Поляризация

Интересные новости и статьи по теме Поляризация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики из Швейцарии, Германии и США зарегистрировали эффект Фарадея в одно- и многослойном графене, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на публикацию в Nature Physics.

Суть этого магнитооптического эффекта заключается в том, что прохождение линейно поляризованного света через вещество, находящееся в магнитном поле, приводит к вращению плоскости поляризации.

Объяснить его можно так: во внешнем поле показатели преломления для циркулярно право- и левополяризованного света становятся различными...

Физики обнаружили сильнейший эффект Фарадея. В процессе работы с полупроводником из теллурида ртути наблюдаемый эффект оказался на два порядка сильнее чем в предыдущих работах.

Эффект Фарадея — это явление, при котором плоскость поляризации света вращается при прохождении сквозь среду в магнитном поле. Он

был впервые описан в 1845 году Майклом Фарадеем.

Эффект «работает» для света с линейной поляризацией — в этом случае электрический вектор распространяющейся волны, совершая колебания...

Числовая матрица русского алфавита «3х3» с набором чисел «1-9»,

иллюстрирующая частотную структуру первой три-А-дной эннеады букв русского

алфавита и полного цикла «выдоха/вдоха Космоса», в общем виде отражает процесс

удвоения/раздвоения или (как считается, с греческого) –

«дихотомии».

Проверим это утверждение через систему русского алфавита,

она пока не подводила. Запишем слово «дихотомия» в развёртку матрицы

«3х3»

Нумерологический код «147/741» (развёрнутый...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи.

Исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Необычный природный феномен был обнаружен в районе Крабовидной туманности. Вокруг останков сверхновой в самом центре туманности обнаружено кольцо из газа и заряженных частиц, представляющее собой по функции настоящий природный ускоритель частиц.

К подобным выводам ученые пришли, исследовав высокоэнергетическую поляризованную радиацию вблизи останков умершей звезды.

Между тем, сама Крабовидная туманность представляет из себя останки сверхновой, которая взорвалась в 1054 году нашей эры...

Наука всегда стремилась раздвинуть границы познаваемого материального. Но как бы широки и глубоки они не становились, как бы глубоко в строение атома и элементарных частиц человек не погружался, всегда оставалась некая независимая субстанция, проявляющаяся из физической, рождающая физическую, существующая независимо, вне и внутри физической, пронизывающая ее и проистекающая из нее. Этой субстанции больше подходит название “идеальная” или “абсолютная”.

Идея, мысль, сознание, информация...

Американский учёный доктор Майкл Лонго (Michael J. Longo) из университета Мичигана в городе Энн Арбор в работе Does the Universe Have a Handedness? подытожил результаты странного по постановке эксперимента, давшего совершенно неожиданные результаты.

Если они будут подтверждены независимо, современная космология и научная картина мира потребуют радикального пересмотра.

В рамках проекта Galaxy Zoo с участием астрономов-любителей был проведен анализ совершенно бессмысленной, с точки зрения...

Что вы знаете о торсионных полях? В средствах массовой информации, все больше и больше, появляется материалов об этом загадочном явлении, с поразительными свойствами, не укладывающимися в рамки общепризнанной физической теории.

Авторы гипотезы сулят гигантский прорыв в технологии, физике, энергетике. А некоторые заверяют, что могут теперь объяснить и обосновать таинственные и непонятные до последнего времени явления: телекинез, экстрасенсорику, ясновидение, «летающие тарелки», феномен пирамид...

Физик из европейского центра ядерных исследований (CERN) Драган Славков Хайдукович (Dragan Slavkov Hajdukovic) называет тёмную материю иллюзией, формируемой за счёт гравитационной поляризации физического вакуума.

Наличие и распределение тёмной материи до сих пор остаются предметом споров, хотя существует немало косвенных доказательств ее существования.

Понятие темной материи возникло для объяснения слишком быстрого вращения галактик. Ученые обратили внимание на то, что, судя по скорости...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поляризация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество