Помещать

Интересные новости и статьи по теме Помещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Когда ты растёшь, вдумываясь в каждое слово, образ, сходящий с книжных страниц - твой мозг привыкает к анализу, систематизации, глубине, тонкой...

МИФ 1. Компьютер имеет "собственное мышление", способное повлиять на человека.

На самом деле компьютер - это (да простят меня программисты) куча железа, или, как высказался персонаж одного мультика - "мешок с мегабайтами".

Самый интеллектуальный "Пентиум-3" имеет разума не больше, чем конструктор "Сделай сам". И работает исключительно в соответствии с программой, которую написал для нее обычный живой человек. Приписывание компьютеру собственного разума – это для писателей-фантастов: когда...

"Вуду" - многие из нас только заслышав это слово бегут куда подальше без остановки и, не оглядываясь… Что же пугает нас в этой культуре, религии, культе?

Вудуизм - не такая уж и древняя религия. Это смешение африканских культов с основами католицизма.

Родиной Вуду принято считать о. Гаити, но корни этой культуры уходят в Западную Африку, откуда она и была завезена на Гаити, а затем и в другие места (Ямайка, Куба, Бразилия) рабами. Смешение традиционных верований народности Дагомеи...

Прежде всего биолокатору необходимо быть уверенным в успехе. Концентрировать внимание на объекте поиска.

Вводные упражнения:

Приказать рамке повернуться вправо, влево.

Приказать рамке повернуться на определённый угол в любую сторону.

"Научить" рамку вращаться по часовой стрелке и против на нужное количество оборотов.

Биолокация дома.

Положить на пол тонкую нитку и попытаться обнаружить её при движении в направлении, перпендикулярном нитке.

Отойти на значительное...

Существуют пять правил, точнее, рекомендаций по питанию, которые, по мнению автора, приемлемы для всех. Подчеркнём, это рекомендации, хотите – пользуйтесь, а не хотите – ваше право. Термин «правило», предполагает некую обязательность к исполнению, в рекомендациях больше свободы.

1. Первое есть – когда хочется, испытывая существенное чувство голода.

2. Второе, есть – что хочется. Что попросит организм, сегодня, сиюминутно, то ему и дай.

3. Третье, не переедать, проще говоря, не...

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок…» (Г.Х.Андерсен). Трудно спорить с великим сказочником. Цветы имеют над людьми незаметную, но постоянную власть. «Да, я очень много узнала о цветах, - говорит одна из героинь книги Дж.

Даррелла, - они как люди. Если их собирается слишком много, они раздражают друг друга и начинают вянуть. Смешай некоторые цветы и увидишь, какая между ними начинается распря».

Совместимость и несовместимость растений… Имеется много примеров избирательного...

Визитная карточка – допустимая и даже обязательная часть «саморекламной» кампании любого делового человека. Какие требования предъявляются к современной визитке? Что можно прочитать на ней «между строк»?

Небольшой экскурс в прошлое. В России визитные карточки появились при Екатерине II и были заимствованы из французского придворного этикета.

Первые визитки служили своего рода напоминанием об их владельцах и не содержали никакой информации рекламного толка. Они были индивидуальны и...

Человеческий организм начинает развиваться из одной клетки (см. Клеточная теория) — одной оплодотворенной клетки, называемой зиготой. ДНК, содержащаяся в этой клетке, будет воспроизведена во всех клетках взрослого организма.

Но по мере созревания особи в клеточной ДНК происходят изменения. Вначале «включены» все гены, находящиеся внутри зиготы: генетики скажут, что все гены могут экспрессироваться — другими словами, они могут работать. Однако по мере взросления особи клетки приобретают...

Новогодняя елочка - не только символ чудесного зимнего праздника, с ее помощью можно сделать наступающий год лучше. Если вы хотите, чтобы она не просто украсила праздник, но и принесла удачу и богатство, дерево необходимо как следует нарядить.

Новогодняя елка - это символическое древо жизни с его плодами, то есть различными благами. Вряд ли вместо россыпи щедрых даров (здоровья, денег, успехов) кто-то хотел бы получить блага в урезанном варианте. Так что и символ нужно выбирать «полный...

Ученые обнаружили механизмы, которые включают в организме "сезонные" часы. Правда, пока эти механизмы найдены в организме овцы, однако, по мнению ученых, опубликовавших результаты своего исследования в журнале Current Biology, их открытие сыграет важную роль в понимании того, почему некоторые люди зимой набирают вес и страдают от депрессии.

Ученые выяснили, что продолжительность светового дня влияет на способ взаимодействия генов друг с другом, который, в свою очередь, вызывает изменения в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни