Помещать

Интересные новости и статьи по теме Помещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: в честь финского ботаника Андреаса Даля, ученика Карла Линнея. Русское название дано в честь петербургского ботаника, географа и этнографа И. Георги.

Описание: род объединяет, по разным данным, от 4 до 24 видов, распространенных преимущественно в горных районах Мексики, Гватемалы, Колумбии.

Многолетние растения с мясистыми, клубневидно-утолщенными корнями. Надземная часть растений ежегодно отмирает до корневой шейки. Стебли прямые, ветвистые, гладкие или шероховатые, полые, до...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Описание: многолетняя родственница кувшинки, но лишена ее красоты и изящества. Виды этого рода малодекоративны и используются главным образом для озеленения крупных затененных водоемов.

Кубышка, как и кувшинка, является обитателем трех сред: почвы — в ней на дне водоема укрепляются корни; воды — почти всё растение растет и развивается, окруженное водой, и воздуха.

На поверхности воды лежат плавающие листья, снизу их омывает вода, сверху — окружает воздух. Цветки развиваются и цветут над...

Название: происходит от греческого слова ''''androsakes'''' — названия неизвестного растения со щитовидными пыльниками; ''''aneriandros'''' — мужчина (в ботанике — тычинка) и ''''sakos, -еos'''' — щит. Карл Линней перенес это название на этот род.

Описание: род насчитывает около 100 видов, распространенных на Кавказе, в Средней Азии, Китае, Западной Европе и Северной Америке.

Низкорослые травянистые многолетние и однолетние растения с изгибающимися или ползучими стеблями, часто образующие...

Бессонная ночь над учебниками и конспектами - именно так сейчас живут сотни российских абитуриентов и студентов, сдающих сессию.

Самое ходовое средство, чтобы не заснуть и выучить предмет до конца, - банка «энергетика». Но так ли безопасен этот стимулятор?

«Энергетики» в привычном нам виде (алюминиевая баночка весом 200-250 г) и с классическим составом (см. информацию внизу) появились 25 лет назад - их «прародителем» стал предприимчивый австриец Дитрих Матешиц, насмотревшийся на засыпающих...

Успех выращивания растений в значительной степени определяется правильностью их обрезки. Предлагаемая читателю книга предназначена для практического обучения садоводов тонкостям этого искусства. В нашу задачу входило показать все этапы обрезки, какую ветку при этом следует удалить и как будет выглядеть растение после проведенной операции.

Конечно, растение не будет в точности соответствовать изображенному на рисунке. На рисунках показаны лишь основные принципы и методы обрезки. Для...

В пособиях по декоративному садоводству акцент делается в основном на визуальные качества садовых растений: габитус, окраску листвы, цветков и плодов. И это вполне оправданно: известно, что около 90% информации мы получаем зрительно. Но можно предположить, что остальные 10% наверняка приходятся на обоняние: запах листвы и земли после дождя, запах чубушника и ночных фиалок в вечерних сумерках — запахи способны разбудить воспоминания, успокоить или, наоборот, взбодрить.

К сожалению, увлечение...

Свою гипотезу ученые подтвердили экспериментом: у 26 добровольцев, страдавших на протяжении последних 36 часов от бессонницы, и контрольной группы людей, представители которой, наоборот, хорошо выспались, сравнили состояние мозга.

Выяснилось, что у людей из первой группы кровь в так называемое миндалевидное тело - участок мозга, отвечающий за эмоциональное состояние, - поступала на 60% интенсивнее, чем у других. Кроме того, было обнаружено, что при бессоннице мозговая активность больше...

Слово «аптека» восходит к древнегреческому «αποθήκη — хранилище, складочное место, амбар, магазин, убежище», от «θήκη — могила, гроб, могильный склеп», также «шкатулка, ящик»; ср.: «άποθετος — сбереженный, ценный, сокровенный, тайный».

Из греческого уже заимствовано латинское «apotheka — кладовая, амбар», чаще «винный склад», помещавшийся в верхней части дома, над дымоходом. И только в средневековой латыни это слово используется в современном его значении. В мифологическом ракурсе аптека...

Для граждан Великобритании, которые потеряли свои работу и для тех, кто видел, как увольняли их коллег и подавлен чувствами вины и страха, Англиканская церковь предлагает некоторое утешение в виде двух новых молитв, изданных не так давно.

Молитва для уволенных, согласно иерархам Англиканской церкви, “помогает помещать в слова проблемы потерявших работу в результате кризиса”. Молитва включает слова: “Поскольку жизнь продолжается, я хочу ощущать Твоё присутствие каждый день. И поскольку я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни