Полиция

Интересные новости и статьи по теме Полиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об этом рассказал председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман.

По его словам, Юха Молари вызывают в полицию из-за критики сайта «Кавказ-центр» не первый раз за этот год. «В этот раз ему угрожали конфискацией всех его компьютеров, просили больше не выступать против «Кавказ-центра», взяли отпечатки пальцев», - сказал Йохан Бекман, добавив, что накануне на этом сайте было опубликовано сообщение с требованиями уничтожить Антифашистский комитет Финляндии.

Бекман известен тем...

МВД: переименование милиции в полицию обойдется «в несколько сотен миллионов рублей»

Переименование российской милиции в полицию обойдется МВД в несколько сотен миллионов рублей, и эта сумма не скажется негативно на обеспечении полиции, заявил замминистра внутренних дел Сергей Булавин.

«Эти досужие разговоры об огромных затратах – пустые разговоры некомпетентных людей», – сказал Булавин в среду.

Так он ответил на вопрос, насколько оправдана названная ранее рядом СМИ цифра в 1,3 млрд...

По требованию МВД РФ на телеканале РЕН-ТВ закрыта передача «Справедливость», которую постоянно вел депутат Госдумы Андрей Макаров. Это произошло после записи очередного выпуска программы, посвященного проекту закона «О полиции».

Сама передача, анонсированная в двух частях на 22 и 23 сентября, снята из эфира. Об этом пишет «Новая Газета». С программой, где обсуждалась полицейская инициатива президента Медведева, ознакомилось руководство Министерства внутренних дел. После чего МВД настояло на...

Правозащитная организация Transparency International нашла коррупционные нормы в проекте закона «О полиции», который сейчас рассматривается в Госдуме. Как рассказал юрист организации Антон Поминов, у правозащитников вызвал вопрос подпункт 2 части 1-й 13-й статьи законопроекта. В нем говорится, что полицейский вправе проверять документы у граждан, если у него «имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске», либо если у него...

Глава департамента национальной полиции Филиппин Хесус Версоса взял на себя ответственность за неудачную операцию спецназа по обезвреживанию террориста, захватившего автобус с заложниками в Маниле. Об этом сообщает «Синьхуа». Инцидент произошел 23 августа. Ранее сообщалось, что во время операции погибли девять туристов из Гонконга.

Версоса отметил, что покидает свой пост, однако, по его словам, о решении было объявлено раньше и оно не связано с захватом заложников.

Студентка факультета криминологии, 20-летняя Марисоль Валлес Гарсиа согласилась занять пост главы полиции небольшого мексиканского города Пракседис-Герреро в провинции Чиуауа, который имеет печальную славу одного из самых кровавых в стране, сообщает CNN. Она стала единственной, кто согласился на эту должность, которая считается самой опасной, поскольку шерифов часто похищают и убивают. «Да, я боюсь. Это присуще всем людям. Но мы хотим добиться в нашем регионе спокойствия и безопасности...

Президент Дмитрий Медведев подписал закон «О полиции».

Медведев проводит совещание по вопросам основных направлений деятельности МВД в связи с принятием закона. Совещание проходит в здании Академии управления МВД.

«Закон подписан, он вступит в силу 1 марта», – сказал президент.

Власти Венесуэлы приступили к роспуску городской полиции в рамках программы по борьбе с преступностью в органах.

На такой шаг в стране пошли после того, как стало известно о серьезных преступлениях, совершенных полицейскими.

В частности, о похищении троих братьев с целью получения выкупа шесть лет назад и о последующем убийстве детей. По данным властей, пятая часть преступлений в стране совершается членами правоохранительных органов.

Facebook и Google готовятся оспорить в суде распоряжение французского правительства, согласно которым интернет-ресурсы должны хранить данные о всех пользователях и передавать их по требованию властям, сообщает The Telegraph.

Facebook и Google, совместно с 26 французскими интернет-провайдерами, обращаются в суд с требованием отмены постановления правительства, которое обязывает в течении года сохранять базы данных пользователей.

«Обязательство хранить пароли и передавать их полиции – это...

Популярный блогер, основатель проекта «РосПил» Алексей Навальный получил повестку в полицию для дачи объяснений по поводу соответствия логотипа антикоррупционного проекта российскому законодательству, об этом Навальный пишет в своем ЖЖ.

«Генпрокуратура ведет мощную проверку на предмет того, является ли логотип РосПила надругательством над государственным гербом России. Проверка ведется по-взрослому, даже сроки продлили. Ну понятно, преступление серьезное. Подключили, так сказать, лучших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни