Полный

Интересные новости и статьи по теме Полный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Народная мудрость, воплотившаяся в скороговорке, гласит: «Бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр». Увы, в действительности взаимоотношения людей и бобров далеки от идиллии. Ежегодно по весне в этом на собственном опыте убеждаются жители Швеции, Латвии, Дании – словом те, кому повезло жить в экологически чистой Северной Европе и странах, к ней прилагающих... АТАКУЮЩИЙ БОБЕР История, балансирующая на...

10 советов от человека, который хотел покончить с собой, но передумал.

Бизнесмен Дэн Вальшмидт намеревался попрощаться с жизнью, и это событие полностью изменило его взгляды на успех.

1. Не стремитесь к вниманию общества

Есть люди, которые готовы заниматься любой ересью только ради того, чтобы их, например, показывали по телевизору. Да, вы точно можете назвать пару десятков фамилий. А есть те, кто занимается любимым делом, пусть даже это не приносит денег и внимания. Например, Винсент ван Гог...

Каждый, кто ищет способ успевать все и рассматривает системы продуктивности, рано или поздно сталкивается с системой GTD – Getting Things Done. В русском переводе она известна под названием «Как привести дела в порядок», по одноименной книге. Хотя куда правильнее было бы назвать ее «Как доводить дела до конца», ведь GTD именно об этом.

Но дело сейчас не в названии, а в том, что при внедрении этой замечательной системы человек сталкивается с ощутимой проблемой: за один момент ему надо...

О, человек, считающий себя венцом творения, хозяином своей судьбы, стремящийся к свободе и независимости, действительно ли ты силён, всемогущ и свободен?

О, просветлённый и пробуждённый, о реализовавший себя за одну жизнь, кто ты на самом деле?

Бог или раб своего эго и этого материального мира?

О тот, кто подобен Богу, является Богом, скажи, а действительно ли еще и Бог является тобой?

О тот, кто является Человеком Разумным, прошу тебя, поведай мне о том, что такое свобода? Кто...

Известно, что с возрастом люди начинают полнеть, им становится труднее бороться с лишним весом и сохранять стройность. Ученые выяснили, почему это происходит и как этого избежать.

Австралийские ученые обнаружили, что с возрастом в мозге человека становится меньше клеток, которые отвечают за насыщение.

Это вызывает повышенный аппетит и в итоге приводит к тому, что человек набирает вес.

Также ученые выяснили, что количество контролирующих аппетит клеток зависит от того, как человек...

Полный запрет на эксплуатацию самолетов Ту-154 введен в Иране авиакомпаниями страны.

Причиной такого решения стали частые случаи аварий Ту-154, закупленных иранскими авиалиниями, сообщает «Интерфакс».

Трагедия произошла в 2009 году, когда в результате крушения Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Тегеран-Ереван, погибли все 168 человек, находившихся на борту.

Полный набор деталей и узлов для радиоприемника или автомобиля – еще не радиоприемник и не автомобиль. Люди, живущие под одной крышей – еще не семья, а живущие на одной территории – еще не государство. Условия необходимые, но недостаточные.

Чтобы детали и узлы стали радиоприемником или автомобилем, их необходимо расставить на строго определенные места и соединить между собой в строго определенном порядке – создать систему. При этом каждый элемент системы выполняет свою функцию, но никак не...

Полному дыханию меня научили йоги. Полное дыхание - самый рациональный способ дыхания, основа всего правильного дыхания. Полное дыхание способствует наилучшей вентиляции легких, движению энергии и кислородному обмену в организме.

Это дыхание дает прекрасный эффект, оздоравливая легкие и весь организм в целом. Но для того чтобы это дыхание стало поистине целительным, нужны две вещи: тренированная диафрагма, способная хорошо работать, и здоровые капилляры.

Подготовительные упражнения...

Полное затмение Солнца происходит, когда Луна проходит непосредственно между Землей и Солнцем, целиком закрывая диск Солнца. По счастливой случайности, видимые размеры Солнца и Луны в нашем небе почти одинаковы, хотя они слегка меняются из-за непостоянства расстояний от Земли до Солнца и от Земли до Луны.

Эти изменения влияют на продолжительность полного затмения. Теоретически полная фаза затмения может занимать все время полного солнечного затмения - 7 минут 31 секунду. Практически, однако...

Полное затмение Луны, иначе называемое «Кровавая Луна», которое можно будет наблюдать 28 сентября 2015 года, станет последним из четырёх затмений ночного светила за прошедшие два года. Более того, по оценкам астрономов, финальное затмение должно совпасть по времени с суперлунием - моментом, когда лунная орбита пролегает на наиболее близком к Земле расстоянии, из-за чего диск Луны окажется гораздо большего размера, чем в обычные ночи.

При благоприятных погодных условиях наблюдать сентябрьское...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация