Помощь в жизни

Интересные новости и статьи по теме Помощь в жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Беременные женщины, которые являются представителями коренных народов в горах Андах, доставляют в два раза больше кислорода к организму своего ребёнка, чем женщины европейского происхождения.

Открытие, сделанное специалистами из Университета Колорадо и Пенсильванского университета, помогает объяснить, почему младенцы, родившиеся в Андах, весят больше, чем европейские дети.

Физиологи заметили, что малыши женщин, проживающих поблизости гор, весят при рождении в среднем на 255 граммов больше...

Нервная система задействована в развитии практически всех заболеваний, однако не со всеми болезнями нужно обращаться к невропатологу. Неврологический осмотр является частью диагностики множества отклонений, поскольку нервная система - интегрирует реакции на факторы внешней и внутренней среды, отвечает за работу всех органов.

Невролог, в отличие от невропатолога, не занимается патологиями, а проверяет работу нервной системы.

К наиболее распространенным неврологическим заболеваниям относятся...

Четыре года назад маленькая девочка из Голландии пережила тяжелую операцию из-за нейроинфекции (диагноз – «синдром Расмуссена»): ей удалили левое полушарие мозга, в котором, как до сих пор считалось, находятся речевые центры.

Сегодня ребенок поражает врачей-профессионалов тем, что прекрасно освоил два языка и изучает третий. Девочка разговаривает со своей сестрой на совершенном для своего возраста голландском, а с матерью общается по-турецки. Получается, что правое полушарие успешно...

Эксперты получили новые доказательства того, что проживание вблизи зеленой зоны улучшают состояние здоровья людей.

Как утверждают авторы статьи, благоприятное влияние деревьев особенно заметно при психических расстройствах.

Что касается болезней телесных, то при 15 из 24 главных недугов уровень заболеваемости ниже у тех, кто живет по соседству с зелеными массивами.

По словам одного эксперта, нынешнее исследование подвердило тот факт, что зеленые насаждения создают вокруг себя "оазисы...

Биологи обнаружили в Средиземном море многоклеточных существ, которые не используют для своей жизнедеятельности кислород. До сих пор считалось, что бескислородный метаболизм характерен только для одноклеточных и вирусов. Статья исследователей, в которой они описывают необычных существ, появилась в журнале BMC Biology.

Существа размером менее одного миллиметра обитают на глубине более 3 тысяч метров. Они принадлежат к группе лорицифер - микроскопических морских беспозвоночных. Внешне они...

Специалисты японской Национальной обсерватории нашли новое доказательство того, что жизнь могла быть занесена на Землю из космоса.

Как сообщает токийская печать, в ходе исследования центральной части созвездия Ориона на расстоянии в 1,5 тысячи световых лет от нашей планеты они обнаружили грандиозную зону особого ультрафиолетового излучения, которое закручивает исключительно в левую сторону молекулы аминокислот.

На Земле эти исходные компоненты белковой жизни также развернуты исключительно...

Помню, примерно год назад в одной газете мне попалась статья про детей с аурой цвета индиго. Честно говоря, то, как они описывались в этой публикации, показалось мне не более чем оправданием родителей, которые абсолютно не занимаются своими детьми. И еще — попыткой оправдания общества, которое не хочет вкладывать деньги в одаренных детей.

«Индижки» были представлены как умные и подвижные дети, которые то и дело пытаются напакостить родителям и учителям за невнимание к их персоне. Этакие...

В Гамбургском торговом центре Billstedt-Center до 19 апреля можно было посмотреть выставку "Дома - на 2 кв.м. - о жизни в клетке". При сотрудничестве с неправительственной организацией в Гонконге "Society for Community Organization" (SoCO), выставку организовала католическая организация помощи Misereor. "Люди находят выставку интересной", - говорит исполнительный менеджер торгового центра Петер Майер. В рамках места для встреч торговый центр предлагает посетить разные мероприятия, в том числе...

Ученый создал компьютерную программу, сопоставляющую всю доступную информацию о 330 известных человечеству планетах, и вычислил пропорцию наличия условий для разумной жизни на этих мирах, пишет газета The Daily Mail. Затем данная пропорция, включающая в себя такие факторы, как температура и наличие воды и минералов, была экстраполирована на весь Млечный Путь.

Кроме того, в расчет принимались три сценария развития жизни в планетарном масштабе. Согласно первому, жизнь на 361 планете образуется...

79-й царь Константин, царствовал 36 лет

От начала [летосчисления] римского 5418, греческого 1469, грузинского 157, индиктиона 2, после царя Гиорги сел сын его Константин. Так как в Имерети воцарился Баграт, призвал Константин атабага Баадура и эров и кахов.

И не пришел атабаг, ибо завладел он Самцхе-Кларджети, но епископам разрешил. И эры и кахи также не пожелали прийти и (призвали из Дидоети Давида и благословили на царство.

И свершилось с тех времен троецарствие, распад на три...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь в жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни