Полиция

Интересные новости и статьи по теме Полиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правила дорожного движения существуют во всем мире. В них подробно расписано, что должен делать водитель или пешеход, однако нет ни слова об обязанностях тех, кто призван осуществлять контроль за исполнением этих правил. "Власть" восполняет этот недостаток, рассказывая о подразделениях дорожной полиции мира.

Самая старая ГАИ
Французская национальная жандармерия гордится тем, что, по всей видимости, является старейшей действующей службой охраны безопасности движения. Создана она была еще...

Тазер - это оружие, которое отстреливает два дротика (электрода) с проводами, впивающиеся в тело жертвы, и поражает человека разрядом электрического тока (ныне - 50 тыс. вольт, в более ранних моделях применялся заряд меньшей мощности).

Тазеры имеют два недостатка - они способны поразить цель на расстоянии не более семи метров и после каждого "выстрела" их необходимо перезаряжать, сматывая провода.

Тазер имеет интересную историю. Его в 1974 году изобрел Джек Кавер, сотрудник НАСА, который...

Альберт Энштейн

«В ситуации, где мы подвергаемся опасности, мы стараемся сохранять надежду - маленький знак того, что ситуация может измениться. Когда нападающий проявляет по отношению к жертве немного доброты, даже, если это в его интересах, она воспринимает это как проявление положительных черт захватчика.

На войне или при захвате заложников может оказаться достаточным лишь сохранить пленнику жизнь», - пишет д-р Джозеф М. Карвер в его статье «Любовь и стокгольмский синдром: загадка любви...

Не могли бы Вы рассказать нам о том, как в США решаются вопросы, связанные с личным автотранспортом: покупка, регистрация, обучение и допуск к управлению, периодический технический осмотр (сроки, объем, кто проводит, стоимость.

Гарантии, участие дорожной полиции), кому владелец может доверить управление, и как это оформляется, что и как подлежит страхованию, порядок наказания нарушителей правил дорожного движения, а также другие аспекты этой проблемы, которые, по Вашему мнению, могут быть...

Пять раз маленький человек выныривал из ночного людского водоворота на лондонской Уайтчэпл. Пять раз он заговаривал с женщинами на улицах. Каждый раз эти женщины умирали, зарезанные тем самым способом, который выдавал кровавый почерк Джека-Потрошителя.

Дюжина детективов - любителей и профессионалов - имели свои продвинутые теории относительно личности таинственного маленького человека. Но никому не удалось разрешить этот вопрос окончательно. Спустя целое столетие после того, как он совершил...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Трое мужчин были арестованы и обвинены в удерживании болгарских девочек в рабстве, а так же в нарушении международных соглашений о правах человека.

В трио, управляющее "цирком ужасов", входили владелец 57-летний Энрико Раффаел Инграссия, его 33-летний сын Уильям Инграссия и его зять 25-летний Гаетано Бельфьоре.

Как сообщила полиция, дочь хозяина цирка рассказала стражам порядка, что болгарская пара и их две дочери, в возрасте 19 и 16, удерживались как рабы "в состоянии постоянного страха...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. И первая история, которая, я хочу заметить, не имеет даже отношения к Бастрыкину и к «Новой газете». Очень понравилась заметочка о том, как в Вашингтоне по Beltway везли новый самолет (беспилотник) и все граждане вокруг закричали, что везут НЛО.

И я подумала, когда читала эту заметку, о том, что, все-таки, какой другой мир. Можете себе представить, чтобы в Москве без покрышки, без маскарада везли да что...

Человек живёт в прекрасном мире. У него есть возможность пережить всё, что он захочет: радость и горе, смех и слёзы, злость и доброту. Человек может пережить всё. Нет никаких ограничений, и свобода выбора в наших руках.

Люди живут в мире, который жив до последней пылинки. Каждый человек един с миром, а не отделён от него, как считают многие люди. Мир всегда отражает наше отношение к нему, то есть - какие мы, таков и мир. Но самое важное то, что мир любит нас и он мудр. И если человек открыт к...

Сказки, они не просто сказки, а – наше прошлое, настоящее и будущее. В сказочном прошлом наши Праотцы дрались с трёхглавыми драконами и побеждали их, практически всех истребив. Они тогда их победили, вот почему мы сегодня ещё существуем, как Русь. Но существуют ли драконы сегодня и всех ли они их истребили?

Наше зрение – материальное и мы их просто не можем видеть. Но давайте приглядимся к ним более пристально и попытаемся их всё же увидеть: и тут же в гербе России мы находим одного из них...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни