Полный

Интересные новости и статьи по теме Полный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Песнь тоски

1

Когда Заратустра говорил эти речи, стоял он близко ко входу в пещеру свою; но с последними словами незаметно ускользнул он от гостей и выбежал на короткое время на чистый воздух.

"О чистый запах, -- воскликнул он, -- о блаженная тишина, меня окружающие! Но где звери мои? Сюда, сюда, орел мой и змея моя!

Скажите мне, звери мои: эти высшие люди все вместе -- быть может, они пахнут не хорошо? О чистый запах, окружающий меня! Теперь только знаю и чувствую я, как я люблю вас...

1.

Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал.

Побеждай любя - и ты победишь все. Ищи радостно - и все ответит тебе. Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих...

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

Тахикардия или учащённое сердцебиение возникает по разным причинам. Среди наиболее распространённых: красное вино, кофеин, шоколад и другие стимулирующие вещества. Бессонница тоже может стать причиной появления тахикардии.

А вот лучшим способом лечения тахикардии является... её предотвращение.

- РЕЛАКСИРУЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ

Кончик языка прижат к альвеолам, бугоркам на десне за передними верхними зубами.

1. Сделайте полный выдох, воздух с шумом проходит через рот.

2. Закройте рот и...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

4. Эволюция Власти и Свободы.
Пройдя по нашему будущему и предположив существование новых просветлённых обществ в нашем будущем, мы снова вынуждены вернуться в наше прошлое и настоящее, чтобы попытаться найти другие закономерности в нашей общественной эволюции. Одна из новых целей нашего развития уже предстала перед нами – это получение свободы индивидуальной Души при социализме. Перед нами уже туманно маячит слово «анархия», которое как раз подразумевает полную свободу человека и полную его...

Чем ценны комментарии – можно вернуться к прошлой работе, чего и не планировал. Увидеть в сфере чужого понимания. Глядишь, что-то и появится в пустой голове.

«Если бы в них было хоть 10 процентов реальности, стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни...».

Если хоть 10% реальности в описанных мною картинах? Налицо чисто интуитивное понимание читателем важности знать большой мир, в котором мы все живём – «стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни». Одновременно...

Метафизика действительности.
Основы.
Автор: «Пожилой человек»
Оглавление
Введение. 1
Познание. 3
Единые Изначальные Законы. 3
Принцип Совершенствования. 4
Принцип Подобия. 4
Принцип Сродства. 4
Закон Целесообразности. 5
Закон Причин и Следствий. 5
Закон Движения. 5
Закон Симпатии. 6
Мироздание. 6
Пространство. 7
Эволюция. 8
Разум и Сила. 12
Материя и действительность. 14
Сферы Бытия. 15
Резонанс. 18
Целестремительные поля. 20
Метафизика человека. 21
Заключение. 25...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни