Помидор

Интересные новости и статьи по теме Помидор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое авокадо и с чем его едят? Ботаники относят его к фруктам. Он растет на вечнозеленых тропических деревьях, которые по латыни называются «Persea amerikana.» Родина его Центральная Америка, но авокадо также выращивают в странах Юго-Восточной Азии.

В толковом английском Оксфордском словаре он назван «Avokado pear» – «груша авокадо», еще одно название – «груша аллигатора».

Это овальный или грушевидной формы плод, кожица коричневая в пупырышках, а когда немного недоспелый, то с...

Противостоять радиации, ультрафиолетовому облучению, кислородным радикалам, отодвинуть приближение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, снизить темп старения и риск заболевания раком нам помогает такое вещество, как ликопин.

Оно – из класса каротиноидов, но в 2–3 раза активней, чем, допустим, бета-каротин, содержащийся в моркови и во многих продуктах. Ценнейший же ликопин мы найдем только в красных помидорах и больше нигде.

Геропротектор ликопин

Но если мы будем каждый день...

Итак, с чего начнем? А начнем мы с истории. В 1954-м году Уотсон и Крик открыли двойную спираль ДНК. Иначе говоря – дезоксирибонуклеиновую кислоту. В виду врожденной скромности эти ученые не обозвали данную спиральку своим именем (что-то вроде материя Уотсона-Крика), а оставили за ней название, так сказать, химическое.

Они же показали, что двойная спираль ДНК – это ни что иное, как план для строения основы всего живого – протеина. Мы с вами употребляем много протеина, мы покупаем огромные...

Многие люди, услышав о наиболее естественной системе питания, позволяющей избавиться от большинства болезней и привести свое тело и психическое состояние в оптимальную форму, загораются и предпринимают попытки перейти на сыроедение.

К сожалению, многие из этих попыток оканчиваются неудачей.

Неудачи бывают двух типов: либо человек просто возвращается к традиционной пище, не выдержав окружающих соблазнов и давления общества, либо неожиданно появляются физические и психические заболевания, то...

Сейчас, когда пришла осень и на столе появилось множество свежих и разнообразных овощей, впору вспомнить, чем же они полезны. До сих пор ученые мира спорили о том, какой овощ самый лучший. И пришли к выводу, что среди любителей разных овощей опухолевые болезни встречаются реже.

Так, специалисты из Национального института рака (США) впервые обнаружили интересную закономерность. Включение в рацион ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ И БРОККОЛИ снижает риск развития тяжелых форм рака предстательной железы. При...

Известна ли вам диета с красивым названием – «диета ангела»?

А ведь, по мнению диетологов именно эта диета способна нормализовать обменные процессы в организме настолько, что в течение длительного времени, примерно, в течение трех лет, вы не наберете лишних килограммов.

По продолжительности диета занимает тринадцать дней, которые и помогут вам в дальнейшем поддерживать достигнутый результат, а потерять в весе вы должны за этот период ни много, ни мало – семь-восемь килограммов.

А вот...

СМЕСЬ, КОТОРОЙ БОИТСЯ ШПОРА
Сколько неприятностей доставляют наросты на пяточной кости, именуемые в народе «шпорами»! Ходить невозможно, ноги болят, обувь начинает нестерпимо давить. Некоторые умельцы вырезают кружок в кусочке резины, вкладывают ее в сапог или туфель и таким образом пытаются хоть как-то компенсировать неудобства. Да разве это поможет? А вот я рекомендую воспользоваться методом, позволяющим избавиться от болей в пяточной кости любому, кто только пожелает. Рецепт несложный, все...

БЛИЗНЕЦЫ
Ловушки: вы постоянно что-то жуете - орешки, печенье, пирожные, остатки от обеда или ужина. Ваш рот находится в постоянном движении... и вы никак не можете остановиться

Ваши недостатки: толстые предплечья портят вашу стройную фигуру.

Вы никак не можете взять себя в руки и заняться спортом, предпочитаете лежать на солнышке, вместо того чтобы немного поплавать.

Ваша диета: выберите из предлагаемого перечня шесть вариантов (у вас будет диета с шестиразовым питанием) и добавьте к...

Антимикробные свойства клубники используют для лечения воспалительных заболеваний носоглотки. Помимо этого входящие в ее состав дубильные вещества укрепляют десны.

На основе клубники можно составить летний рацион питания, который поможет избавиться вам за 4 дня от 2-2,5 кг.

1-й день

Завтрак
Фруктовый салат.
Способ приготовления:
250 г клубники промыть, разрезать. Половину яблока помыть, удалить семена, нарезать кубиками. Половину банана очистить и нарезать кусочками. Фрукты смешать с...

Завтрак - отличная возможность не только насытить организм перед работой, но и проявить свои творческие способности, порадовав родных и близких вкусными несложными блюдами. На Passion.ru - прекрасная подборка завтраков на все случаи жизни!

Никто не будет спорить, что завтрак - важнейшая часть дневного рациона человека. Поговорку о том, что именно его нужно съесть самому, здесь приводить не будем, - она и без этого всем известна.

Тем более что именно на завтрак мы можем позволить себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помидор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество