Полиция

Интересные новости и статьи по теме Полиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 2010 году в Бразилии было произведено рекордное число арестов преступников, находившихся в списках Интерпола. Как сообщила Федеральная полиция Бразилии, за год были задержаны 65 человек, что стало рекордным показателем за почти 50-летний период.

В частности, был арестован Франческо Салдзано, один из главарей неаполитанской мафии, разыскивавшийся Интерполом по подозрению в убийстве троих человек.

Полиции Швейцарии не удается уже двое суток поймать пенсионера, который в ночь на пятницу совершил очередную вылазку и обстрелял сотрудников полиции, после чего вновь скрылся.

В среду утром 67-летний швейцарец Петер Ханс Кнойбюль, узнав о решении суда продать с аукциона его дом в городе Биль (кантон Берн), отказался подчиниться и забаррикадировался в доме. На место прибыли представители властей, которые вступили с ним в переговоры. Люди из соседних зданий были эвакуированы, полиция оцепила...

Полиция Пекина в пасхальное воскресенье, 24 апреля, арестовала сорок членов подпольной протестантской Церкви.

“За последние пять лет с каждым годом растет уровень преследований с точки зрения того, какое количество церквей подвергается притеснениям, сколько христиан арестовывается, терпит жестокое обращение и пытки”, - подчеркивает Марк Шан из христианской ассоциации “China Aid” ("Помощь Китаю").

“Люди все еще находятся в тюрьмах, среди них есть и священники, - рассказал Йозеф Кунг из...

Депутаты Госдумы поспорили о новом законе о полиции. Некоторые из них предположили, что принятие документа может привести к превращению России в концлагерь и сделать милицию неконтролируемой, а другие наоборот требовали, чтобы полиция показал железную хватку.

Для обсуждения проекта закона «О полиции», опубликованного в начале августа, думский комитет по безопасности провел «круглый стол» с участием депутатов, представителей правоохранительных органов и правозащитников. Сам проект закона...

Индийская полиция арестовала троих католиков, которые помогали прокаженным Индийская полиция арестовала троих католиков в штате Карнатака по ложному обвинению в насильственном обращении прокаженных в христианство.

По словам полицейских, христиане предложили прокаженным еду, одежду и кров перед началом обучения их христианским молитвам и другим ритуалам. Христиане, однако, утверждают, что это была ежегодная акция помощи больным людям, которых они не собирались обращать в свою веру...

Российская полиция после реформы системы МВД будет иметь свою авиацию, сказал высокопоставленный источник в министерстве.

В настоящее время авиация входит в состав департамента тыла МВД России. «Авиация будет выведена из подчинения департамента и станет самостоятельным структурным подразделением полиции», – отметил источник.

Он добавил, что процедура проходит стадию согласования.

В понедельник первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на открытии сборов командиров...

Алжирская полиция намерена в субботу остановить намеченную демонстрацию в центре столицы страны, для этого привлечены тысячи сотрудников правоохранительных органов, сообщает ВВС.

Манифестация была запрещена правительством, однако оппозиционеры и правозащитники все же вышли на улицы города, требуя улучшения условий жизни и расширения гражданских свобод.

В пятницу вечером полиции удалось сдержать поток людей, которые хотели отпраздновать уход с поста президента Египта Хосни Мубарака.

Количество избирательных кампаний в регионах сократить до одной в год, из проекта закона «О полиции» изъять пункт, необозримо расширяющий полномочия правоохранительных органов, лесникам вернуть оружие – с такими предложениями выступили лидеры политических партий на очередной встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Скандал вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова не обсуждался.

В субботу президент Дмитрий Медведев провел традиционную встречу с руководителями парламентских фракций и лидерами...

Закон «О полиции» может не вступить в силу с 1 января следующего года, как на то рассчитывал президент. За отсрочку на полгода выступили члены рабочей группы, которым предстоит представить итоговый текст законопроекта. В Кремле возможность срыва установленных президентом сроков пока не комментируют.

О том, что новый закон о полиции не сможет вступить в силу с 1 января 2011 года, в среду заявил председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству...

Известная американская певица Кристина Агилера и ее друг Мэтт Ратлер были задержаны в Лос-Анджелесе в ночь на вторник в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, сообщает CBS News.

По данным канала, Агилера находилась на месте пассажира в состоянии опьянения, за рулем находился ее 25-летний бойфренд. Они направлялись домой из клуба в Западном Голливуде.

Певица была задержана и помещена под стражу, а Ратлер был арестован.

На данный момент Агилера уже освобождена из под стражи и ей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни