Помощь в жизни

Интересные новости и статьи по теме Помощь в жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности.

Исследование, данные о котором публикует журнал «Circulation», показывают, что эмоциональный стресс приводит к длительной дисфункции эндотелия. (Эндотелий- слой клеток, выстилающий внутренние поверхности кровеносных и...

"Жизнь есть сон, снящийся Богу".
Борхес

…Человек обнаруживает себя запертым в тёмной комнате. Почему он оказался здесь? Как отсюда выбраться? Он задает себе эти вопросы, но страшная боль в животе указывает на то, что жить ему осталось немного.

Он ползает из угла в угол, как в запутанном лабиринте, но в каждом углу его поджидает кошмар. Наконец, он встречает женщину в аналогичном положении. Вместе они приближаются к непредсказуемому концу.

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём...

Несколько лет в "засекреченном" учеными состоянии находились данные расшифровки шокирующих снимков нашей планеты из Космоса. В районе Северною полюса во льду отчетливо виднелась огромная черная дыра. Астрономы были просто потрясены.

А через некоторое время такую же дыру нашли на Венере. Неужели наши планеты "пустые"? А если да, то что же находится в их центре? Геологи, географы, ученые, самоучки и военные отвечают на эти вопросы по-разному.

РОССИЯНИН Федор НЕДЕЛИН прославился созданием...

Головокружение… На карусели – детские воспоминания… желание прокатиться на карусели – верхом на лошадке… Вальс… До неустойчивости… почти до падения – и раскрутка в другую сторону – и снова…

И вдруг: движение головой утром – и все плывет кругом, вращается с бешеной скоростью, начинает тошнить!

И не кончается! Попытка встать – полное фиаско! Пытаешься делать шаги – бросает от стенки к стенке!

Ну, бывало раньше: слегка поведет – и отпустит, почти незаметно… Или с голодухи (некогда было...

В литературе описано немало случаев, когда умершие или погибшие люди помогали в трудных случаях или предупреждали об опасности своих живых родственников. Обычно они являлись им во сне, реже - в виде призраков. Однако история, описанная американским писателем Д.Фуллером, потрясает воображение, поражает своей масштабностью, продолжительностью и многочисленностью ее участников.

Через несколько дней Гинни Паккард опять летела на самолете ?318 из Нью-Йорка в Майами. Опять же в нижней кухне, стоя у...

Один из видов азиатского женьшеня может уменьшать симптомы шизофрении, которые плохо поддаются лечению. В небольшом исследовании у пациентов, которые принимали женьшень панакс, такие симптомы как отсутствие мотиваций и снижение эмоциональных проявлений, были значительно меньше выражены по сравнению с больными, принимавшими плацебо (пустышку).

Шизофренией страдает около 3,2 млн. американцев. Из-за отсутствия причинно направленного лечения, антипсихотические лекарства широко применяются для...

Каждый третий из нас рискует приобрести герпес на губах. Практически все взрослые (около 90%) являются носителями вируса простого герпеса первого типа. Заболевание развивается не у каждого носителя вируса, но эпидемиологи считают, что от 20 до 40% населения страдают от герпетической инфекции в области губ.

Жизнь с болезнью
О, ужас, я чувствую покалывание на губах! Это предвестник герпеса? Многих практически охватывает паника, когда у них на губах появляются болезненные герпетические...

Марс — жив. Либо в геологическом, либо в биологическом смысле. Таков главный вывод исследователей Красной планеты, пересмотревших недавно все возможные источники пополнения метана в марсианской атмосфере.

Метан на Марсе был открыт в 2003 году при помощи телескопов на Земле.

В 2004-м он был подтверждён европейским марсианским спутником. Тот же аппарат позднее нашёл интересные закономерности в распределении метана, косвенно усиливающие позиции биологической версии происхождения этого газа...

Многие факторы могут повлиять на ваше кровяное давление. Один из них - регулярная физическая нагрузка. Вам не обязательно надевать свои кроссовки и отправляться на бег трусцой или спортивный зал. Вы добьетесь большего эффекта, если постоянно будете подвергаться физической нагрузке в домашних условиях.

В статье “7 Tips To Put Exercise Into Daily Life” на сайте Lessoninlife даются советы, как это сделать:

Не используйте пульт дистанционного управления, встаньте и переключите канал вручную...

Американские ученые высказали предположение, что в склонах огромного марсианского вулкана могла сохраниться жидкая вода. Выводы работы, основанной на компьютерной симуляции развития вулкана, опубликованы в журнале Geology.

Краткое изложение доступно в пресс-релизе Университета Райса.

Пока ученые не смогли обнаружить признаки жизни на известных им планетах (за исключением Земли). Однако считается, что для существования живых организмов, подобных земным, необходимо присутствие на планете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь в жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни