Поклонение богу

Интересные новости и статьи по теме Поклонение богу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава X.

Итак, Божественные Законы названы и что может быть лучшим подтверждением их существования, как не их работа в окружающем нас мире.

Вот, к примеру, устройство людского сообщества. Как биологический вид мы делимся на мужчин и женщин, потому, что по Закону Равновесия, любая система более устойчива, если уравновешена на оси своего существования. В нашем случае, вопросе размножения.

Нужно понимать, что мы находимся сразу в поле действия всех Божественных Законов, поэтому прежде чем...

Часть II.

Не всё просто во Вселенной,
но всё в ней постижимо.

Глава I.

Повторюсь еще раз: на планете Земля идет жестко заданный по направлению и уникальный по исполнению Процесс выращивания Разума. Почему жестко заданный по направлению? Потому что ничего во Вселенной не существует «просто так». Все целесообразно и эффективно. Даже ограничиваясь масштабом планеты Земля, этот Процесс в огромное количество раз более эффективен, чем пока можем придумать мы. Почему уникальный по исполнению...

Глава III.

Прежде чем продолжить разговор о развитии человечества на нашей планете нужно дополнительно уточнить еще некоторые понятия. Наверное, бессмысленно упоминать, что не все они будут совпадать с общепринятыми.

До начала чего бы то ни было, о чем мы можем рассуждать, до начала Вселенной, о которой мы можем хоть что-нибудь сказать, для нас существует только Пространство.

Пространство никогда не бывает пустым. То, что его наполняет, существует всегда. Только Оно, либо проявляется...

В социологическом опросе, проведённом исследовательской фирмой Public Policy Polling (PPP), принимали участие 928 респондентов. Как сообщает интернет-издание TimesUnion, из общего числа опрошенных американцев 52 процента в целом одобряют работу Бога, и только 9 процентов высказали недовольство Его деятельностью.

Вопросы о Боге являлись частью более обширного исследования мнений американских граждан о лидерах конгресса США в разгар их дискуссии об увеличении американского государственного...

Ведущие телеканалы Индии передали накануне сенсационную новость: в храмах северных регионов страны каменные изваяния Бога Ганеши, которого изображают с человеческим телом и головой слона, начали "пить" молоко, предложенное верующими.

После этого в стране происходит нечто невообразимое. У большинства индуистских святынь с раннего утра выстраиваются длинные очереди желающих напоить своих любимых богов. Молоко предлагают не только Ганеше, олицетворяющему богатство и мудрость, но и другим...

Осирис был старшим сыном бога земли Геба и богини неба Нут, братом и мужем Исиды. Он царствовал на земле после богов Pa, Шу и Геба и научил египтян земледелению, виноградарству и виноделию, добыче и обработке медной и золотой руды, врачебному искусству, строительству городов, учредил культ богов.

Сет, его брат, злобный бог пустыни, решил погубить Осириса и изготовил саркофаг по мерке старшего брата. Устроив пир, он пригласил Осириса и объявил, что саркофаг будет подарен тому, кому придется...

Большинство гениальных людей на Земле - из инопланетян, уверен ученый-исследователь Евгений Литвинов. Мало того что пришельцы "подсаживают" своих агентов к нам в политику, самым прямым образом влияя на развитие человечества, они еще и детей на Землю присылают.

Звездных. Которые потом и становятся великими творцами и полководцами. Внешне такие инопланетяне якобы неотличимы от обычных людей. Как их вычислить? И зачем они к нам летают? По мнению Евгения Литвинова, ежегодно на Земле бывают сотни...

Глава VIII.

Еще одним источником поясняющим истинное положение народов (а теперь государств) на Земле служат язык, как форма общения, и слово, как единичная ячейка этого общения, соединяющая, к тому же, речь и письменность.

Отдельных направлений, по изучению этой человеческой способности, не говоря уже о всевозможных школах и методиках, довольно много, но все они страдают одним недостатком – являются детьми все того же «очевидного материализма». Приобретение человеком речи, для таких людей...

Квантовая система организации не имеет в себе структуры, емкости содержания жизни, она основана на простейшей организации керигмы как формальной организации становления бытия. С одной стороны она близка к функции действия, как перехода потенции в акт (Аристотель), с другой, подвержена минимальному значению энтропии – возможности осуществления порядка в абсолютном хаосе.

И все же микромир нельзя назвать хаосом, он представляет вполне обусловленные понятием качества - атомы и стабилизирующее...

Если свести онтологическое понятие Бог (не антропологическое) к разумной модальности мира (Спиноза), чистый разум, мыслящий Сам в Себе и содержащей собой идею абсолютной возможности действия как средство бытия, т.е. в отличия от мира состояния, проявляющегося только в способности оформления действия в действительность, онтология Бога осуществляется в чистой возможности, неотделенного, не дифференцируемого начала.

Это начало предшествует идее раскола Царства Божия. Если мы вспомним загадку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поклонение богу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек