Полный

Интересные новости и статьи по теме Полный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» послевоенное поколение пионеров и комсомольцев знало, что под таким названием существовала подпольная антифашистская комсомольская организация, действовавшая в годы Великой Отечественной войны в основном в городе Краснодоне Луганской (на то время Ворошиловградской) области Украины. Организация была создана вскоре после начала фашистской оккупации Краснодона 20 июля 1942 года и насчитывала около 110 человек, юношей и девушек, в возрасте от 15 до 18...

Организация объединенных наций выступает за утверждение новых стандартов строительства атомных электростанций, заявил во вторник генсек ООН Пан Ги Мун.

«Нужны новые стандарты по строительству атомных электростанций, которые обеспечивали бы безопасность населения, нужны стандарты по полной прозрачности работы АЭС и по совместному использованию информации», – сказал генсек ООН на киевском саммите, на котором решался вопрос о финансовой помощи Украине, которая должна реконструировать саркофаг в...

Пекинская полиция рассматривает вопрос приобретения беспилотных летательных аппаратов «для обеспечения полного контроля над городом», сообщил заведующий техническим отделом Управления общественной безопасности Пекина Цзя Шэнвэнь.

«Ожидается, что беспилотники должны будут осуществлять мониторинг обстановки на дорогах и чрезвычайных ситуаций и проводить спасательные операции при пожарах», – цитирует Шэнвэня «Синьхуа».

Беспилотники впервые будут представлены на Международной выставке...

Напомним, что не так давно в России пьяными водителями стали считаться люди, у которых обнаружено 0,3 промилле на литр крови или 0,15 промилле на один литр выдыхаемого воздуха. По словам специалистов, это позволяло автолюбителям выпить одну маленькую (!) бутылку светлого (!) пива примерно за один час (!) до поездки.

Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже...

Труппа лондонского шекспировского театра «Глобус» собирается прочесть целиком все книги Библии.

Чтения начнутся 17 апреля, в Пальмовое (Вербное) воскресенье и продлятся до пасхального понедельника 25 апреля. В общей сложности необычное «представление» займет 69 часов, за которые 20 актеров прочтут все 1 189 глав Ветхого и Нового Заветов.

Инициатива приурочена к 400-летию «Библии короля Иакова» - классического английского перевода Писания, повлиявшего на развитие английского языка и...

Чтобы зайти в BIOS ноутбуков Acer Aspire, Acer Power, Acer Veriton, Acer Extensa, Acer Ferrari, Acer TravelMate, Acer Altos — нажмите F2 или DEL

Чтобы зайти в BIOS Acer Altos 600 Server — жамкайте Ctrl+Alt+Esc или F1

Чтобы зайти в BIOS старого стационарного компьютера Acer — иногда может понадобиться нажать F1 или Ctrl+Alt+Esc

Чтобы зайти в AMI BIOS (American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS) — нажмите Delete

Чтобы зайти в старую версию BIOS AMI (American Megatrends AMIBIOS, AMI BIOS...

Вера же есть твёрдое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим.

Верою мы постигаем, что миры устроены словом Божиим,

так что из нивидимого возникло видимое.
... Зная, что испытание нашей веры производит терпение.

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Ты видишь, что вера действовала вместе с делами Его,

и делами вера была доведена до совершенства.
Видите, что делами оправдывается человек, а не верою только.

... По вере нашей да...

Управление космосом начинается с логического уровня. Логика – это первый кибернетический уровень управления космосом через логику, через причинно-следственные, качественно-количественные связи.

В логике все имеет свою причину, причина обязательно связана со следствием, беспричинных явлений быть не может.

Второй кибернетический уровень управления космосом – это мистический уровень. Это качественные скачки без количественных связей и изменений. Это причина без причины, следствие без...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

Утверждение о том, что наш мир квантовый – довольно нелепо. Квантовость – это дискретность, это порционность, прерывность, это структурность, элементарность, в конечном счете. Однако структуры не связаны между собой структурами, а элементы – элементами. Иначе между ними было бы слишком много пустоты.

Поэтому квантовость мира дополняет его волновой, континуальный, непрерывный характер. Поэтому корректнее квантовые поля называть квантово-волновыми полями, а кванты – волно-квантами.

Волны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность