Помещать

Интересные новости и статьи по теме Помещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Детям не следует помещать мобильные компьютеры, "лэптопы", на колени, когда они пользуются беспроводным Интернетом, поскольку это представляет потенциальный риск для их здоровья. С таким предупреждением выступил председатель "Моубайл телекоммуникейшнс" и руководитель Исследовательской программы здравоохранения профессор Лорье Чэллис.

По его мнению, до тех пор, пока не проведено надлежащих исследований степени воздействия на организм человека передачи и приема информации по радиоканалам, не...

В открытом грунте растения удовлетворяют свои потребности в значительной степени за счет естественного окружения. Жизнь комнатных растений полностью зависит от человека. Если оставить их в глубокой тени или забыть полить, они погибнут.

Без подкормки они в конце концов зачахнут. Практически все растения следует держать в непромерзающих помещениях, а нежные виды требуют температуры не менее 16°С. Для многих растений воздух в отапливаемых помещениях слишком сухой, и для того, чтобы листья не...

Исследование, проведенное специалистами университетского колледжа в Лондоне показало, что многие англичане верят потенциально вредным мифам об эпилепсии, истоки которых кроются в неправильном описании заболевания в книгах и фильмах.

Так, треть англичан уверены, что у страдающего приступом эпилепсии больного нужно разжать челюсти твердым предметом, чтобы язык не блокировал больному дыхательные пути. 67% из опрошенных 4 605 студентов колледжа сказали, что первым делом они вызовут машину скорой...

Американские исследователи из Школы здравоохранения при Университете Джона Хопкинса выяснили, что влиянию рекламы и брендинга подвержены уже дети трех-пятилетнего возраста.

Группа исследователей во главе с Диной Борцековски предложила 63 дошкольникам в возрасте от трех до пяти лет попробовать две упаковки детского завтрака Happy Meal c гамбургером, наггетсами, жареной картошкой, морковными палочками и стаканчиком молока.

Хотя оба завтрака были куплены в местном "Макдоналдсе", только один...

Акалифа крупнолистная . Семейство молочайные

Родина этого довольно редкого растения — тропики Индии и Америки. Акалифа — многолетний вечнозеленый постоянно цветущий полукустарник до 1,5 м высотой, с поникающими ветвями.

Листья крупные, овальные, шероховатые на ощупь из-за коротких жестких волосков, покрывающих пластинку сверху и снизу. Очень оригинальна окраска листьев — бронзово-оливковая с розовыми пятнами. В период роста, с начала весны до позднего лета, они превращаются в большие...

Выбираем растения
Далеко не все красивые комнатные растения, на которых остановился наш взгляд в магазине, подходят для зимнего сада. Дело в том, что есть культуры стабильно декоративные (фикусы, пальмы, маранты, папоротники) и сменные, то есть те, что после красивого цветения погибают (цинерария гибридная, кальцеолярия, экзакум) или теряют декоративность (цикламен, гортензия садовая, азалия, пуансеттия).

Восстанавливаются они – при определенных усилиях с нашей стороны – только через год...

В наших садах мало распространены лианы, а между тем они очень декоративны и во многих отношениях полезны. В тени деревьев они прекрасно себя чувствуют, так как являются растениями леса. Они вьются по деревьям, нормально растут и цветут.

Их не следует снимать с опор, иначе они начинают давать много отпрысков, особенно лимонник, что свидетельствует о том, что для них прочная опора очень важна.

Красива аристолохия с крупными листьями и оригинальными цветками, когда на большой высоте она...

Acalypha macrophylla
Семейство молочайные

Родина этого довольно редкого растения — тропики Индии и Америки.

Акалифа — многолетний вечнозеленый постоянно цветущий полукустарник до 1,5 м высотой, с поникающими ветвями.

Листья крупные, овальные, шероховатые на ощупь из-за коротких жестких волосков, покрывающих пластинку сверху и снизу. Очень оригинальна окраска листьев — бронзово-оливковая с розовыми пятнами. Цветки очень мелкие, зеленоватые, собраны в колосовидные соцветия, не...

Свечи — обязательный атрибут новогодней ночи. Пусть их будет много, пусть они будут разными. Теплое колеблющееся пламя свечей заменит яркий свет люстры. Не забудем только, что свеча — это открытый огонь, который всегда должен быть под контролем.

Нельзя помещать свечи на елку; в подсвечниках они должны быть достаточно устойчивыми. Не стоит зажигать свечи во время костюмированного детского праздника. Да и взрослым лучше зажечь их тогда, когда все уже слегка устали от новогодних впечатлений и...

Название: растение не зря названо рогульником. На зрелых костянках твердые, изогнутые “рога”. Ими водяной орех, как якорь, цепляется за неровности на дне. В некоторых местах чилим называют чертовым орехом. Действительно, можно углядеть в плодах сходство с рогатой головой чертика.

Описание: рогульник — однолетник и не переносит осенних заморозков. Он цветет только в жаркое лето и в Северной Европе редко завязывает плоды. В наши дни растение стало чрезвычайно редким. Оно охраняется в нескольких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни