? Но этот препарат создан медиками в рекордно короткие строки. Всего за пять месяцев с начала пандемии ученым удалось разработать аж два взаимозаменяемых вида вакцины.

Умная повязка от...

В разговоре с ним мы попытались понять, как художник познает момент истины, невидимый для других, момент, когда из-под рук творца и художника рождается произведение искусства.

- Григорий Викторович, почему Вы работаете с бронзой? Ведь это трудный материал?

Г.П.: Чувства, эмоции, и мысли - это очень подвижная субстанция, очень живая, очень трепетная, и нет ни одного в мире материала, который бы с такой точностью передавал наши эмоции и чувства и в то же время успевал бы за мыслью, как...

В рассчитанном страховщиками рейтинге самых угоняемых в России машин по итогам 2009 года первые девять мест заняли "японцы". А лидирует с большим отрывом ставшая очень популярной на наших дорогах Mitsubishi Lancer.

Впрочем, хозяевам лидеров списка тоже радоваться особо нечему.

Ведь чем чаще угоняют машины конкретной марки, тем дороже стоит ее застраховать.

Почти 4/5 из угнанных легковушек пришлось на автомобили иностранного производства, свидетельствуют данные компании "Росгосстрах". А...

Таяние ледникового щита, покрывавшего значительную часть Северной Америки, стало главной причиной резкого похолодания, начавшегося около 12,8 тысячи лет назад, пишут британские и канадские ученые в статье. В период сильного похолодания климата, продолжавшегося около полутора тысяч лет, в некоторых регионах температура была ниже современной на 15 градусов, причем переход от более теплого климата произошел всего лишь за десятилетие.

Исследование, проведенное Джулианом Мёртоном (Julian Murton...

Вокалист рок-группы U2 Боно (настоящее имя - Пол Хьюсон) попал в список десяти величайших людей Ирландии. Рейтинг, составленный по итогам двухнедельного общественного голосования, был обнародован в эфире национальной радиостанции RTE Radio 1.

Помимо Боно в шорт-лист, на попадание в который претендовали 40 человек, вошли:

Доктор Ноэль Браун - известный в 1940-50-е годы политик, бывший министр здравоохранения;

Майкл Коллинс - революционер и политик, убитый в 1922 году;

Джеймс...

Люди с большими носами в большей степени защищены от инфекции. Ученые уверены: выдающаяся часть лица спасает ее владельца от простуды и вирусов гриппа. Чем больше нос, тем больше естественный барьер, который физически останавливает частицы пыли и бактерии, переносимые воздушно-капельным путемl.

Группа ученых из Университета штата Айова в ходе эксперимента выяснила, что более крупные носы вдыхают почти на 7% меньше примесей, содержащихся в воздухе. Они также выступают в роли барьера...

Последнее открытие американских ученых доказало, что большой нос напрямую связан со здоровьем человека.

Исследователи из Университета штата Айова (University of Iowa) утверждают, что чем больше нос, тем труднее бактериям и частичкам пыли преодолеть естественный барьер, и, как следствие, попасть в человеческий организм. Более того, обладатели выразительных носов менее подвержены аллергии.

Ученые провели эксперимент: они создали два искусственных носа, причем один из них был в 2,3 раза...

Бронхиальная астма – это аллергическое заболевание, характеризующиеся измененной чувствительностью бронхиального дерева на попадание какого-либо аллергена. Развивающееся сужение просвета бронхов, гиперсекреция слизи и отек стенок приводит к дыхательной недостаточности.

Человек переживает чувство удушья, ему не хватает воздуха для дыхания. В тяжелых случаях без применения бронхорасширяющих средств не обойтись. Как сообщает «WebMD Health News», ученые из Университета Ньюкасла в Австралии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Попадание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни