Туалетные вопрос

овое постановление Роспотребнадзора "О санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" пролило свет на интимную жизнь россиян. Документ регулирует процесс расположения и использования туалетов.
Туалетные вопрос
Теперь запрещается делать вход в туалет из кухни и жилых помещений и располагать санузлы над кухнями и жилыми комнатами соседей снизу.

Вход в "помещение, оборудованное унитазом", по замыслу ведомства, может быть только из коридора. Исключение делается для спален, и только при условии, что это второй санузел в квартире, а первый устроен согласно правилам. Что касается запрета на расположение туалета над жилыми комнатами (за исключением двухуровневых квартир), то на практике могут начаться проблемы. Многие дома имеют довольно свободную планировку с условным обозначением мест для ванных и кухонь. При этом Жилищный кодекс данный момент никак не регламентирует.

Стоит отметить, что нововведения хоть и могут вызвать определенные сомнения, на самом деле, имеют под собой конкретную научную основу. Помимо вопросов, связанных с протечками и недолжным образом проложенными коммуникациями, мировая научная общественность давно призывает как можно дальше разнести жилые помещения, помещения для приема пищи и туалеты. Дело в том, что бактерии способны легко путешествовать не только на руках людей. Даже простой спуск воды в туалете заставляет их разлетаться на расстояние до двух метров.
×

По теме Туалетные вопрос

Вопрос жизни и смерти

Профессор современной истории Римского университета Лючетта Скараффиа в статье...
Журнал

Жилищный вопрос

Где человеку комфортнее жить: в многоквартирном доме или в коттедже, на первом...
Журнал

Кодеиновый вопрос

Совсем недавно СМИ снова вернулись к обсуждению приказа о запрете на свободную...
Журнал

Однополые браки - уже не вопрос

Термин "брак" в Исландии подразумевает уже не только союз между мужчиной и...
Журнал

Россия готова обсудить вопрос о гарантиях неядерным странам

Россия заявила о готовности обсуждать вопрос о предоставлении гарантий...
Журнал

Медитировать или молиться? - вот в чем вопрос

Однажды на библейском семинаре, когда мои глаза готовы были окончательно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация